Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2010, 20:13   #621 (посилання)
Новичок
 
Аватар для pivanet
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Ramon Переглянути коментар
Я бы на твоем месте так не делал. Меряешь модель в магазине, а потом заказываешь.
т.е. ботинки одинаковой жесткости и производителя только разного года выпуска могут отличаться?... хм...

А есть где в Киеве магазин где реально большой выбор ботинок и не с сильно завышеными ценами? не хочется потратить целый день на дорогу туда-назад и вернуться ни с чем... посоветуете что нить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 01:33   #622 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
лучше потратить день и вернуться с пониманием того, ЧТО тебе надо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2010, 09:59   #623 (посилання)
Супербродяга
 
Аватар для Ramon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Прага, Чехия

Снаряга: Fisher RC4 World Cup JR Elan (хз какие)
Цитата:
Коментар від pivanet Переглянути коментар
т.е. ботинки одинаковой жесткости и производителя только разного года выпуска могут отличаться?... хм...

А есть где в Киеве магазин где реально большой выбор ботинок и не с сильно завышеными ценами? не хочется потратить целый день на дорогу туда-назад и вернуться ни с чем... посоветуете что нить?
Все может быть. Мало кто рискует покупать без примерки. имхо

Магазины:
Новости магазинов Украины - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

Google + телефон
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 11:18   #624 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Сергун
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Усть-Каменогорск

Снаряга: Elan Waveflex 78 TI 160 см 2011
Ребят!
Вопрос.
Мерил до этого Фишеры SOMA 80. Вот эти Fischer-Ski - ALL MOUNTAIN SPORT - SOMA VIRON 80 black/silver
По удобству ноги было все как-то очень даже хорошо. Но бело черные (чет заело меня это - внешне не нравились).
И все ждал поступления Саломонов RS7.
RS7 не привезли, привезли RS 8 вот эти: MISSION RS 8 - Многоцелевые - Ботинки - Горные лыжи - Salomon
Померил теперь оба ботинка:
1 Субъективно одевание снимание удобнее у Саломнов чем у Фишеров (наверное из-за кожаного языка);
2 Размер у Саломонов более менее подошел 26 (25,5 конкретно упирался палец уже в скорлупу). У Фишеров комфортно в 26,5 и по ощущениям он все равно короче. Сидит в целом плотнее Фишер, хотя в пятке как-то немного не демократично (жестковато немного, и зажато).
3 Саломны с индексом 90, а Фишера с индексом 80. Так вот Саломоны кажутся значительно мягче Фишеров. Мерял и те и другие в магазине. Что будет тогда на склоне?
4 Надев ботинок у Саломона и постояв в нем минут 10 в магазине почувствовал, что давит в голени где-то, т.е такие ощущения, что плоно слишком охвачена голень (как будто перетянута). Наиболее чувствуется сзади. Попытался ослабить ботинок - клипсу перекидываю на звено слабее (обе верхние) - окзывается, что при таком раскладе я практически не затягиваю клипсу она болтается. Капец просто! Я себя толстым назвать не просто не могу, скорее немного худоват. И икрами слишком развитыми похвастаться не могу. Спортивная нога (велосипеда много в моей жизни), но вполне усредненная. Не могу понять что за фигня.
5 Про кантинг. Читал, что кантинг у Саломонов регулируется только во внутрь. Сильно боялся этого. Оказалось, что голенище у ботинка уже немного развалено наружу (а т.к. у меня ноги немного колесом, то мне очень даже неплохо). Даже можно немного во внутрь закрутить голенища ботинок. С Фишерами обратная проблема. Голенища стоят ровно и у меня ботинок все время стремится встать на наружную кромку поверхности подошвы. Не я могу конечно ровно стоять, но естественное положение все таки немного развал отрегулировать на Фишерах наружу.
6 Колодка: у Фишеров 103 - сидят плотно, у Саломонов 102 - сидят свободно по ширине. По крайней мере свободнее Фишеров. Только Фишера отдельные элементы как-то более явно чувствуются, а у Саломонов это меньше выражено. Наверное из-за того что Саломоны субъективно свободнее.
7 Ну что еще сказать. Внешне ботинок у Саломона больше нравится. Точнее даже не так. Думал отмеряться на RX8 и если все нормуль заказать RX7. Хотелось довольно мягкие все таки. Т.к. в общем считаю себя новичком. Хоть и выходит все довольно хорошо.

