Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2013, 22:11   #1241 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Благодаря подсказке EZа разобрал свои Саломоны, и сразу мысля появилась - пока не намеряю новые, попробую в этих поиграть с пяткой. Вырезал из толстого линолеума 3 полосы по форме пластиковой стельки - мал-мала-меньше и клиновидно сложив проклеил и прошил, затем прикрепил кордовой ниткой к ней. Вставил чуню, померял - по-другому сапсем стало (в пятке ок 8 -9 мм подняло). Балансировка поменялась и подъем плотнее сел. Вроде и пятка не так поднимается (на ахиллы тоже утолщения добавил) Ну, надо пробовать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ GSM
Старий 30.01.2013, 22:21   #1242 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Кулибин, однако
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 12:13   #1243 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Fazer Alex, у меня складывается впечатление, что вы вместо того, чтобы работать над правильной стойкой пытаетесь испортить ботинок
Может, снИмете своё катание на видео и выложите здесь, если нет возможности получить консультацию у инструктора вживую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 17:05   #1244 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Благодаря подсказке EZа разобрал свои Саломоны, и сразу мысля появилась - пока не намеряю новые, попробую в этих поиграть с пяткой. Вырезал из толстого линолеума 3 полосы по форме пластиковой стельки - мал-мала-меньше и клиновидно сложив проклеил и прошил, затем прикрепил кордовой ниткой к ней. Вставил чуню, померял - по-другому сапсем стало (в пятке ок 8 -9 мм подняло). Балансировка поменялась и подъем плотнее сел. Вроде и пятка не так поднимается (на ахиллы тоже утолщения добавил) Ну, надо пробовать
Начитавшись форум решил тоже уплотнить ботинок.Вроде начало казаться, что колодка несколько великовата.У меня плоскостопия,по этому брал с колодкой 103.Купил на рынке войлочную стельку,подрезал,и вставил в бот.При примерке дома,показалось супер! При первом же подъёме на бугеле,и первом спуске на Протасовом яру,безумно затекли ноги.Бегом в раздевалку,вынул,выкинул,и всё стало на свои места.Опыт с войлочной стелькой не увенчался успехом.Возможно 4-5мм это очень много.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 22:48   #1245 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Salseros! С большим удовольствием выслушаю комменты. 2 ролика в прошлом году в марте мне сняли, но они по 100 и 120 мб. Как их выложить? Или на ех.иа закачать? Заранее благодарен
Веревкин!
я не с целью уплотнения, а с целью поднятия пятки, ее фиксации и изменения балансировки это придумал вот токо когда попробую - пока неясно, надеюсь в этом сезоне еще на Буку выскочить на 4 дня с Навколосвиту

Сегодня все спортмагазины Кривбасса объездил - ботинки только в Драйвспорте, походил в 80 Далбелло Аэрро, потом ради интереса влез в Нордики - ну совсем 60 как валенки, а колодка Ланге - испанский сапог для меня, хоть и 103. Интересно все же найти 100 Далбелло. Все пути ведут в Киев.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 23:05   #1246 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Youtube? Нет не слышал.
YouTube
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 23:37   #1247 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Вырезал из толстого линолеума 3 полосы по форме пластиковой стельки - мал-мала-меньше и клиновидно сложив проклеил и прошил, затем прикрепил кордовой ниткой к ней. Вставил чуню, померял - по-другому сапсем стало (в пятке ок 8 -9 мм подняло). Балансировка поменялась и подъем плотнее сел. Вроде и пятка не так поднимается (на ахиллы тоже утолщения добавил) Ну, надо пробовать
Лучше не ленолиум, а пробка. Не сминается, теплая, легко обрабатывать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 01.02.2013, 08:11   #1248 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Лучше не ленолиум, а пробка. Не сминается, теплая, легко обрабатывать.
В январе обкатывал свои новые Саломоны (120). Немного не хватало опоры под сводом стопы (низкий супенатор). Дома достал внутренники. Отпечатки от контакта с лайнером четко обозначили недозагруженную зону, куда и были приклеены (двусторонний скотч) полукруглые сегменты из корковой подложки для полов (где-то 2,5 мм). По окружности край подрезал обычным острым ножичком.
Примерка показала обнадеживающий результат))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 10:01   #1249 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Да, Вячеслав - Ютюб. Сегодня научусь туды вкачать и вкачаю

Prokurat, Линолеум из новых марок, толстый теплый и мягкий, сминаться, вроде, не должен. Лежит под чуней на пластике. Да и в этом сезоне если 3-4 дня покатаю, то ничего с ним не станет. Идею проверить хватит, нет - то выкину.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2013, 11:55   #1250 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для MorAnna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Самовар я: Head Cube 3 10 Mya HF, MYA No. 3 LR + MYA 9 LRX'13
Цитата:
Коментар від ilys Переглянути коментар
их жесткость понятие относительное, и растаптываются они очень быстро... у меня AdaptEdge LTD flex 110 - в магазине все ок на склоне после 3 спусков как валеньки приходится подтягивать - в результате перетягиваешь ну и т.д. в мыске очень много места в пятке тоже.... Посмотрите нордику - если не так уж широка нога....
Я ж тут не все мытарства по всем магазинам выкладывала... Смотрела, и не только её. А в мыске пустот не ощущуается. Наоборот, подумываю о натертом в синяк ногте большого пальца, но все говорят и пишут об адаптации нутряка, извините (нахваталась отдельный словей ). В субботу на 9.00 в Пртасов в тренеру... Буду коровить Тож напишу о результатах

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від ilys Переглянути коментар
да черт его знает я когда выбирал перемерил вроде все что только можно сапожок сам одеваешь все в притык одеваешь полностью все ок но мысок и пятка имееют долю свободы как и у MorAnna так что я вообще в офигивании
Вот я их по вечерам под чаёк одеваю, ощущение пустоты в пятке не уходит. Оно было меньше в Dalbello Axion 7, консультант сказал, что это регулировка высоты пятки. Но мужские...

Добавлено через 29 минут

Эта проба была сделана, т.к. консультант заинтересовался траблом. Понятное дело, мужские покупать никто не собирался.

Добавлено через 10 минут

Sheridan, а если собственно по лыжам вопрос. Чисто внешне мне нравятся Head S. MYA No. 7 SW PR Pro и Icon TT 300 PR, но до них расти и расти... Или брать и тянуться?

Востаннє редагував MorAnna: 01.02.2013 о 11:56. Причина: язык
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)