Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2014, 11:30   #1981 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для jekajk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Мытищи

Снаряга: Elan mag 72(10), Elan amphibio 12 (12/13)/Head Vector 105(15)
ZlodeY, ок
а кто что скажет про Head Adapt Age 110 ???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2014, 11:44   #1982 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
Далбело Аэро 80 (мега удобные и комфортные)
Я их мерял в Драйвспорте год назад. Надавил ноги капитально, больно было. Нога широкая, подъем высокий. А через 2-3 месяца обул Аксионы 7 - небо и земля, очень комфортно. Колодка совсем другая. Клипсы металл, а не пластик. Жесткость, правда, не намного больше. 9 Аксионы не попадались, чтобы сравнить.
И, вроде бы еще неплохо ощущал себя в Фишерах, не помню, крутые, полупрофи, 100-110, замки у них в виде рейки сделаны - в этой ветке посмотрите, они несколько раз упоминаются, весной на Протоке их кто-то купил. Жесткие и классные. Они должны были бы прибиться-разноситься нормально, наверное

Добавлено через 33 секунды

Цитата:
Коментар від jekajk Переглянути коментар
Head Adapt Age 110
Во, точно это они, а не Фишера!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2014, 19:41   #1983 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Добрый день всем! Прошу помочь в выборе ботинок. Весной купил лыжи 2014 elan amphibio waveflex 14, когда брал я весил 105 кг., сейчас похудел до 96 кг. и к сезону думаю сбросить до 90 кг Катаюсь 3 год самоучка, ниже среднего, но хочу в этом сезоне взять инструктора и начать прогресировать в стиле езды карвинг. Сегодня мерил ботинки HEAD VECTOR 125- 26,5 размера, они на мне в притык сидят скажем такое ощущение что чуть-чуть жмут, но не давят, одеваю 27 размер нога немного свободнее более комфортно. Мерил на обычный носок, лыжный не одевал. Лыжный носок у меня X socks SKI Touring.
Когда брал лыжи то подбирал их под свой вес 105 кг. с последующим прогресорованием в катании, мне сразу рекомендовали на форуме брать ботинок с жесткость 120-130 чтобы смог прогнуть лыжу. Теперь не знаю с моим весом это актуально 120-130 жесткость (физ подготовка присутствует, хожу в тренажерный зал). Посоветуйте модель ботинок в пределах 400 долларов, какую жесткость нужно выбрать ну и стоит ли останавливаться на модели ботинок HEAD VECTOR 125. Может есть за эти деньги что-то поинтереснее и где можно приобрести ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2014, 20:16   #1984 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Polyaruslan, я тебя поздравляю! Тебе удалось то, что многим не под силу Насчёт лыж не переживай, кроме веса их гнёт ещё и техника. Даже 90 кило это уже 14ка, а не 12ка. Хороший инструктор всё решит.

По ботинкам... То, что ты написал - идеальное описание правильно подобранного по размеру ботинка. Одно но - нет инфы, насколько отрывается пятка. Бери 26,5.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2014, 20:44   #1985 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для warik_ua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Volkl BMT 109 2015 + K2 Pinnacle 110
Привіт, шановне панство. Питання - роздум вголос.
Вага 71, досвід 2 роки - прогресувати планую дуже активно в напрямку фрірайду.
Бюджет особливо не обмежений, боти планую брати на перспективу, хоча б на 2 сезони.
Були в мене сезон salo quest access 80 - явно була помилка, бо жорсткості не вистачало, та й колодка трохи заширока як на мене. До цього катав в старих сало з жорсткістю 120 і дуже сподобались незважаючи на вбитий лайнер і агресивний кут.
Тепер розмірковую що б таке взяти надійне і продвинуте з жорсткістю 100-120. Задивляюсь на salo quest pro, salo ghost pro, salo quest bc т.я. все це можна купити в нас та й вже наче катав в них. Ще дуже цікаво full tilt seth morrison т.я. бренд і все таке інше.
Я так розумію купити десь в Києві, так щоб поміряти dalbello, dynafit, scarpa, la sportiva - просто нереально?
Коротше, що можете порадити? Тільки не бийте сильно за можливо дибільне питання.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2014, 21:19   #1986 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Polyaruslan, я тебя поздравляю! Тебе удалось то, что многим не под силу Насчёт лыж не переживай, кроме веса их гнёт ещё и техника. Даже 90 кило это уже 14ка, а не 12ка. Хороший инструктор всё решит.

