Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 14:31   #101 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Покупай такого же уровня и лыжи. Нормальные лыжи такими ботами не нагрузишь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 19:42   #102 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
я опять с вопросом, это все моя нерешительность покоя не дает ни кому, выбор между двух вариантов : Rossi axium x (жесткость 55) и Nordika olympia sport 10 (жесткость 55-65), и в тех и в тех вполне комфортно, в общем не могу определить что лучше((( , нордика заманивает дизайном, а росси - ценой, но есть еще ньанс в росси у меня ботинки затянуты на последнюю (не знаю как эта штука называется) и микрорегулировка закручена в самое короткое положение, есть возможность переставить только два верхних замка, а в нордике есть еще куда затягивать ботинок при микро регулировке выкрученной на максимум,.........спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 19:50   #103 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Нордіка, боти обовязково ще розболтаются і у россі не буде куда тягнути
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 20:00   #104 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Natusik,выбор конечно за вами,но....Ботинки в горнолыжной экипировке это самое главное,поэтому на них экономить не стоит, это предмет, в отличии от лыж, длительного пользования сезонов на 5. Поэтому:

1)первые свои ботинки выбирайте по цене т.е. средняя цена между "резиновыми сапогами" с флексом 55 и рейсовыми "кандалами" с флексом 160.

2) Про примерку и комфорт смотрите выше.

3) Это будут добротные комфортабельные боты с разными прибамбасами типа кантинга,переключателей,алюминивыми клипсами и внешне оч.красивые. Это же примерно относится и к лыжам,ни в коем случае не покупайте для начинающих(чайников)- это деньги на ветер. Лыжки выбирайте по цвету и не ниже роста,а лучше +5,+10 см, универсалы с "талией" 70-78 мм. Еще думаю, будет полезно почитать статьи в сетке по теме выбор г/л инвентаря. Много писать не буду ,поэтому прошу поверьте мне на слово, я на этом деле собаку сьел,вернее целую стаю собак ))))) По маркам, лично мои предпочтения, нордики,саломоны,далбело,ланге
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 20:13   #105 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Olegoleg Переглянути коментар
Natusik,выбор конечно за вами....
по поводу ростовки лыж я,и не только я, с вами категорически не согласен
про металл клипсы и прибамбасы на ботах и про лыжи для чайников - в точку

и мерить надо только в со специальными носками(купить заранее!!!) в каких будешь катать (не на колготки )

есть опыт катания в ботах росси - наверно и точно, что есть ботинки по-лучше,прим саломон(2-я пара) но все равно росси люблю.

Цитата:
Коментар від Natusik Переглянути коментар
я опять с вопросом:
разобрался с вопросом - только нордика, поверь знаю!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 20:24   #106 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
все!! выбор сделан в пользу нордики !!!!!!, спасибо всем огромное , [OFF]носки можно положить обратно в шкаф и спокойно заняться работой [/OFF]
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 21:12   #107 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
2 Natusik
Мое мнение взять ботинки на перспективу, жесткость за 60, выбор за тобой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 21:21   #108 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
коллега Igrus! По поводу длины лыж,я в принципе с вами согласен.А именно,рост и вес никак не влияют на выбор,а доминирует целевое назначение.А посоветовал +5,+10см,для того ,что бы девушка не купила себе сноубленды.Ведь как получается,наслушаются о том, что лыжи должны быть до подбородка или чуть выше(а если рост 160,лыжи получается140 ?) и мучаются потом по буграм и расколбасу на коротышках,ведь вельвет это явление кратковременное.Как правильно подобрать правильную длину горных лыж. | www.YourSki.ru
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2009, 12:22   #109 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Vulgast
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
Добрый день, ув. форумчане.

Занялся вопросом выбора ботинок и вошел в ступор по-полной программе.
По брендам, на сколько я понял, лучше выбирать Соломон или Нордику.

Мои параметры: Рост - 183, вес - 75

Катался прошлой зимой 3 дня в Буковеле - очень понравилось. Надеюсь быстро прогресировать, т.к. на 2-й день уже без проблем катался по 5-му спуску.

Манера езды: понравилось ездить быстро (на сколько я мог это сделать), но считаю что и маневрирование - важная штука в условиях катания на людной трассе.

По-поводу индекса жесткости: какой мне нужен? Я не совсем понял как подсчитывать, а таблички не нашел.

Хочу купить ботинки средней ценовой категории - судя по советам, это самый правильный выбор для начала, т.к. и на будущее буду рад, и в начале ПРО-боты (дорогие) не нужны.

Помогите советом, на какие моджели обратить внимание? В магазинах консультанты просто парят, а посоветовать толкового ничего не смогли...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2009, 12:27   #110 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Vulgast Переглянути коментар
...........и вошел в ступор по-полной программе.
По брендам, на сколько я понял, лучше выбирать Соломон или Нордику.
...
Найкращий бренд, це той, який на нозі добре сидить. Індекс пише на папірці, який разом з ботом. Або гугл, розказує все те що Ви хочете про модель взнати.
Міряйте ВСІ боти вашого розміру.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)