Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 19:16   #1401 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Lina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Далекая страна

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Можете еще со стельками поиграться. На форуме есть тема про плоскостопие, там много полезных советов по простой доработке ботинок.
Благодарю за ответ. То есть, можно не возвращать ботинки и попробовать стельки подобрать?
А если так и катать, что будет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 19:35   #1402 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Lina, Вам в ботинке комфортно за счет широкой колодки и большого внутреннего объема, отсюда и свободное пространство. В таком ботинке будет удобно (дома) почти всем. У жены в период "чайника" на память от широких ботинок остались синие ногти на больших пальцах, в момент прикладывания усилий, пальцы искали упор и находили его в верхних стенках сапожка. Для успокоения Вашей души скажу, что широкую колодку легче подогнать под ногу, чем узкую. Совет - свободное пространство нужно убирать. Сверху стельками, сбоку, сзади и впереди, если нужно, подкладками, я использую старый каремат. Чуть позже покажу как это выглядит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 20:06   #1403 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lina Переглянути коментар
Благодарю за ответ. То есть, можно не возвращать ботинки и попробовать стельки подобрать?
А если так и катать, что будет?
Найти идеальные ботинки, чтобы полностью соответствовали ноге очень непросто, а на некоторые ноги и невозможно. Большинство из нас "дорабатывают" ботинки под свои ноги. Когда самыми простыми способами (стельки, подкладки и т.д), а когда и бутфитингом, термоформовкой внутренника, регулировкой кантинга и т.п.
Я не исключение. После недели каталки в новых ботинках подклеил снизу на внутренники полукруглые сегменты из корки, чтобы лучше поддерживался свод стопы (увеличил супенатор). Левый ботинок давил немного на косточку, за что был подвергнут небольшой экзекуции (локальный разогрев пластика с выдавливанием на 2 мм в зоне болевого контакта).
Следующий выход на склон был намного комфортнее.
В больших магазинах эти услуги можно получить за деньги.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 20:24   #1404 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
Парни, подскажите где в Киеве правильно запечь лайнеры Intuition? Заранее спасибо.
Это к Кирилу. В этих делах, он реально сец.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 20:39   #1405 (посилання)
RSS
Новичок
 
Аватар для RSS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Moscow

Снаряга: ELAN AMPHIBIO WAVEFLEX 12 FUSION 168 2012/2013, SALOMON X3-120
Цитата:
Коментар від Lina Переглянути коментар
Всем доброго времени суток!
В конце сезона, наконец, приобрела себе вот такие вот ботинки, постаравшись учесть все ваши рекомендации.

КАНТ - Горнoлыжные ботинки Dolomite PERFECTA BUTTERFLY 80 AS (81216100) white-bronze (009)

Напомню, что вес 52 кг, продавить их могу, оказывается. И взяла с запасом, для прогрессирования.
Это были первые ботинки, которые я примерила. Что смущает немного, т. к. многие тут искали ботинки долго и тщательно, перенерив кучу.
И цена - очеееень привлекательная, что тоже сыграло свою роль, конечно.

Нужны ваши квалифицированные мнения, т. к. инфа в инете очень скудна. Что можете сказать о них в общем и целом?

Забыла добавить - меня смущает один момент. Всеми пальцами в ботинках могу шевелить, сгибать их. Они, получается, мне слишком широкие в передней части стопы? Насколько это плохо и чем чревато?
Ношу их дома уже больше часа и могу сказать, что в остальном они мне комфортны, ощущение, что ботинки МОИ. Если б не этот момент с пальцами. Нужна ваша помощь, плиз!
Должен Вас огорчать. Эти ботинки Вам дико велики и если не поздно их надо отнести обратно. При Вашем весе Вам надо искать юниорские ботинки такой же жесткости или немного выше. Не гонитесь за дешевизной- на ботинках не экономит.

Добавлено через 6 минут

Да, добавлю чтобы у Вас не было иллюзий. Широкий ботинок подогнать не возможно, никакие стельки и подкладки, которые Вам тут советуют не помогут. Поймите у ботинка ширина колодки 104мм, это очень-очень много. Если у Вас нет проблем с ногами то Вам колодка нужна 98мм максимум. И последнее, узкий и тугой ботинок растянуть и подогнать по ноге проще, чем с узить этот валенок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 20:52   #1406 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для wissem
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: ARMADA AR7, ARMADA TST, SEBA FR2, NORCO SHORE ONE + 888sl ata
Цитата:
Коментар від Инструктор Переглянути коментар
Это к Кирилу. В этих делах, он реально сец.
а, к Кирилу. Спасибо! Понял конечно же! кто ж Кирилла то не знает!
ЗЫ: а кто это?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 21:08   #1407 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Lina
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Далекая страна

Снаряга: прокатные :)
Gagaryn, Spin
Спасибо!

А термоформовкой разве можно уменьшить сапожок?


Цитата:
Коментар від RSS Переглянути коментар
Должен Вас огорчать. Эти ботинки Вам дико велики и если не поздно их надо отнести обратно. При Вашем весе Вам надо искать юниорские ботинки такой же жесткости или немного выше. Не гонитесь за дешевизной- на ботинках не экономит.

