Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 10:10   #791 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Wakerunner
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Жииирная...:)
2 alexski: И что как впечатления от Mission RS кроме жесткости? Если колодка хорошо подходит берите. Мне например Salomon подходит больше всех остальных (дошел практическим путём) и уже 15 лет катаю только в них, но только в более узких спортивных моделях чем Mission RS. Но это не значит что Salomon подходит всем так как соответствие колодки определённого брэнда (а там ещё и разные модели) именно вашей ноге - это очень индивидуально. Если в Технике будете себя чувствовать лучше, берите их однозначно!

Если вам кроме жесткости нужен ещё контроль рекомендую обратить внимание на Salomon Impact (до этого года модель с индексом 10 имела флекс 120, а с этого так и называются Impact 120) который подхродит максимально широкому кругу горнолыжников среднего, продвинутого и экспертного уровня. Колодка 100 мм - шире и комфортнее чем у спортивных Х3 (98 мм) но уже и лучше для техничного катания на высоких скоростях чем Mission RS (102мм). Mission RS 12 это для просто тяжелых людей для комфортного катания на средних скоростях, а если вы хотите катать быстро и технично попробуйте померять Impact 120.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2011, 20:52   #792 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для alexski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хмельницкий

Снаряга: Volkl
Wakerunner, Спасибо за дельный совет. Брал Mission RS СF на первом году перед третьим выездом в горы. В принципе боты нормальные, достаточно комфортные, по ноге легли хорошо, разве был легкий отрыв пятки. Но на данном этапе, как раз, хочется контроля, скорости и техники, которых все таки не хватает. Так что буду пробовать серию Impact, может не 120, а хотя бы 100 или Технику.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2011, 20:20   #793 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Не хватает в мишене именно жескости или приходится затягивать клипсы почти по полной для пущего контроля ноги? Просто сам в таких ботах катал, но помогла не жесткость а именно смена модельного ряда на 98 колодку от того же саломона. При малейших намеках на растелеп лучше перейти на более узкую колодку, как как простая смена жесткости ничего не даст.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 17:26   #794 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jag787
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Брест

Снаряга: Elan Magfire 78, Salomon Impact Pro
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
2 jag787: Странно, но я всегда думал, что чем мягче лыжа - тем меньше усилий нужно приложить для управления. Т.е. чем мягче - тем еффективнее небольшое усилие.
не хотел бы разводить дисскуссию,ибо я в теме всего два года...вообщем зеленый)))
скажу кратко - один и тот же результат катания может быть на ботинках разной жесткости....но в моем понимании уровень надежности владения лыжой на больших скоростях в мягких ботинках падает...

Цитата:
Коментар від jurabike Переглянути коментар
Шкода хлопчину і його ноги.
так и говорилось выше вроде,что брать только если ноги накачаны))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 17:31   #795 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для saleon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: Elan Magfire 78 168, Salomon X-Wave 10.
Полностью согласен что полному новичку, который только на склон выбрался и раз-два ездил в плуге катать в ботах с 120 жесткостью будет уж очень сложно.

Я вот сейчас еще вспомнил как у меня была небольшая проблема на Драгобрате. На первых прокатных ботах под вечер когда только мы приехали и выбрались на склон я не почувствовал особо дискомфорта. Первый раз в горы, эмоции, все такое.. да и катались час ну полтора от силы.. а вот на следующий день под обед уже катать не мог в них, так как все болталось и я понял что это явно не мой размер.

Дедушка на прокате выдал пару на размер меньше.. попробовал, лучше стало. Но через час-два каталки уже не хватало положений чтобы дальше затянуть клипсы.. лыжи начинали слушаться меня меньше..

Пробовал мерить другие на размер меньше, больше, все не то, уже впритык нога была и просто давила, размер не подходил. Так я и откатался на тех ботах, клипсы были затянуты на максимум и я уже привык более агресивно давить на бот. Вот тогда как-то не задумался что может жесткость была слишком малой и бот был просто мягким что проявлялось в странном чувстве некоторой потери ТОЧНОЙ передачи усилия на лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 17:31   #796 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
,... несмотря на мои странные ботинки - пластик Далбелло с индексом вроде 80, валенки от какого-то офигенно спортменского Россигнола и стельки от кроссовок Nike. Ничего не болталось, хоть и клипсы не до синевы.
...
.. Прямо как в анекдоте про консерваторию.. так вот как глубоко талант то зарыт..
Спортивный валенок он гораздо плотнее и жесче обычного комфортного. Вся его прелесть в том, что он не уминается в процессе каталова. И вставив его в 80 бот сразу получаем прибавку к жесткости и управляемости ботинка. А когда в процессе каталова постоянно размочаливается мягкий внутренник дотягиваешь его клипсами через хороший натяг.. но как раз тут и возникают сверх болезненные очущения.. надо бы заятуть сильнее .. но колодка не держит ногу и просто идет зонное затягивание по лентам клипс.. что приносит ощутимыю боль ногам.
Таккиже же рассказы про прорайдеров с нежесткими ботинками... неизвестно какой там внутренник, возможно и пенозаливной какой нибудь.. Или Таннер Холл в ботинках с индексом в 150 возможен ведь и такой расклад.
Хотя таки да для первого ботинка жесткость 110+ как то перегуз.. я пока дорос 3 ботинка сменил.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 22:28   #797 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
Спортивный валенок он гораздо плотнее и жесче обычного.....
Однозначно, Вы правы. Но настолько ли велика разница? Я сменил валенок только потому, что "родной" законно сдох после нещадной 3-х сезонной эксплуатации, а Инструктор по широте загадочной иудейской души сам признался и подарил мне новенькие валенки от своего лопнувшего пластика. Кстати, тода раба, Борисович! Испытание проводилось сразу же на трассе гиганта в номерах за сотню, с задачей не улететь нафиг из ледовой траншеи в проливной дождь, и потом в мокром тяжелом снегу с настовой коркой, из-под которой реально было вырвать лыжы только прыжковой годильной разрузкой. Т.е., если и были какие-то нюансы, связанные с жесткостью валенка, то в таких условиях я их просто не заметил.

Собственно, вопрос в другом... Настолько ли велика разница флекса 80 и 120, чтобы влиять на управлямость лыжи на скорости, допустимой на нешироком и густонаселенном склоне, каких большинство на наших курортах? Настолько ли важна разница индекса на фоне других популярных ошибок совершенствующихся горнолыжников, типа подседа, "х", большой разножки, опущенных рук, слишком широкого ведения, езды на внутренней.... ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2011, 11:48   #798 (посилання)
Новичок
 
Аватар для givi-666
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернополь

Снаряга: прокатные :)
Салют! Скоро сезон, хочу купить хорошие ботинки для карвинга. Я начинающий лыжник, но учусь быстро и потому, хочется купить сразу долговечную вещь.
Интересно услышать мнение и отзывы по поводу ботинок Atomic Burner 120. Их же нашел на Ибее по очень хорошей цене - 210 у.е. Что скажете?

Atomic Burner 120 Mens Ski Boots 28.0 | eBay

Размер стопы 275 мм, стандартная полнота. Мне нужны ботинки размером 27.5 или 28?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2011, 19:38   #799 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
ИМХО, перед тем как покупать ботинки на ебее, следовало бы примерять аналогичные где ни будь в магазине, в живую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2011, 15:25   #800 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від givi-666 Переглянути коментар
Мне нужны ботинки размером 27.5 или 28?
Нога твоя тебе и думать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)