По ботинкам... То, что ты написал - идеальное описание правильно подобранного по размеру ботинка. Одно но - нет инфы, насколько отрывается пятка. Бери 26,5.
Пятка сидит в 26,5 размере как вкопанная очень плотно нога не гуляет, пальцы упираются в носок ботинка в претык без болевых ощущений, а вот 27 размер пятка отрывается на 0,5 -1 см. А как сама модель Head vector про нее нигде не нашел кто ее носил и катался, как она вообще. Или обратить внимание на HEAD VECTOR 115-(110 ) или HEAD VECTOR 125 (115) лучше?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2014, 21:29   #1987 (посилання)
Водяной
 
Аватар для ag74
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Amplid Rockwell & G3 Onyx, La Sportiva Spectre, КНБ81, Neris K4 Turist
Цитата:
Коментар від warik_ua Переглянути коментар
Тепер розмірковую що б таке взяти надійне і продвинуте з жорсткістю 100-120. Задивляюсь на salo quest pro, salo ghost pro, salo quest bc т.я. все це можна купити в нас та й вже наче катав в них. Ще дуже цікаво full tilt seth morrison т.я. бренд і все таке інше.
Я так розумію купити десь в Києві, так щоб поміряти dalbello, dynafit, scarpa, la sportiva - просто нереально?
Коротше, що можете порадити? Тільки не бийте сильно за можливо дибільне питання.
Не ограничивайте себя одним брендом.
Классные free-ride боты Technica Coshise можно померять в магазине 7Вершин, что находится в ТЦ Олимпийский.
Еще мне понравились all-mounting боты Rossignol из семейства ALLTRACK. Тоже подбирал что-то пожестче и поточнее, чем мои cтаренькие Synergy Sensor 90.

Dalbello можно померять в Драйв-Спорте, в Канте, что недалеко от метро "Минская", а также по вкусным ценам (покупал знакомый) у Антона Яковины. Мерял в Канте новые боты Panterra 100 и 120 - очень классные.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2014, 21:38   #1988 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для warik_ua
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Volkl BMT 109 2015 + K2 Pinnacle 110
Оха, дякую за наводку. Пантера - це дуже круто. Мабуть поїду на вихідних гляну ближче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2014, 21:53   #1989 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Можете подсказать несколько моделей разных производителей доя карвинга??
Еще скажите в чем отличие HEAD VECTOR 125 от HEAD CHALLENGER AT 130 ну кроме жестокости в 5 единиц
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2014, 22:39   #1990 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Polyaruslan Переглянути коментар
Можете подсказать несколько моделей разных производителей доя карвинга??
ботинки тоже отличаются по типу карвинга, я бы так определил - это ближе к спорт карвингу (1), и к алл-маунтин карвинг (2).
лично у меня две пары ботинок, спорт карвинг бот и олл маунтин (ближе беккантри) ботинок. так как олл маунтин ботинком я не полностью могу загрузить даже слаломную лыжу.
так вот вывод - если только трасса, то спорт карвинг.
если одна пара на любой снег, то АМ карвинг

Добавлено через 12 минут

ну и мои рекомендации по спорт карвингу

Rossignol PURSUIT SENSOR3 130 Boots ALPINE - ROSSIGNOL

X MAX 130 - Трассовые - Ботинки - Горные лыжи - Salomon Russia
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)