Добавлено через 6 минут

Да, добавлю чтобы у Вас не было иллюзий. Широкий ботинок подогнать не возможно, никакие стельки и подкладки, которые Вам тут советуют не помогут. Поймите у ботинка ширина колодки 104мм, это очень-очень много. Если у Вас нет проблем с ногами то Вам колодка нужна 98мм максимум. И последнее, узкий и тугой ботинок растянуть и подогнать по ноге проще, чем с узить этот валенок.
Ох, и расстроили Вы меня :-(
Возможность вернуть в магазин есть, хоть это радует.
Жесть, сейчас замерила ширину дома, если так можно делать без спец. измерителя. И ширина стопы оказалась 94 мм. Однозначно, слишком широкая колодка и надо искать с узкой

Вы советуете еще бОльшую жесткость? 90-100?
Это ж какой вес нужно иметь для жесткости 50-70? 40 кг? просто интересно.


Дело в том, как я писала тут когда-то, главной проблемой в ботинках была в голени, хотя она у меня стандартного объема. Язык ботинка давил или что, но иногда прям до ужасной боли. И весь дискомфорт был именно в этой области. Потому при примерке и ориентировалась на комфорт в лодыжке и на длину. А про ширину колодки и не думала даже. Эх.

Тогда как должны себя чувствовать пальцы и вся стопа в объеме? Сжимать ботинок должен плотно со всех сторон?
И на ботинки каких производителей мне стоит обратить внимание?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 21:13   #1408 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Кирилу. Спасибо! Понял конечно же! кто ж Кирилла то не знает!
ЗЫ: а кто это? рум:mosа
Kirill, ент тот, с которым я часто спорю. Читать надо чаще форум

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Lina Переглянути коментар
Gagaryn, Spin
Спасибо!

А термоформовкой разве можно уменьшить сапожок?




Ох, и расстроили Вы меня :-(
Возможность вернуть в магазин есть, хоть это радует.
Жесть, сейчас замерила ширину дома, если так можно делать без спец. измерителя. И ширина стопы оказалась 94 мм. Однозначно, слишком широкая колодка и надо искать с узкой

Вы советуете еще бОльшую жесткость? 90-100?
Это ж какой вес нужно иметь для жесткости 50-70? 40 кг? просто интересно.


Дело в том, как я писала тут когда-то, главной проблемой в ботинках была в голени, хотя она у меня стандартного объема. Язык ботинка давил или что, но иногда прям до ужасной боли. И весь дискомфорт был именно в этой области. Потому при примерке и ориентировалась на комфорт в лодыжке и на длину. А про ширину колодки и не думала даже. Эх.

Тогда как должны себя чувствовать пальцы и вся стопа в объеме? Сжимать ботинок должен плотно со всех сторон?
И на ботинки каких производителей мне стоит обратить внимание?
Много букф. Менять однозначно. Ножка не должна болтаться в ботинке. Если болтается, то никакая термоформовка не поможет Это не значит, что надо увличить жесткость ботинка. А, другой размерчик, попробовать не хотите?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 21:25   #1409 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lina Переглянути коментар
Gagaryn, Spin
Спасибо!

А термоформовкой разве можно уменьшить сапожок?




Ох, и расстроили Вы меня :-(
Возможность вернуть в магазин есть, хоть это радует.
Жесть, сейчас замерила ширину дома, если так можно делать без спец. измерителя. И ширина стопы оказалась 94 мм. Однозначно, слишком широкая колодка и надо искать с узкой

Вы советуете еще бОльшую жесткость? 90-100?
Это ж какой вес нужно иметь для жесткости 50-70? 40 кг? просто интересно.


Дело в том, как я писала тут когда-то, главной проблемой в ботинках была в голени, хотя она у меня стандартного объема. Язык ботинка давил или что, но иногда прям до ужасной боли. И весь дискомфорт был именно в этой области. Потому при примерке и ориентировалась на комфорт в лодыжке и на длину. А про ширину колодки и не думала даже. Эх.

Тогда как должны себя чувствовать пальцы и вся стопа в объеме? Сжимать ботинок должен плотно со всех сторон?
И на ботинки каких производителей мне стоит обратить внимание?
Термоформовкой уменьшить внутренний объем не получится.
Характеристика ширины колодки - несколько абстрактная цифра. С таким же успехом можно называть полноту: малая, средняя, большая. Представьте себе, что одна и та же модель ботинка в разных размерах имеет ширину 104 мм)))

Есть конечно же особенности стопы. У одних шире, у других уже.
Спортивные ботинки имеют малую ширину колодки, туристические должны обеспечивать больший комфорт, соответственно ширина колодки больше.
Если в купленных Вами ботинках без затяжки клипс нога в районе щиколотки и пятки сидит плотно, то с шириной колодки все более-менее. Пальцы имеют свободу вверх-вниз? Сложно оценить насколько свободно они шевелятся по Вашим словесным описаниям. Затяжка первой клипсы не помогает вообще? Тогда, скорее всего нужно возвращать боты в магазин. Если при затяжке клипсы остается пара миллиметров на свободное движение пальцев, то можно использовать дополнительные стельки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 21:30   #1410 (посилання)
RSS
Новичок
 
Аватар для RSS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Moscow

Снаряга: ELAN AMPHIBIO WAVEFLEX 12 FUSION 168 2012/2013, SALOMON X3-120
Ищите юниорские ботинки. Atomic Redster поищите. Жесткость у них 80. Модель этого года ярко алая, прошлого бело-красные. Также могут подойти юниорские Salomon. Крайний вариант Lange RS. Остальное все валенки. По крайней мере в России ботинки в основном широкие. Да еще можете Atomic Medusa применить. Это если Вы хотите боты для нормального катания. Если для того, чтобы на лыжах доехать до бара , то любые подходящего цвета и размера с колодкой 100мм.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Инструктор, Gagaryn
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 7 (учасників - 0 , гостей - 7)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)