Ну вот и все оценки ботинок собственно. Что-то в одних не устраивает, что-то в других. Мерил еще Lange и Nordica - что-то совсем никак. Или не мое или не было ничего подходящего.
Подскажите пожалуйста у кого-нибудь были похожие сопоставления.
Почему спрашиваю? Слышал, что у Саломонов колодка по уже, и думал, что Фишера широковаты может, а тут все наоборот как бы.
Все 66 кг, рост 170, лет 40, ботинки к лыжам в подписи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 11:24   #625 (посилання)
Теоретик кунг-фу
 
Аватар для Вован Сидорович
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Народная республика 605-й микрорайон

Снаряга: ELAN Speedwave 12, 168 см.
Какой совет, собственно, нужен? Какая помощь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 11:30   #626 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Сергун
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Усть-Каменогорск

Снаряга: Elan Waveflex 78 TI 160 см 2011
1 Саломоны вроде как по голенищу давят. Надо потаскать их чтобы они уселись или это только стопы касается? Будет эффект или нет?
2 Не уж то Саломоны с индексом 90 мягче 80 Фишеров?
3 Колодка у Фишеров или у Саломонов шире.
Мея интересуют эти вопросы и субъективные сравнения (если кто сравнивал).
Выберу сам, конечно, но мне отправная точка нужна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 16:50   #627 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Могу только посмеяться(по доброму). Никто тебе не поможет.
Сколько бы ни было у тебя ботинок в прошлой жизни, всякий раз будешь сомневаться в правильности выбора
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 21:17   #628 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
А если померять ботинок при 30 градусах жары он тоже по другому работать будет, на склоне пластик подзатвердеет, магазин не показатель.
У самого сало мишон, но как по мне там внутренник немного мягковат, еслиб брал счас смотрел бы на серию импакт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2010, 04:52   #629 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Сергун
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Усть-Каменогорск

Снаряга: Elan Waveflex 78 TI 160 см 2011
Ну Саломон Импакт RX7 и выбираю собственно.
Я прекрасно понимаю, что на морозе по другому будет - не об этом речь.
В магазине условия одинаковые для обоих ботинок.
Оде5ваю продавливаю оба ботинка - Саломон кажется мягче. Кроме того, Фишер как то немного поскрипывает при продавливании - т.е. чувствуется трение сопрягающихся поверхностей голенища ботинка. В Саломоне всего этого нет. Все как будто смазано. Очень интересные ощущения. Катал раньше в дешевых ботах - вот этот скрип прекрасно помню - ботинок скрепит и нифига не шевелится, хотя жесткость у него скажем 55. В саломонах же чувствуется усилие при продавливании языка, но в тоже время когда бот разгружаешь - все плавно возвращается обратно. Вот что сильно импонирует. Субъективно Саломон кажется более технологичным ботинком. И это явно ощущается уже после 10 мин в магазине. На горЕ думаю разница еще более заметна будет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2010, 00:32   #630 (посилання)
Новичок
 
Аватар для hvostuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: rossignol
привіт
допоможіть будь-ласка вибрати черевики
ріст 164
вага 54
катаюсь в основному на чорних і червоних трасах
досвід - 6 років від плужка, класики до карвінгу
лижі Rossignol Attraxion VІ
манера їзда помірна, карвінг
серйозно задумалась над жорсткістю, якою вона потрібна для мене?
також незнаю щодо ширини стопи, в домашніх умовах 90 мм при розмірі 36-37
в росіньолах з розміром 98 є лише модель з жорсткістю 100, думаю для мене це забагато
чи небудуть мені завеликими черевики при ширині стопи 100?
проблемою може бути і обєм черевика, бо вузька нога
чи існує різниця між виробниками по обєму? коли я купувала 5 років тому Соломони мені сказали, що це на грубу, обємну ногу. Чи зараз це теж так і чи є навпаки виробник з меншим обємом?

п.с. 5 років тому купила Соломони, які виявились широкими та обємними, тепер їх продала боюсь помилитись знову(
дуже розраховую на пораду!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 8 (учасників - 0 , гостей - 8)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)