Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2019, 23:59   #3151 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Андрей12 , У вас немного искривлённые понятия о индексе ботинок и о модельном ряде . Скажу одно за 20 лет я подобрал не одну тысячу пар ботинок и методом проб и понятное дело ошибок, выработал определенное понятие о подборе. Я ни вкоем случае не думал как либо обидеть вас (-) к вашему посту. Это было спонтанное решение ))) (мобильные устройства и тд )) Меня все больше и больше подмывает собоать всех кому это может быть интересно и провести семинар по подбору лыжных ботинок. А пока,что на сегодня все. Доброй всем ночи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 00:40   #3152 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Так поясните мне и другим, на будущее, для чего есть разная жесткость в ботинках и на что она влияет, если вы уверенны что я не прав.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 02:18   #3153 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Андрей12 ,я Вам тоже минус поставил,так как в корне не согласен с Вашим утверждением,что новичку будет комфортней в 80 ботинках. Я тоже новичёк,с весом 72 кг.,но 110 боты загружаю прекрасно. А 80 это кеды какие то по ощущениям будут,такие даже в прокате не посоветуют,даже для такой недоросли как я)) Не комфортно в 110 катосить между колыбами,скажете Вы...да хер там! Очень даже комфортно,я по 12 часов катаю,пока колыбы не закроются. Вся фишка в том,что их подобрать надо правильно,в соответствии с анатомическими особенностями райдера: пятка не гуляет,подъём оптимальный,колодка соответствующая ширине ступни,никаких зазоров и запасов (они и так усядуться немного,тем более после формовки в печи). Да я свои 110 даже на завтраках не растёгиваю,как многие коллеги - горнопляжники! А боты мне,к стати,Кирилл подобрал и зря Вы с ним спорите,он их именно подбирает,а не просто продаёт,разницу улавливаете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 02:37   #3154 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Где это вы катаете по 12 часов? Какой же у вас уровень и стаж катания? Лыжу кантуете, или на прямых гоняете?

Добавлено через 5 минут

@Korben Dallas , Во вторых Nickk хочет МАКСИМАЛЬНО КОМФОРТНО и как для новичка! Вы это во внимание не берете!? Смотрите только на вес.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 03:36   #3155 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Андрей12 ,в Буковеле катаю с 8:30 до 20:00 (в 19:30 закрывают ночное катание,я успеваю подняться на гору,стою там минут двадцать и курю вдумчиво...с неподдельным интересом рассматриваю как работают пушки...опять курю...потом со стороны трассы 2в выезжает ратрак,которому патруль открывает сетку и он выезжает работать обзорную площадку двойки...я,с ещё большим интересом,теперь смотрю за работой ратрака,разинув рот и делаю пару кадров на смартфон (пиздёжь! Скажете Вы...за 12 часов смартфон должен был разрядиться и упасть в кому! А никуя,отвечу я Вам! Я,сцуко,продуманный горнопляжник и без павер банка на гору ни ногой ) В этот момент подкатывают, мне уже знакомые,спасатели...вечер добрый,как каталка сегодня? Вечер добрый! Каталка как всегда прекрасна! Ладно,рад был видеть,я вниз погнал! Да,спасибо за понимание,так как нам надо уже закрывать трассы...ну вот,около 20:15 я неспешно качу вниз,пробуя ехать задом,в заднем плуге,развороты...могу упасть разок - другой,подымаюсь и пробую ещё какую то хрень исполнить...людей то нету,делай что хочешь! И приблизительно в 20:27 я подкатываю к крыльцу своей халабуды,благо с первой трассы можно уйти влево и подъехать прямо к крыльцу...неспешно снимаю лыжи,ставлю их возле входной двери,опять закуриваю,рассматривая с высока буковельскую панораму...тишина...тихонько падает снег,вдали видны фары ратраков,гоняющих по склонам...пахнет дымком,который стелиться внизу...неспешно достаю смартфон, проверяю кто сколько раз меня отлайкал,отвечаю на сообщения и захожу в номер около 20:45...)
.... и так каждый день,а Вы говорите как можно катать 12 часов... и это я Вам ещё кино не крутил!С каждой поездки у меня гигабайты фото и видео,которые со слезами на глазах я урезаю хотя бы до тридцати минут хронометража... Вы спрашивайте,не стесняйтесь,я тут больше месяца молчал и мне таки есть о чем поговорить...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 03:54   #3156 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Возможно ваши отчёты были бы интересны в соответствующей теме. Я спршивал у вас: Где и Какой. А чего молчали?

Добавлено через 8 минут

Ладно. Проехали. Помогите подобрать человеку ботинки, раз у вас такой опыт . В моем понимании комфорт и жесткость 110 для новичка, это разные вещи. Факторов много и правильно учитывать их Все если подбирать правильно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) SRT
Старий 29.01.2019, 05:27   #3157 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Андрей12 ,стаж не большой,катаю с 2016 года; почему молчал? я лучше промолчу...; подобрать ботинки не смогу,в этом Вам помогут более опытные в этом деле люди; я катаю в атомик хавкс ультра 110,мне удобно и комфортно,по этой причине я и встрял в разговор. На этом разрешите откланяться и удачи в подборе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 08:19   #3158 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NICKK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Nordica Cruise 80 Fischer President C-Line 170 Author Solution
Цитата:
Коментар від Андрей12 Переглянути коментар
На что вообще влияет жесткость ботинка? На точность, передачу усилия в управлении на кант. Какой кант у новичка? Он в 110 жёсткости вообще катать не сможет, его зажмет так, что будет не до катания. А то что у него вес большой, ну и что, пусть сначала научится катать правильно, а потом берет себе жёсткие если будет чувствовать что те же 80 уже продавливает. Он ведь больше комфорта хочет.

