Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 22:08   #181 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
Цитата:
Коментар від MagicPeople Переглянути коментар
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста в выборе ботинка:Salomon Impact 7 (90) или Dallbelo Proton 9 (90)
По комфорту и жесткости они одинаковые,но у Даллбело ботинок выше.
Насколько это хорошо или наоборот.Рост 175,вес 65,14 лет,уровень катания выше среднего(с перспективой).
В мене Salomon Impact (90) дуже задоволений ними ,комфортно , при вазі 81 досить добре себе показують
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 22:20   #182 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 MagicPeople:

Одному нравится синий, другому красный.
Одному высокий, другому низкий.

Меряйте оба. Один на правую ногу, другой на левую.

Прислушайтесь к своим ощущениям, в каком комфортней? Ту пару и выбирайте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 23:59   #183 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від MagicPeople Переглянути коментар
По комфорту и жесткости они одинаковые,но у Даллбело ботинок выше.
Вы уверены, что выше? Мне приходилось мерять Далбелло. Если не ошибаюсь, то модели этого сезона. Моделька пожёстче чувствовалась почти до колена (типа, сапог на ноге), а моделька помягче чувствовалась чуть выше щиколотки (типа, полуботинок). Был удивлён ощущениями. Поставил два бота рядом. Оказалось, что они одинаковой высоты!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 21:50   #184 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Подскажите для лыж Mag 78 ti 2010 года какая рекомендуемая жесткость ботинка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 22:30   #185 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
имхо, под сотку должно быть
+ понять бы еще, как с техникой
+ понять бы еще, как с весом/ростом
но коль ЭТА лыжа выбрана, то должно быть,
все перечисленные факторы уже учтены!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 22:43   #186 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Вес 82,рост 176,техника в процессе.Взял померять DALBELLO AXION 9.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.12.2009, 23:19   #187 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mares
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Rossignol X-fight 3
Приветствую!
Нужен практический совет.
Необходимо сделать выбор между ботинками Salomon Divine 70 и Fisher Soma My Style 60. В саломонах сводит ногу от щиколотки и до середины икры даже при самой слабой затяжке, а в фишерах смущает V-образная анатомическая постановка ног внутри ботинка, хотя при примерке это почти неощутимо (продавец саломона на ворос хороши ли фишеры сказал, что ноги будут автоматом в плуг становиться - думаю, что наврал, так как продает только саломон). Еще в фишерах при покачивании в стороны явно чувствуется контакт внешней боковой части ноги с верхним ботинком, а в саломонах нога при тех же движениях полностью утопает в мягком внутреннем ботинке и пластика не чувствует. На ощупь внутренние ботинки одинаковой толщины.
Исходные данные: пол женский, Рост 172, вес 55-57. Катаюсь пару сезонов, стиль катания неагрессивный, но и не пассивный. Планирую работать над техникой, но комфорт тоже важен.
P.S. Обе пары куплены и стоят дома. Одну надо сдать через неделю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 00:15   #188 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
ИМХО, если в саломонах сводит ногу, то тут и думать нечего - эта моделька не Ваша.

Цитата:
в фишерах смущает V-образная анатомическая постановка ног внутри ботинка, хотя при примерке это почти неощутимо (продавец саломона на ворос хороши ли фишеры сказал, что ноги будут автоматом в плуг становиться - думаю, что наврал, так как продает только саломон).
В моих ботинках аналогичная фишка, не заметила я за ними попытки вогнать меня в плуг

Цитата:
Еще в фишерах при покачивании в стороны явно чувствуется контакт внешней боковой части ноги с верхним ботинком
Это, конечно, не смертельно, но может быть ощутимый дискомфорт после нескольких часов катания

Я б на Вашем месте поездила б еще по магазинам, померила б другие ботинки тех же производителей и других, чтоб быть уверенной. Комфорт в лыжных ботинках это действительно очень важный фактор, они должны сидеть как влитые, ничего смущать не должно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 00:35   #189 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Khimik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: K2 Apache Stryker (2006/2007)
Удалось потестировать свои новые Lange Fluid 100. На второй день правый бот начал давить в косточку, хотя до этого все хорошо было. Вечером, рассмотрев внимательно ботинок и посиневшую в даном месте ногу нашел причину: в районе косточки находиться болт кантинга, внутри там специальное углубление под этот болт, ну и, я так понимаю, под косточку. Так вот, это углубление своими краями как раз и давит в ногу. В примерке в магазине все хорошо было, и дома тоже, потому что внутреннему сапожку нужно время, чтобы прогнуться в отверствие. Решил проблему просто - заткнул эту дырку салфеткой и залепил лейкопластырем (первое что под руку попалось), и как ни странно - боль ушла. На будущее думаю заклеить эти злополучные углубления куском скипаса.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 12:49   #190 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mares
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Rossignol X-fight 3
Цитата:
Коментар від Lyudalyu Переглянути коментар
Я б на Вашем месте поездила б еще по магазинам, померила б другие ботинки тех же производителей и других, чтоб быть уверенной. Комфорт в лыжных ботинках это действительно очень важный фактор, они должны сидеть как влитые, ничего смущать не должно :)
Вот в том-то и проблема, что я уже перемерила почти все, что было можно, проводила в магазине не меньше 2-3 часов за раз. В итоге купила фишер. На следующий день случайно зашла в магазин саломон и купила пару еще и там. Вот теперь боюсь, что зайду еще в третий и куплю Атомик М70 (моего размера не было в момент покупки фишеров, а В70 не подошли по ширине). А потом все это богатство ездить сдавать...

Еще вопрос, я вытащила внутренние сапожки и у фишера он оказался тоньше процентов на 50, а сначала я думала, что они одинаковые. Насколько важна и нужна эта толщина и как она влияет на качество катания? Не будет ли твердо и дискомфортно, когда обомнется по ноге?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today03309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94874357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)