Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2018, 14:27   #3021 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
о чем вообще речь и как это повлияет на выбор ботинок?

п.с. как можно сгибать голень?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2018, 16:46   #3022 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
о чем вообще речь и как это повлияет на выбор ботинок?

п.с. как можно сгибать голень?
Относительно голени сгибается стопа, а относительно стопы сгибается голень. Все зависит от точки зрения.

Речь всего лишь об учете индивидуальных особенностей строения тела (рост, объем икроножных мышц и т.п.) и техники выполнения поворотов (которая также часто носит индивидуальный характер) при выборе горнолыжных ботинок. Т.е. кроме целевого назначения, индекса жесткости, наличия различных индивидуальных настроек, возможности термоформовки, установки дополнительных стелек и вкладышей, возможно, для кого-то будут немаловажны такие конструктивные особенности, как наклон и высота голенища (спойлера, бустера...). Пытаемся разобраться, попутно отклоняемся от темы.

В теме выбора очков, по-моему, больше описываются различные технические моменты влияющие на выбор аксессуара, хотя очки не влияют непосредственно ни на технику, ни на физические затраты лыжника.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2018, 17:07   #3023 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
и техники выполнения поворотов (которая также часто носит индивидуальный характер) при выборе горнолыжных ботинок.
ух ты! Есть многое на свете, друг Горацио... © )) Ну я катаю плуг, упор, карвинг и шопопало, на каких попало лыжах. У меня сейчас две пары, флекс вроде 90-100 и 130, выбираю что обуть - по запаху из лайнера, под цвет перчаток и по настроению. Если вдруг буду брать третью пару ботинок, что выбирать относительно техники поворотов, по каким факторам?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2018, 17:43   #3024 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ух ты! Есть многое на свете, друг Горацио... © )) Ну я катаю плуг, упор, карвинг и шопопало, на каких попало лыжах. У меня сейчас две пары, флекс вроде 90-100 и 130, выбираю что обуть - по запаху из лайнера, под цвет перчаток и по настроению. Если вдруг буду брать третью пару ботинок, что выбирать относительно техники поворотов, по каким факторам?
"Горацио...", можно Сергей.
У меня сейчас больше вопросов, чем ответов. Откуда вопросы? От картинок (фото) с ранами на голени, от стойки с выпрямленным положением корпуса (независимо от высоты стойки) и широко разведенными руками.
Во всяком случае за последние дни перечитал много статей на тему горных лыж. Без обсуждения на форуме большинство вопросов так бы и не возникло.

Советовать по выбору ботинок не берусь. Хочу сам разобраться. Может быть Кирилла попросить помочь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2018, 21:13   #3025 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
"Горацио..."

Советовать по выбору ботинок не берусь. Хочу сам разобраться. Может быть Кирилла попросить помочь?
Попросить можно. Но наверное ближе к лету. Ща самый сезон работы. Ребят по подбору ботов исписано кучу литературы. И есть куча грамотных и не очень видео. Обратитесь в хороший прокат желательно находящийся подальше от горки. Километров эдак на 500. Если ребята не " жадные " расскажут все.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 02.02.2018, 09:09   #3026 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Виктор, понемногу нахожу информацию в сети.

Если катать в высокой стойке, то вопросы по ботинкам не появляются (у меня).
С применением разгрузки вниз стойка становится ниже, что при равномерной загрузке лыж требует наклона корпуса вперед. Чтобы держать корпус прямее необходимо больше сгибать голени вперед (выносить бедра вперед), что приводит к загрузке носков лыж.
Пока нашел такую информацию:
"чем больше ботинки ориентированы на спортивное и агрессивное катание, тем больший будет угол наклона голенища вперёд. А это приводит к дополнительным нагрузкам на колени и спину."
Ну и по ботинкам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2018, 16:04   #3027 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Hot Dog ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: fat skis :)
@Spin, слова:
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
"чем больше ботинки ориентированы на спортивное и агрессивное катание, тем больший будет угол наклона голенища вперёд. А это приводит к дополнительным нагрузкам на колени и спину."
вы привели из статьи которую написала М. Веремеева, которая просто блогер на спорт марафоне, может быть и нечего, но в статье есть видео в котором экспертом выступает чувак из "Your ski" , когда смотришь на его катание на глаза накатываются слёзы, а потом начинает раздирать дикий смех, очень опасное зрелище. Видео начинается с "я эксперт спортмарафона", после этих слов пропадает малейшее доверие к спортмарафону в плане горнолыжки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2018, 16:30   #3028 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Hot Dog ski, поэтому я не приводил ссылку на ресурс))
За эти дни более-менее (теоретически) разобрался с вопросами относительно ботинок, стоек, и т.п. Теперь нужно выбираться на снег и практиковать.
Прошу прощения, если кому-то доставил беспокойство своими "опусами".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2018, 16:40   #3029 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Spin, Ни кого не хочу обидеть НО может все же стоит остановиться? Извиняюсь конечно, но как по мне это уже перерастает в простой флуд. Ведь люди будут пробовать найти полезную информацию на этой ветке. А вы увеличиваете количество страниц на этой ветке абсолютно не нужной информацией ИМХО.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2018, 16:58   #3030 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Hot Dog ski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черновцы

Снаряга: fat skis :)
@Spin, ну что вы какое беспокойство. Эти все поиски, следствие информационного вакуума, Энди был прав. Нам не хватает авторитетных источников. Я сильно убежден — что бы разобраться с горнолыжной теорией надо сначала выучить английский, иначе видимо никак.

Не знаю откуда, но у меня мнение, что слаломные ботинки максимально "прямые" и неимоверно жесткие, а ботинки для скоростных дисциплин помягче и угол наклона голенища поострее, ведь скорость ходят в низкой аэродинамической стойке.
И ведь если посмотреть слалом ЧМ, у всех в конце дуги, перед началом нового повороты поднимаются носки лыж — давление смещается, условно говоря, к пятке и нечего.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)