Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2012, 09:26   #941 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Цитата:
Коментар від Влад2010 Переглянути коментар
. Затянул сильнее, пятка вроде зафиксирована, а пальцы легко шевелятся. Может есть смысл обменять на 29.0 размер. На подошве написано 29.0, на боковой поверхности 29.0-29.5.
Добавлено через 12 минут
Ключевое слово вроде зафиксирована. Встегнись в лыжу через минут 30 хождений и потелепай ногой. У меня в моих ботинках пальцы тоже шевелятся, но вот за пальцами все зафиксировано как в тисках пятку так вообще как в клещи взяль. Как всетнешся думаешь ото зараза, но после 20 минут каталки все отлично. Решать все равно тебе и никто твои очущения понять не может.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2012, 11:13   #942 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Влад2010
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дубно

Снаряга: Salomon 24 Hours rasing, Salomon Impact 120, Stevens XC, Trek Mamba 2013
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
чувства ни когда не подводят, бери 28.5 меряй. а сколько см ступня, или стелька плотных кроссовок?
ботинок только разомнется, но ни как не сузится
Ступня 295 мм. при согнутом колене и загруженной ноге. На сколько должны быть затянуты клипсы? На видео по термоформовке, после нагрева скорлупы и одевания, застегиваются на первые зубцы. В каком положении клипс нога должна быть полностью зафиксирована?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2012, 14:59   #943 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Влад2010 Переглянути коментар
Ступня 295 мм. при согнутом колене и загруженной ноге. На сколько должны быть затянуты клипсы? На видео по термоформовке, после нагрева скорлупы и одевания, застегиваются на первые зубцы. В каком положении клипс нога должна быть полностью зафиксирована?
думаю клипсы затягивают по мере надобности во время катания, сначала на первые деления, затем (уходит отечность, сминается носок и т.п.) поджимают для более точно-скоросного ведения, когда мышцы и организм в целом готовы выполнять основную работу.
во время термо подгонки думаю сильно зажимать не стоит, главнее выполнить кантинг до термо формовки.
в саломоне вторая клипса регулируется по степени подъема стопы, и чтоб зафиксировать лучше пальцы, перекрутить клипсу на нижнее, ближе к пальцам ног, отверстие крепления клипсы.
стоит все же померить 29, они однозначно меньше 29, 5 размера. и еще ширина колодки этой модели от 100. до 106 мм (расширяется как раз за счет My Custom Fit Pro и Custom Shell) если нога уже, то можно (даже нужно в любом случае) поиграться стельками, желательно ортопедическими

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
У меня в моих ботинках пальцы тоже шевелятся, но вот за пальцами все зафиксировано как в тисках пятку так вообще как в клещи взяль
как раз зона пальцев и плюсневых костей главная в точности ведения и чувстве склона и должна быть не очень зажата (затекание-боль) и не болтаться (пропадает точность), если конечно катать правильно в передне-средней стойке.
Технология Custom Shell как раз для этого и предназначена сделать оптимальным ботинок для многих пользовательских разновидностей ног
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2012, 20:41   #944 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Влад2010
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дубно

Снаряга: Salomon 24 Hours rasing, Salomon Impact 120, Stevens XC, Trek Mamba 2013
Благодарю за толковые советы. 29.0 померяю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2012, 22:44   #945 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Зашел в Экстрим-Стайл, померил ногу и понял. У меня ширина ноги 110 мм. А я то, думаю почему ступня после пару спусков болит.

Какая самая максимальная ширина колодки у ботинок бывает?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2012, 22:51   #946 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Иди меряй Саломон в Свит Спорту в Киеве. Если и ОН не подойдёт, в Киеве есть где раздуть скорлупу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Старий 12.09.2012, 23:03   #947 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Иди меряй Саломон в Свит Спорту в Киеве. Если и ОН не подойдёт, в Киеве есть где раздуть скорлупу.
У них ширина максимальная 106 мм. Мерил, вроде сносно по сравнению с другими, но нет времени по магазину больше часа ходить.
Шире Сала что-то бывает?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2012, 23:15   #948 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Там всегда больше написанного Больше только бутфиттинг.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2012, 01:08   #949 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Зашел в Экстрим-Стайл, померил ногу и понял. У меня ширина ноги 110 мм. А я то, думаю почему ступня после пару спусков болит.

Какая самая максимальная ширина колодки у ботинок бывает?
У меня такая же фигня. Найдёшь/сделаешь 110 мм, выкинешь после первой каталки.
Поясню.
В Экстрим-Стайле не совсем корректная мерялка. Стопа свободна и поджата (условно) лишь в двух местах (внутренняя и пятка). Хочешь знать более-менее правильный размер ширины стопы, сделай следующее: обуй повседневную кожаную обувь и штангенциркулем замерь в самом широком месте; замерь толщину материала обуви х2; результат отними от первой полученной величины. Думаю твой результат нарисуется в пределах 106 мм максимум.

Salomon, Atomic, Head.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.09.2012, 08:58   #950 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Влад2010
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дубно

Снаряга: Salomon 24 Hours rasing, Salomon Impact 120, Stevens XC, Trek Mamba 2013
[QUOTE=igrus;173509]
стоит все же померить 29, они однозначно меньше 29, 5 размера. поиграться стельками, желательно ортопедическими

Померял 29 размер. Бот сидит более плотно, но после 20-30 минут хождения, при сгибании-разгибании ноги чувствуется что внутреник как бы смещается вперед- назад внутри бота (2-3 мм) и не много рыпит. Вынял из левого стельку, перевернул ее и вставил в правый. С двумя стельками, внутренник не смещается, бот сидит очень плотно. ЧТО ДЕЛАТЬ? Мерять 28.5 или что-то мудрить с стельками?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today023131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32846110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)