Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2013, 14:49   #1631 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ёлки
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Supermodel 09 Icelantic Keeper 13
Всем привет! Тут это, вообщем.. пришло время подобрать себе лыжные ботинки (первые).
Исходные данные: 95 кг веса, уровень катания - начальный (ну т.е. я катаюсь на лыжах, одна неделя в школе была, но не тешу себя иллюзиями). Чего и зачем хочу? Свои ботинки, чтобы покатать на Буковеле прокатные лыжи и позже в школу поехать на недельку. Лыжи покупать не планирую пока: тяготею к фрирайду, а пока непонятен уровень техники делать мне с широкими лыжами нечего, да и с обычными наверное тоже. Длину стопы в сантиметрах дома померяю. Про то что выбирают не брэнд, а ходят и меряют в курсе. Поэтому вот мои два вопроса:

1. Подождать выставку и походить/померять там или есть несколько ключевых магазинов где можно максимально охватить ассортимент?

2. На какой индекс жесткости ориентироваться? 80-100?

Заранее спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2013, 15:00   #1632 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
ёлки, с твоим весом и желанием, я бы сразу на 100-120 ориентировался.
По магазам не скажу, не в курсе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2013, 15:26   #1633 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Цитата:
Коментар від Кайл Переглянути коментар
Приветствую, форумчане!
Подбираю себе горнолыжные ботинки. Рост где-то 193, вес 78 кг. Начал кататься только в этом году, но красные трассы буки уже без падений откатал все, смотрю в сторону черных. Очень заинтересовали ботинки ROSSIGNOL ALIAS SENSOR 80'13. Кто пользовал такие и что вообще скажете о них? Бюджет на ботинки у меня до 1500 грн. Что можете посоветовать?
Я себе такие взял в прошлом году - ботинки очень хорошие!!! Замечаний вообще нет. После дня катание встали как родные!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2013, 20:07   #1634 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від ёлки Переглянути коментар
есть несколько ключевых магазинов где можно максимально охватить ассортимент
Да на Подоле мона - начни с Константиновской, потом на Глубочицкую прогуляйся 20 мин ходу, на угол Кудрявского, там еще 2 магазина через дорогу, с разной подборкой брендов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2013, 21:03   #1635 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ёлки
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Supermodel 09 Icelantic Keeper 13
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Да на Подоле мона - начни с Константиновской, потом на Глубочицкую прогуляйся 20 мин ходу, на угол Кудрявского, там еще 2 магазина через дорогу, с разной подборкой брендов.
Наводки понял, спасибо! Кстати, гоуфри переехал в начало Глыбочицкой если что.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2013, 00:27   #1636 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Wilson Payne
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
для тех, кто озадачивается правильным подбором горнолыжных ботинок, мой перевод статей с сайта Blister Gear Review "Бутфиттинг 101/201" Как правильно подобрать горнолыжные ботинки? - Форум Anton Ski School
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2013, 05:22   #1637 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Цитата:
Коментар від Кайл Переглянути коментар
Спасибо за советы, на той неделе домашние "полевые испытания проведу"
Я пробовал максимально наклоняться еще в магазине, приседать и все такое (лыж пока еще нету, выбираю в другой теме). Мерял боты на носок свой, вот термухи только не брал)) Язычек ботинка нормально лежал. Вот когда мне принесли Salomon MISSION GT'11 - они были намного легче россиньйола и по началу просто в разы мягче. Зато со временем язычек начал жестко давить на надкостье правой ноги и никак я это исправить не мог. Да и сам ботинок начал сдавливать. Что самое интересное, после примерки саломона я опять влез в росиньйол... Как домой вернулся после бешенного трудового дня)) Летать, прямо, хотелось. Никакого дискомфорта, который наблюдал при первой примерке и рядом не чувствовал, но со временем опять же проявлялось затерпание (сказали что это не критично).
Пятку я проверял в полуприсяди. Пробовал ее поднять - получалось только вместе с ботинком.
Консультант сказал, что ROSSIGNOL SYNERGY SENSOR 90'10 тоже весьма крутые боты. Но, к сожалению, моего размера у них не было.
В данном саломоне гораздо более мягкий валенок, когда сразу одеваешь вроде все отлично, но в процессе каталки он присаживается и продавливается язык, поэтому и не комфортно, нужно подтягивать клипсы, а колодка широкая, бот мягкий, в итоге сжимаешь ногу зонами клипс (по крайней мере у меня так было с более старой версией ботинок). На росси внутренник пожесче и объем поменьше поэтому такая разница в ощущениях. Сейчас скидка в драйспорте .. туда ехай смотри)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2013, 07:29   #1638 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
Сейчас скидка в драйспорте .. туда ехай смотри)
Я что то не понял ? Или когда это в Драйвспорте продавали Росси или Сало ?
Там вроде только Нордика,Ланге,К2,Лова,Далбелло.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2013, 14:16   #1639 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для ёлки
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Supermodel 09 Icelantic Keeper 13
Цитата:
Коментар від Wilson Payne Переглянути коментар
для тех, кто озадачивается правильным подбором горнолыжных ботинок, мой перевод статей с сайта Blister Gear Review "Бутфиттинг 101/201" Как правильно подобрать горнолыжные ботинки? - Форум Anton Ski School
Я эту статью внимательно скурил перед тем как писать сообщение здесь. Основной вопрос для меня - на какую жесткость ориентироваться? В прошлом сезоне брал в прокате 80-ку и у меня было ощущение что я ничего с ними сделать не могу - не продавливаются, как кандалы на ногах. Я понимаю что это прокатные и на них не стоит равняться, но страх-то остался..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2013, 14:35   #1640 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
ёлки, это легко и незаметно пройдет ! При условии ... если возьмешь Инструктора!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)