Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2014, 20:16   #1921 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Имхо по модели на видео:
Афигенный...парковый бот.
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
жесткость, ударопрочность, неломаемость подвижных деталей, непромокаемость валенка, плотность облегания стопы
Жесткость. Имхо как минимум до 90-100 жесткости такие боты должны дотянуть.
Ударопрочность. Вроде особо узких частей нет. У бордеров крепы подобного плана и ничего, не ломаются.
Подвижные детали. У Dalbello с передним входом как Язычок крепится? Вот если сделать так же.
Непромокаемость валенка. Ну у бордеров же не промокают.
Плотность облегания. Внутреник на шнуровке+двухклипсовый бот. Такое уже есть .

Для чего.
Вот тут расплывчато .
Лично меня редко напрягает хождение в ботах, а иногда наоборот. Но ведь эти боты позволяют и так и так ходить. Для тех, кто выезжает утром из дома покатать, катает, а потом едет домой - отлично. Снял скорлупу и повел машину во внутреннике. Взякие более-менее долгие переходы от трассы к жилью - норм. Начать тусить где-то после каталки не заходя домой - тоже норм .

Но саму концепцию я бы сделал немного по другому. Я никогда не юзал боты с передним входом. В них можно засунуть ногу во внутреннике? Если да, то берем такую скорлупу. Берем внутренник со шнуровкой, например Salomon SPK. Приделываем к нему подошву. И все. Немного изменяем скорлупу под подошву. И все. Вот вам и новый бот .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2014, 20:40   #1922 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Rio, тебе заказать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2014, 20:48   #1923 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Нафиг .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2014, 22:13   #1924 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Все зациклились на исполнении данного двухклипсового попсового (награда ИСПО - не случайность ) ботинка. Я о другом. Давайте по порядку.
Lom, "Я как-то не понимаю целевого предназначения." Как у любого другого ботинка иного конструктива, не больше. В зависимости от модельного ряда.
"Зачем ходить пешком в горнолыжных ботинках? Всё это только для того, чтобы дойти до подъемника?" Наличие подошвы на теплом непромокаемом внутреннике это плохо? В чем минус, не понимаю. Вот дополнительные плюшки вижу, даже если это "чтобы дойти до подъемника" Об удобстве одевания-снимания спорить смешно.
"Умолчим про жесткость, ударопрочность, неломаемость подвижных деталей, непромокаемость валенка, плотность облегания стопы..." Молчать не надо. Я, например, вообще не понял, в чем могут технологически проявиться недостатки этой конструкции по сравнению например с Dalbello Cabrio design?
Объясните, зачем лишний сплошной пластик (рудименты литьевой технологии), если всю работу выполняет полимерный (или даже карбоновый) пространственный каркас. Кстати, ноги зимой в треккинговых ботинках Salomon с мембраной мокнут/потеют намного меньше, чем в моих Dalbello Krypton.
"Расшнуровывать обледеневшие шнурки на валенке как?" Это проблема, не знаю

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Эти тапки взяли Продукт Года 2014 на ИСПО. Щупал их. Через два года их прекратят выпускать, имхо...
ИМХО, лет через пять это станет стандартом и логичным продолжением эволюции Raichle-Dalbello-FT
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2014, 23:28   #1925 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Я не про передний вход (который, на самом деле, возврат в прошлое). Я об открытом ботинке типа DAHU.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2014, 23:29   #1926 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
SergAnt, я только выражаю свои сомнения, потому как в таком не катался и пальцем не трогал. В плане иного конструктива... опять сомневаюсь. У меня было такое чудо от Рейчл



Подвижные языки поломались за один выход, но дело не в этом. Дойти в них от Лазещины до Козьмещика - еще тот юмор. Спуски с Петроса и Говерлы - как бы можно, но очень короткое голенище, слишком мягкие и почти нет наклона вперед. Ехать по горбатому фирну - удовольствие, соразмерное с подходом до Козьмещика)) Шнуровка сверху на валянке превращалась в ледовый монолит, чтобы распустить ее для удобства ходьбы даже речи быть не могло. "Домой", и ждать пока оттает. И там шнурок был под пластиком, а не весь снаружи. Единственное, что хорошо - муравьевские кошки на них держаться отлично. Ровно так же, как и на обычных горнолыжных ботинках)) На этом для меня эволюция в сторону универсальности закончилась без логичного продолжения))

На всякий случай - сноубордические крепления все же ломаются намного чаще, чем лыжные ботинки. И вельвет на доске катают таки в пластике, а не в мягких валенках. Кто сказал, что удобно ходить в доскерских ботинках? Ну нет же, голенестоп не гнется! За руль... наши доскеры переобуваются. Дойти до подъемника - конечно, удобнее. Но есть выбор - удобно дойти и непонятно как кататься или наоборот. Это уже кому как)) Но снег, он обычно только на склоне. А что на дороге? Пластик после пары шагов по снегу уже чистый))

Вероятно, имеет место быть такой подход: давайте различать тех, кто приехал покататься на горных лыжах, и тех, кто приехал отдохнуть на горнолыжном курорте. Для первых тоже важно удобство как зайти в на кафешку, но не главное)) Иначе никто из нас бы не брал ботинки с жесткостью от сотни. Почти все, что мы юзаем на склоне, пришло с фисовских трасс. Более массовое, иногда с милым сердцу потребителя рюшечками и пимпочками, но ноги растут все же из большого спорта. И как только увижу на подиуме человека в этом пластмассовом макраме на ногах - тут же поверю почтеннейшему SergAnt. И не поверю Шеридану))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2014, 17:06   #1927 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Lom, можно на ты и без "почтеннейший" Вот и я тоже оптимист, технологии и материалы летят вперед обгоняя воображение. "Чудо от Рейчл" поломалось за один выход, а аналог-наследник от Далбелло исправно служит четыре сезона, не только у меня горнопляжника. Плейк, Мориссон, Холл... их точно не причислишь к тем, "кто приехал отдохнуть на горнолыжном курорте". А что касается суперменов с Кубка мира, тут все просто. Как только прочность и упругость этих трехмерных структурных каркасов, например созданных на 3D принтерах из спекаемого лазерами карбона, превысит традиционные литые (лет через пять), мы и не такое "макраме" на подиуме сможем увидеть. А если ФИС вдруг впадет в маразм резко ограничить не только радиусы лыж, но и вес ботинок (скажем 4кг на пару), то придется фрезеровать не дожидаясь милости от технологического прогресса
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2014, 15:50   #1928 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ssgang7
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
ботинки head raptor 115 rs

купил ботинки head raptor 115 rs. ваше мнение?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2014, 15:52   #1929 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Цитата:
Коментар від ssgang7 Переглянути коментар
купил ботинки head raptor 115 rs. ваше мнение?
А где покупали?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2014, 15:57   #1930 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ssgang7
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
extreme style
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)