Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 15:36   #761 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
Народ посоветуйте. Кто юзает Россинолы.
Приобрел Прогрессоры 14. Все классно. Но первая примерка была в теплом помещении. Нога впрыгнула, все здорово. Но когда начал одевать на горке еле запихнул ногу, и так каждый раз. Я понимаю что пластик на морозе подстывает но не настолько-же. Носки правильные. Кататца удобно, по 6 часов и без проблем. Но втиснуться в них?
Цитата:
У кого было подобное ? Как решали?
Спасибо за советы!
Я так думаю такие траблы на морозе у всех,у меня уже на третьей паре
Мое решение простое,в машину поближе к печке,по приезду сразу одеть пока тепленькие
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 16:48   #762 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Костик +1 и ещё носки правильные - хорошая горнолыжка скользкая в нужных местах. Помогает, факт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 18:49   #763 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Виктор Переглянути коментар
У кого было подобное ? Как решали?
Спасибо за советы!
у меня были росси, точно такие муки. еще в свое чайное время оставлял их машине на ночь, вооще пипец был...
с другими ботами полегче. главное не оставлять долго на морозе. из дома выношу в специальной термо сумке и не охлаждаются они в ней около часа.
по росси - однозначно дубеет пластик на морозе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2011, 23:17   #764 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Костик +1 и ещё носки правильные - хорошая горнолыжка скользкая в нужных местах. Помогает, факт.
Правильней не куда ))
Не помогает,капец как сложно обуть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 09:55   #765 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergei82
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: salomon aeromax НEAD EDGE+LTD
Да тоже как то оставил на ночь в машине ботинки. Приехал катать, так ели ногу всунул, что мои ботинки, что жены тоже.После этого боты в машине не оставляю, тем более на ночь. Но всунуть пол дела,а вот пока роскатаешь их,вот это да А вообще как вариант, перед каталкой поставить сушки для ботинок,или просто возле батареи положить, что бы разогреть.И быстро на горку пока тёплые
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 10:45   #766 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
або як варіант, використовувати внутрішні черевики intuition, відформувавши їх під свою ногу.

ось що пишуть люди: "ощущения совсем другие в валенке, отформованном по твоей ноге. с обычными внутренниками не сравнить. в обычных формуются вставки в области костяшек, и всё. при этом они сильно податливее, чем интуишеновская пена, за несколько каталок сами уминаются как надо. с интуишенами такое не прокатит. зато отформованный... он как перчатка. причём, в любом состоянии - даже после нескольких часов в холодном багажнике. дубеет тока мыльница. а валенок всё равно точно обхватывает ногу, хоть и холодный."

від себе можу сказати, що навіть невідформований лайнер intuition одягається і катається на морозі без проблем. звичайно, якщо не брати до уваги, що відчуття у невідформованому близькі до "повної безпонтовщини"
єдине, що невідомо, де їх можна купити в Україні. але ось товариш обіцяв допомогу Выбор Горнолыжных Ботинок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 10:59   #767 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
При быстром или регулярном - перепаде температур, сопровождающимся с механическим воздействием, направленным на растяжение (застегивание замков) = получаем как минимум уменьшение срока эксплуатации! На моих глазах - у жены - раскололся ботинок Техника, со сроком службы - 20-30 дней. Ботинок с жесткостью - до 60 единиц
Поосторожней с принудительным нагревом!!! Охлаждение будет (при - 10-20 по любому быстрое)
В прошлом году - экспериментировал (ума нету...) при транспортировке на горку, время трансфера 60-75 мин. Один ботинок ложил в рюкзак - второй в пакет и пристегивал к рюкзаку, обувался в прокате = ботинок из рюкзака Гуд, ботинок из кулька Бэд однозначно!!! Дурной, но пример 8)
В прокате (располагается в железном гараже...)- на ул. Шевченко, в - погоду новый ботинок Хэд с 100жесткостью? типа WC = обуть не смог!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 11:06   #768 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Allexx
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Южно-Сахалинск

Снаряга: Rossignol BC WRS
Я свои FISCHER SOMA HEARTFAER 125 только дома одеваю потом пацаны меня на гору везут
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 18:12   #769 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Сегодня потестил Rossignol sas Sensor 3 110 bc.
И задумался брать ли. На одной ноге через час-полтора катания(примерно) начала затекать нога. Вся проблема в подьеме, причем вроде как подьем на разных ногах одинаковый, но затекает одна. Я прямо чуствую вену, которую немного пережимает бот. И даже не знаю что делать. Может умнется? Может правильные носки помогут, а?
Ах да, за эти час-полтора я кроме бугеля(тест был на Протасовом) еще и пешком пару раз прошелся(мне ж боты не только что б ездить ), но на подьеме не расстегивал бот. Потом начал расстегивать, нога вроде как приходила в норму, но как только застегнул за десяток минут опять затекала нога . Второй бот был всегда застегнут и все было офигенно.
Просто по ботам:
АААААААААААААА, . Они офигенны!!! Я мог делать все во много раз лучше чем в школе у Яковины. Я мог делать то, что не получалось с Яковиной и Грином. Я был просто в восторге.
Может там вену вырезать можно? Бот важнее .
И вспоминая как wwa искал себе боты с высоким подьемом прихожу в неимоверную печаль .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2011, 18:41   #770 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Rio - за ту цену :wink: , бери и расстегивай... так многие делают
По комфорту - если зоны не термо-профилированы - то дальше будет удобней! Один раз не показатель - куча примеров на себе, когда по ощущениям - от одного ботинка - в разные дни = свои приколы. Расстегивай без нагрузки, при нагрузке не передавливай (если есть запас) - болевые импульсы/сигналы опасная вещь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today158229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95134298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)