Добавлено через 1 минуту

@Kirill ,
А чем не вариант из спорт мастера, красные, Новичку?
Понятие о лыжных ботинках я имею, не в одних ботинках и весе заключается подбор!

ну может скромничаю, или просто адекватен, ну езжу вроде нормально, научился еще при совке, но вот недавно только попроьовал на современных лыжах-) карвингом не катаюсь, но на канте дугу нарисовать могу-)

я не собираюсь тренироваться и добираться до проф лыж и трасс для спортсменов, для меня важно спокойно стабильно ездить по красным и синим склонам для удовольствия-) мне уже далеко не 30 лет-) лыжи это отдых-) и в ботинках главное тепло и комфорт, хочу просто за адекватную уену свои ботинки чтоб ноги ниже колена не затекали от прокатных-) вот в прошлый раз катался так дали ботинки какие-то просто супер, а в позвпрошлый еле час откатал-) а в этих что в прошлый раз даже не чувствовал их-)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від Андрей12 Переглянути коментар
Возможно ваши отчёты были бы интересны в соответствующей теме. Я спршивал у вас: Где и Какой. А чего молчали?

Добавлено через 8 минут

Ладно. Проехали. Помогите подобрать человеку ботинки, раз у вас такой опыт . В моем понимании комфорт и жесткость 110 для новичка, это разные вещи. Факторов много и правильно учитывать их Все если подбирать правильно.
кстати как ваши лыжи XT800? на подготовленных трассах особенно интересно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 08:56   #3159 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
@NICKK , Всегда катаю на универсал, XT была одна из удачных лыж и на подготовленном склоне тоже, учитывая что вся подготовленность на Буковеле проходит к 12-13.00, на универсалах катать одно удовольствие, поэтому я и выбираю универсалы. Сейчас катаю на Salomon Q90, тоже отличная, комфортная лыжа. Для меня линейка универсалов Salomon очень комфортная, отзывчивые, не тяжёлые, маневренные, мне нравится. Катал на Atomic, тоже универсалы, они для меня тяжелые, ноги быстрее уставали, не то короче. А по поводу ботинок, если не к спеху, тестируйте прокатные, запоминайте модель и бренд который понравился и ищите в б/у если хотите по дешевле, возможно вам и в более жёстких будет комфортно, у меня 110-130, полет отличный, уже долго в них катаю и не ищу не какую замену им.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2019, 09:08   #3160 (посилання)
SRT
Давно на форуме
 
Аватар для SRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишнёвое

Снаряга: Elan SLX 2018,Head Adaptedge 110 2015
@Nickk замерзание ног на склоне зависит не только от ботинка, а и от вашей активности при катании, правильности подбора ботинка и термобелья! Жёсткий ботинок не обязательно затягивать до посинения ног!!! Его всегда можно слегка подтянуть - сделать пару спусков и потом подтянуть под свои потребности, а мягкий -тяни не тяни, ничего не натянешь-он как промокашка проваливается.
А вот подбор ботинка очень важен. В первую очередь здесь играют роль анатомические моменты ног - подъём, ширина и физ состояние. Для комфортного катания Вам скорее всего нужно смотреть ботинок с большим внутренним объёмом (к примеру я катаю на Head adapt edge). Мне удобно и очень комфортно при жёсткости в 110. При моих 85 кг веса - в этом сезоне я хотел пожёстче спорт бот - Solomon (уровень катания существенно поднялся и хочется получше контролировать лыжу). Взял б/у в своём размере - но, с моим плоскостопием и высоким подъёмом я не смог в них катать, даже после запекания (кстати Kirill- мне сразу сказал - ты в них катать не будешь-не твоё -и поверьте он толк знает!!!).
@Андрей12 - Вам расскажу из личного опыта. Как-то несколько лет назад я забыл свой бот 110 жёсткости дома. Взял в прокате рекомендуемые боты. На 2-м спуске в не правильной стойке я за-ся и захотел отдохнуть - просто взвалив свой вес на лайнер (как иногда делаю) спустится лениво без напряга вниз, но не тут то было. Мягкий бот под моим весом просто проваливался вперёд и то и дело ощущаешь, что сейчас нырнёш носом в снег - итог 4 спуска по 14 и всё - ты овощ, который ничего не хочет и не может. Смена бот ситуацию исправила, но ноги уже были забиты - в итоге 3 дня каталки на которые я приехал ушли в никуда - просто подышал свежим воздухом, ибо боты не мои были.
Поэтому оставьте выбор бот специалистам, от правильности зависит Ваше же катание. Ну и конечно учиться никогда не поздно - техника тоже очень важный фактор в комфортном катании.
И мерить мерить мерить.
Побывав на пончиках Вы будете крайне удевлены -сколько людей которым давно не 30 и катают технично и в хороших ботах!!!

Востаннє редагував SRT: 29.01.2019 о 18:05.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03342 (50%)16 (12%)2 (50%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month84684722258262864 (61%)1690 (36%)161 (3%)