Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2010, 17:13   #611 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ns75
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
все всем спасибо,купил atomic b90
ухожу в тему "выбор горных лыж"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2010, 03:15   #612 (посилання)
SMR
Всегда на форуме
 
Аватар для SMR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: ...
Наша песня хороша, начинай сначала. (с)

ТТХ - 41год, 176см, 100кг, размер - 25,5, ширина ступни - 108мм, высокий подъём, новичок, подготовленные склоны, комфортное релакс-катание с периодическим сносом крыши.

Так долго ожидаемые Атоміс LF 90 не приехали, мерял Атоміс LF 80 - чудо не произошло. При примерке, уже через 10 минут свело внешнюю часть ступни (знакомая боль, не позволяющая получить 100% кайф от каталки). Параллельно, на второй ноге сидел Атоміс В-Tech 70 - ничего так, но продавцы сказали, что для меня (моего веса) он слишком мягковат. При мне, в Киеве, заказали Salomon IMPACT 10 CS, но меня смущает жёсткость 120, а Salomon IMPACT 8 CS, в моём размере нет.

Теперь вопросы по сути "плача царевны":
1. Может не заморачиваться с, так рекомендуемым форумчанами, индексом жёсткости 90-110, или это действительно очень важно;
2. Правы ли продавцы по поводу критичности соотношения веса лыжника и жёсткости ботинка;
3. Может ли исправить ситуацию ортопедические стельки (плоскостопия нет);
4. Комфортнее ли IMPACT 8 CS, чем IMPACT 10 CS?

Друзья, помогите, я реально в состоянии отчаяния в выборе ботов. Маму уже поблагодорил, за пингвинью ногу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2010, 03:31   #613 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Я думал что Атомики самые широкие. Могу тока сказать смотри эту тему Подгонка горнолыжных ботинок может и ты себе так сделаешь и поговори с kvv515kvv он тебе подскажет нюансы. Ну и удачи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SMR
Старий 24.12.2010, 09:59   #614 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
При мне, в Киеве, заказали Salomon IMPACT 10 CS, но меня смущает жёсткость 120, а Salomon IMPACT 8 CS, в моём размере нет.
С шириной стопы 108 IMPACT врядле подойдет.
Я мерял IMPACT 10, хороший ботинок, но Вам он узковат будет.
Хотя раз заказали то попробовать стоит...

п.с. Жесткость пусть не смущает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SMR
Старий 24.12.2010, 11:29   #615 (посилання)
Теоретик кунг-фу
 
Аватар для Вован Сидорович
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Народная республика 605-й микрорайон

Снаряга: ELAN Speedwave 12, 168 см.
1. У Атомиков серии В ширина колодкм 104 мм., если не ошибаюсь
2. Не стоит искать ботинок с шириной колодки = ширине ступни, будет некомфортно, нужно брать немного меньшую ширину. Что доказывает ваше "Атоміс В-Tech 70 - ничего так".
3. По-моему у доломитов (по крайней мере начального уровня) колодка 105 мм. Померяйте
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ SMR
Старий 24.12.2010, 23:33   #616 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Tania
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Здраствуйте! У меня проблема с ботинками. Первый раз в жизни стала на лыжы в прокатных ботинках, ощущение было "взула і забула".
Я решила купить себе ботинки, перемеряла много купила Саломон. Вроде все нормально было в магазине, ниче не жало но достаточно плотно нога сидела, впринципе как и должно быть. Но, после первого катания после снятья ботинокя почувствовала как болят ноги и болели до следуещего дня. На следующий день вышла в них опять сильниее застегнула и вообще почувствовала как внешняя сторона ступни онемела, я часик покаталась. Сняла ботинки, ноги болят. Что мне делать? Может как-то можно подогнать под ногу?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 00:11   #617 (посилання)
GSM
Всегда на форуме
 
Аватар для GSM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Дарница.

Снаряга: пора менять
SMR
Если на ноге "ничё-так" сидел В-Tech 70, то может поискать В-Tech 90? Размер, конечно, не очень популярный. Здесь не узнавал?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 08:27   #618 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Особенность прокатных ботинок в том, что подходят почти всем. При повышении уровня ботинка начинает чуствоваться разница в колодке.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 12:27   #619 (посилання)
Новичок
 
Аватар для pivanet
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
колодка ботинок Fisher

Доброго времени суток.

У меня такая дилема. в моем городе я не так много магазинов с ботинками. в прошлом году катался в прокатных хорошо сохранившихся FisherMX Soma - первый раз было более-менее удобно. Как вы считаете во всех моделях фишеров одинаковая колодка? т.е. если мне подходят по ноге одна из моделей - то подойдет и другая?

в местном магазине могу померять [Fischer Soma MX Fit 80] но слишком у них цена завышена. а хочется мне эту модель [SOMA VIRON 80] если заказать то она будет стоить ~265евро.

Что посоветуете? как бы деньги немалые и если привезут заказ и мне не подойдут...

С ув. Леонид
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 12:35   #620 (посилання)
Супербродяга
 
Аватар для Ramon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Прага, Чехия

Снаряга: Fisher RC4 World Cup JR Elan (хз какие)
Я бы на твоем месте так не делал. Меряешь модель в магазине, а потом заказываешь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 7 (учасників - 0 , гостей - 7)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)