Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2012, 21:25   #971 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Подскажите, это нормальный выбор или надо брать 70?
А за эти 2 года на какой жесткости катались? Было ли чувство ушатаности/разболтаности ботинка на максимальных затяжках? Было ли чувство запоздалой реакции на лыжи, неуправляемости? Например чувство люфта и позняя реакция на лыж на управляющие движения ног ...

П.С. если ботинок не удобен, это еще хуже не той жесткости ...
П.П.С. С ростом жесткости, кроме цены растет нагрузка на суставы (правда лыжи тоже нужны шире и жесче) ...
Я много лет катался на жесткости 50 помоему, пока клипсы не разлетелись. Потом взял жесткость 120 к сломал себе мениски, правда ботинки идеальны по управляемости.
П.П.П.С Какой у Вас вес, рост, лыжи, ... общие рекомендации которые Вам дают в среднем верные ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2012, 22:08   #972 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
2 Deimos: Ботинок удобен, все хорошо. Но, насколько верно я понял, отъезжающая нога при наклоне вперед - это не хорошо и, опять же, если я верно понял, следствие того, что колодка шире, чем моя нога. В магазине мне сказали, что нога должна отъезжать и это нормально + они еще растопчутся и станет свободнее. Замеры ноги делали только по длине. После того, как я промерял одни ботинки, давило кость на голеностопе. Попросил продавца померить ширину колодки, после чего, он якобы учел и этот размер. Возможно Вы подскажите, где на ботинке или коробке посмотреть ширину, дабы сверить.

2 griig, Deimos: С жесткостью наверное действительно прогадал, мне их максимум на 2 сезона хватит. В любом случае, брал их 2 дня назад. Поменяю на 80, уже с учетом подсказок, которые насобираю до выходных)

2 malder: На счет данных по ботинкам и лыжам, на которых катался - не отвечу, так как этим ранее не интересовался. Скажу одно, после этих ботинок жутко болели ноги. Хожу в тех, что купил, снимаю и почти не ощущаю нагрузки на ноги. Ушатаности, люфта и неуправляемости не было - контроль был хороший.
Лыж нет, буду брать прокатные. Покупать буду только в следующем году.
Рост - 168, вес 62. Возможно что-то посоветуете.

Добавлено через 3 минуты

Нашел на ботинке наклейку : "tech chart C 2100cc/104". Если я правильно понял, 104 - это ширина колодки и она действительно больше чем надо, так как мне намерили 100.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2012, 22:24   #973 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
Возможно я оказался прав, широковата колодка. Ботинки не должны быть свободны, голеностоп должен быть хорошо зафиксирован, пятка не должна существенно отрываться при загрузке ботинка. При этом пальцы и голень не должны быть пережаты, т.е. верхняя и нижняя клипсы не должны быть затянуты помаксимуму
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2012, 22:31   #974 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Ну она в принципе не существенно отрывается и ботинки отнюдь не свободны. Просто при наклоне тела вперед, пятка слегка уходит назад, но не существенно. Кстати, нога чувствует себя очень комфортно в ботинке. Может попробовать взять с шириной 102 и жесткостью 80? Бывает ширина колодки 102?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2012, 22:33   #975 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Я иногда не понимаю, как вообще консультируют при покупке ботинок. Основа основ это мерять. Одна пара меряется минимуи 20 минут. Одеваете и затягиваете все ремешки и клипсы как при каталке. Далее ходите минут 15. Если все ОК, то это процентов 80 Ваши ботинки. Если возникают болевые ощущения, всякого рода неудобства, дискомфорт, болтания, то следующая пара. И так далее, пока не найдете свои. Опять же лыжные носки обязательно.
Некоторые проблемы решаются термоформовкой. Шаблон, только приблизительно подобрать по размеру.

Ну 2 не 2 сезона, я катаю свои ботинки уже будет 5-й сезон и менять пока не собираюсь. При весе 75, жесткость 120.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2012, 22:38   #976 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
"tech chart C 2100cc/104"
Все правильно - это объем и ширина колодки

Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Бывает ширина колодки 102?
Бывает и меньше, например: 98, 100
Градация обычно в 2 мм
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2012, 22:43   #977 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Прежде чем идти покупать, читал эту тему, страниц 15 прочитал, наверное надо было все)))
3-ая пара мне вроде как подошла, я в ней тусовался около 40 минут в магазине.
Такс, ну вроде как понял: беру с собой носки, жесткость 80, ширину колодки попробую найти в районе 102 (это реально или там идут градации типа 100 дальше 104, дальше 108...?)

Добавлено через 4 минуты

Всем большое спасибо за подсказки! Поменяю - отпишусь)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 07:08   #978 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Ну она в принципе не существенно отрывается и ботинки отнюдь не свободны. Просто при наклоне тела вперед, пятка слегка уходит назад, но не существенно. Кстати, нога чувствует себя очень комфортно в ботинке. Может попробовать взять с шириной 102 и жесткостью 80? Бывает ширина колодки 102?
Перед тем как будешь брать повторно новый бот походи в нем в магазине хотя бы мин 30,я бы посоветовал подумать о жесткости 90-100, но с весом 62кг и 80 хватит в принципе, хотя...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 12:41   #979 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Lina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Далекая страна

Снаряга: прокатные :)
Читая эту тему, удивляюсь, что у нас о зависимости жесткости ботинок еще и от веса лыжника практически никто не знает, даже консультанты в магазинах. Это печально
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2012, 12:46   #980 (посилання)
Человек Скользящий
 
Аватар для Niroman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Gecko Amplid, Hill Duke, Jah Bill and Love Marker
Жесткость ботинок от веса райдера не зависит ) Просто легкому лыжнику туднее прогнуть ботинок , поэтому можно использовать менее жесткий. Хотя авторитетные товарисчи рекомендуют жесткость 90-110 для большего количества катающихся.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today015131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32766110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)