Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 18:52   #1101 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для nik ton
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: лы жи Rossignol,ROSSI SS2|100 Wolkl Gotama2012+Marker Griffon
всем привет.Антропометрия такова 172рост79вес ширину стопы не мерял т.к.я понимаю нужен спец прибор карандаш и линейка думаю будет не совсем точно и правильно вообще странное дело у меняHEAD,б\у 27.5 сидят очень плотно кататься отлично,но начинают отваливаться детали,решил взять росси т.к.лыжи и крепления этой же марки да и выбор у нас не очень богат,мерял27 сидя комфортно но чувствую нутром что не то.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 19:01   #1102 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від nik ton Переглянути коментар
всем привет.Антропометрия такова 172рост79вес ширину стопы не мерял т.к.я понимаю нужен спец прибор карандаш и линейка думаю будет не совсем точно и правильно вообще странное дело у меняHEAD,б\у 27.5 сидят очень плотно кататься отлично,но начинают отваливаться детали,решил взять росси т.к.лыжи и крепления этой же марки да и выбор у нас не очень богат,мерял27 сидя комфортно но чувствую нутром что не то.
Вот и я этим летом покупал новые боты. Перемерял много разных Россиньолей, но мне они не понравились. Не знаю, как спортивные модели, но туристические какие-то уж больно универсальные, как дешевая китайская обувь. Хеды, Саломоны по колодке реально комфортнее. Может особенности стопы и я зря гоню на Росси?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2012, 20:37   #1103 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Я для себя понял что Росси это Ленге старых годов ! В росси за долгие годы я не увидел не чего особого ,такое впечатление что они берут ланге и просто его как то приделывают под себя ( типа как китайский RAV4) Это я про линейку общего потребления !
Ботинки Росси у меня честно не когда не вызывали особого восторга все как то бутафорное , как их мутикс так и про тросы на фрирайд лыжах ))
Другое дело Саломон, Техника , Атомик ,Ланге, далбелло и т.д
Ведь Боб Ланге первым придумал пластиковый ботинок
Особенности Ланге действительно специфичная колодка ну и соответственно у Росси тоже так что ваши сомнения не беспочвенны

Добавлено через 6 минут

nik ton, Ну и у росси нет своих креплений Все LOOK
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 21:03   #1104 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для nik ton
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: лы жи Rossignol,ROSSI SS2|100 Wolkl Gotama2012+Marker Griffon
Всем привет ну ребята зря вы на росси обижаетесь во первых до 2010 это передовые технологии в мире о чем свидетельствуют кубки мира,во вторых лыжи Dynastar,ботинки Lange не что иное как дети Rossignol да они выпускаются под своим брендом но под патронатом росси и абсолютно правильно что LOOK это свои крепления,но опять таки с подачи росси.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2012, 21:28   #1105 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від nik ton Переглянути коментар
Всем привет ну ребята зря вы на росси обижаетесь во первых до 2010 это передовые технологии в мире о чем свидетельствуют кубки мира,во вторых лыжи Dynastar,ботинки Lange не что иное как дети Rossignol да они выпускаются под своим брендом но под патронатом росси и абсолютно правильно что LOOK это свои крепления,но опять таки с подачи росси.
Видимо, тем, у кого нога под Россиньоль заточена, их боты и предназначены)))
Ничего против "петушка" не имею. Жене вот лыжи купили от Росси с сердечками и розочками сверху и с рессорой внутри))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 02:46   #1106 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mustang
 
Зараз: поза форумом
Звідки: г.Красноярск

Снаряга: Atomic 12SL 08/09 Rossignol 9gs 10/11 Armada AK JJ 12/13
Цитата:
Коментар від nik ton Переглянути коментар
привет всем,не обижайтесь вопрос к тем у кого ROSSIGNOL и катается там где нет подьемников,при размере ноги 41-41,5 размер ботинок 26,5 нормален?или взять побольше сучетом Крымской зимы,и больше ходьбой нежели катанием.Всем откликнувшимся большой МЕРСИ.
У меня 43 бот 27-27,5 Radical S3
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 10:51   #1107 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Размер 42, бот ROSSIGNOL ZENITH SENSOR3 размер 27.5 (колодка 100), сначала купил RADICAL 100'10 (колодка 102)размер 28,5 но походив дома понял что великоват(начала гулять пятка на правом) и поменял на ZENITH 27.5, Покупка первых ботов ,до этого были прокатные, в декабре откатал двое выходных на Буке в ZENITH. Первые 20 минут были некомфортные ощущения из -за узкой колодки 100, потом прошло. Когда одевал с толстым лыжным носком в магазине первый раз как в испанский сапог, теперь полный комфорт но катаю в тонком носке. Так что мерить и мерить, купив обязательно походить дома несколько часов, поймете Ваш ботинок или нет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 18:57   #1108 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для nik ton
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: лы жи Rossignol,ROSSI SS2|100 Wolkl Gotama2012+Marker Griffon
всем спасибо,взял ROSSIGNOL SYNERGY SENSOR2\100 26.5 примерял походил вроде мое а там будет видно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 11:22   #1109 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Цитата:
Коментар від nik ton Переглянути коментар
Всем привет ну ребята зря вы на росси обижаетесь во первых до 2010 это передовые технологии в мире о чем свидетельствуют кубки мира,во вторых лыжи Dynastar,ботинки Lange не что иное как дети Rossignol да они выпускаются под своим брендом но под патронатом росси и абсолютно правильно что LOOK это свои крепления,но опять таки с подачи росси.
LANGE Не могут быть сыном Росси , ну разве, что только приемным)))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2012, 21:02   #1110 (посилання)
Новичок
 
Аватар для VladFR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: борд
День добрый.... Вопрос к знатокам. Хочу дочьку поставить на лыжи, есть ботинки 20.5 см, нога 18.5.... Насколько реально и безопасно ей учится кататься с такой разницей? Возможно есть варианты каких либо уплотнителей в носок ботинка, или полюбому необходимы точно в размер? Сам катаюсь на борде, поэтому спрашиваю у лыжников))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)