Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 18:10   #711 (посилання)
Новичок
 
Аватар для PocT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol RADICAL 8SL 10-11г.
Цитата:
Коментар від soloma Переглянути коментар
Подскажите пожалуйста, какую жесткость выбрать. Только начал кататься, но сам замечаю, что все у меня выходит довольно коряво. Рост 187, вес 78.
90-100
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен waterboy
Старий 31.01.2011, 18:30   #712 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Цитата:
Коментар від PocT Переглянути коментар
90-100
А может все таки 60-70?
А лучше всего пройтись по магазам, в киеве их достаточно, и примерять разные варианты, за это денег не берут, а польза будет. Причем примерять с полным застегиванием и хождением по магазину. Не вестись на разговоры, "после формовки в этом месте давить не будет". И после этого определяться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 21:55   #713 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для soloma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line Sir Fransis Bacon '13, Atomic D2 VF75, Atomic HawkX 90, Fill Tilt Konflict '13, Yamaha YZF-R6 '
Цитата:
Коментар від dik Переглянути коментар
А может все таки 60-70?
А лучше всего пройтись по магазам, в киеве их достаточно, и примерять разные варианты, за это денег не берут, а польза будет. Причем примерять с полным застегиванием и хождением по магазину. Не вестись на разговоры, "после формовки в этом месте давить не будет". И после этого определяться.
Хотелось бы не брать себе ботинки, которые по определению будут мягкие для меня, чтобы не менять их уже на следующий сезон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 22:28   #714 (посилання)
dik
Всегда на форуме
 
Аватар для dik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево

Снаряга: Atomic
Пару лет катался в Соломоне перформа толи 60 толи 70, было комфортно и достаточно жестко. В то время жил в карпатах и катался через выходные. Жесткости стало не хватать гдето на третий год, и то скорее в голове. Второй сезон катаюсь в эмке с индксом 100, да они жестче, но периодически не хватает комфорта саломона.
Я не навязываю Вам покупать более мягкие ботинки, а предлагаю побродить по магазинам и примерять разные варианты, только не торопитесь покупать, даже если сильно понравились- подождите до завтра (у меня так правда не получается :-)).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 23:37   #715 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для soloma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line Sir Fransis Bacon '13, Atomic D2 VF75, Atomic HawkX 90, Fill Tilt Konflict '13, Yamaha YZF-R6 '
Ясно. Будем искать.
И еще один вопрос. Стоит ли смотреть б/у или все-таки бпать новые?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2011, 23:46   #716 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від soloma Переглянути коментар
Хотелось бы не брать себе ботинки, которые по определению будут мягкие для меня, чтобы не менять их уже на следующий сезон.
100 - уже много. 60-70 маловато.
Для тебя оптимальными будут боты с жесткостью около 80.
Их точно хватит года на 3.

PS хорошие б.у. боты будут выполнять функции не хуже новых, но помогут сэкономить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2011, 21:45   #717 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для soloma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line Sir Fransis Bacon '13, Atomic D2 VF75, Atomic HawkX 90, Fill Tilt Konflict '13, Yamaha YZF-R6 '
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
100 - уже много. 60-70 маловато.
Для тебя оптимальными будут боты с жесткостью около 80.
Их точно хватит года на 3.

PS хорошие б.у. боты будут выполнять функции не хуже новых, но помогут сэкономить.
Выбор ботинок обещает стать занимательным.
По размеру 27,5 уже мало, 28 самую малость больше, другая колодка со всеми вытекающими. Но как оказалось мне нужна ширина колодки 102 максимум. Лучше даже 100.
Померял Atomic HawkX жесткость 80 и Solomon Impact 8. И в тех и в других столкнулся с проблемой, что при размере 28 первую клипсу нужно затягивать на максимум. Пока они меня не впечатлили.

Какие еще есть модели с узкой колодкой, только желательно не с очень высокой жесткостью?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 14:15   #718 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від soloma Переглянути коментар
Выбор ботинок обещает стать занимательным.
По размеру 27,5 уже мало, 28 самую малость больше, другая колодка со всеми вытекающими. Но как оказалось мне нужна ширина колодки 102 максимум. Лучше даже 100.
Померял Atomic HawkX жесткость 80 и Solomon Impact 8. И в тех и в других столкнулся с проблемой, что при размере 28 первую клипсу нужно затягивать на максимум. Пока они меня не впечатлили.

Какие еще есть модели с узкой колодкой, только желательно не с очень высокой жесткостью?
Подивись в сторону Tecnica, Dolomite, Dalbello, міряти і ще раз міряти.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2011, 16:50   #719 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для soloma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line Sir Fransis Bacon '13, Atomic D2 VF75, Atomic HawkX 90, Fill Tilt Konflict '13, Yamaha YZF-R6 '
Цитата:
Коментар від Bob_Kneissl Переглянути коментар
Подивись в сторону Tecnica, Dolomite, Dalbello, міряти і ще раз міряти.
Только что мерял Nordica Sportmachine 70 и Lange Blaster 8, самые удобные колодки, но в бластере слегка давит стопу со стороны второй клипсы и довольно слабо затянута верхняя клипса в самом крайнем положении. Думаю вечером еще попробую Нордику пожестче все-таки самое приятное впечатление оставили.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2011, 17:09   #720 (посилання)
Rxx
Новичок
 
Аватар для Rxx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Красноярск

Снаряга: прокатные :)
Подскажите, стоит ли брать Atomic M Tech 90?
Рост 180 вес 90 начинающий горно-лыжник =) планирую кататься только на подготовленных трассах. Стопа длинная и узкая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today172511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105154324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)