Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 16:31   #201 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від zaq_zaq Переглянути коментар
не могу боты найти для фрирайда!!!!!! скажите а где это добро есть? были только Саломоны в Экстриме с 110 жесткостью.........и те не мой размер!!!!
и вообще......как вопрос.....могут быть с такой жесткостью мягкие внутри? а то мне тут парни рассказывали............
Давай ты почитаешь пару дней форум, поймешь, чем мы отличаемся от всего того, что ты видел ранее, вырвешь нафиг кнопку восклицательного знака с клавы.... и пообщаемся. Ок?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 17:08   #202 (посилання)
Новичок
 
Аватар для zaq_zaq
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :) К2 Enemy
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Давай ты почитаешь пару дней форум, поймешь, чем мы отличаемся от всего того, что ты видел ранее, вырвешь нафиг кнопку восклицательного знака с клавы.... и пообщаемся. Ок?
хорошо. а какие знаки можно ставить? просто я очень эмоциональный человек. и не подумай что хочу кому то нахамить или оскорбить! просто такая манера. но приму во внимание

Добавлено через 33 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Давай ты почитаешь пару дней форум, поймешь, чем мы отличаемся от всего того, что ты видел ранее, вырвешь нафиг кнопку восклицательного знака с клавы.... и пообщаемся. Ок?
я тут почитал пару форумов.........так я еще и культурно пошутил. или это от настроения восприятия зависит?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 17:53   #203 (посилання)
li_
Давно на форуме
 
Аватар для li_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ,,, но свои
Цитата:
Коментар від zaq_zaq Переглянути коментар
... так что мучайся со всеми вместе!!!!!!!!
Такие пожелания огорчают.
На нашем Форуме люди радуются за тех, у кого хорошие, удобные ботинки, отличные лыжи и остальное снаряжение.
Здесь все единомышленники, которые помогают друг другу и желают добра.
А в разделах и темах золотые россыпи информации.
Свои эмоции доверяю Word. Он сразу успокаивает меня красными черточками, и многие сообщения остаются не отправленными.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 17:54   #204 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mares
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Rossignol X-fight 3
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Марес, отзывы не рулят. Толщина внутренника ни о чём не говорит практически.

Иди в большой магаз и меряй всё подряд. Твои лапки тебе подскажут, что брать

1. Как же это не говорит ни о чем? А комфорт? А теплоизоляция?
2. Спасибо за добрый совет. Два раза я так уже и сделала. Пойду в субботу покупать третью пару, лапки мои издеваются надо мной
А если серьезно, то пытаюсь понять, оставить ли фишеры с более тонким внутренником, чем у саломонов. Или поискать еще. В них удобно, нигде не жмет, ходить и раскачиваться (типа на кант становлюсь) в них могу долго.
Еще вопрос, уважаемые форумчане. Стоит ли намеренно покупать новые боты на полразменра меньше, чем надо, с учетом, что обомнется по ноге? Практика сомнительная, но я не раз слышала о таком подходе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 18:15   #205 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Mares Переглянути коментар
1. Как же это не говорит ни о чем? А комфорт? А теплоизоляция?
2. Спасибо за добрый совет. Два раза я так уже и сделала. Пойду в субботу покупать третью пару, лапки мои издеваются надо мной
А если серьезно, то пытаюсь понять, оставить ли фишеры с более тонким внутренником, чем у саломонов. Или поискать еще. В них удобно, нигде не жмет, ходить и раскачиваться (типа на кант становлюсь) в них могу долго.
Еще вопрос, уважаемые форумчане. Стоит ли намеренно покупать новые боты на полразменра меньше, чем надо, с учетом, что обомнется по ноге? Практика сомнительная, но я не раз слышала о таком подходе.
Как раз в самых дешевых ботинках чаще всего встречаются толстые внутренники. Современные материалы позволяют его сделать тонким, но очень удобным и комфортным. Покупать третью пару не нужно - нужно перемерять всё, походить во всём 15-30 минут, и выбрать самые комфортные. Внутренник должен правильно облегать ногу, пятка при этом не должна отрываться от стельки больше, чем на 0.5 см в идеале.

На размер меньше брать не надо

Цитата:
Коментар від zaq_zaq Переглянути коментар
я тут почитал пару форумов.........так я еще и культурно пошутил. или это от настроения восприятия зависит?
Не надо нас ни с кем сравнивать. Мы не играем по чужим правилам, у нас свои и неписаные:

- грамотность
- взаимоуважение
- взаимопомощь
- не флудить

И осторожнее с высказываниями. Тут стоит саморегулирующаяся система Кармы. Тебя заминусуют пользователи и твой эккаунт перестанет существовать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 18:57   #206 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mares
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Rossignol X-fight 3
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Как раз в самых дешевых ботинках чаще всего встречаются толстые внутренники. Современные материалы позволяют его сделать тонким, но очень удобным и комфортным. Покупать третью пару не нужно - нужно перемерять всё, походить во всём 15-30 минут, и выбрать самые комфортные. Внутренник должен правильно облегать ногу, пятка при этом не должна отрываться от стельки больше, чем на 0.5 см в идеале.
Пятка в положении просто стоя при попытке привстать отрывается от ботинка где-то на 1 см во ВСЕХ ботах моего размера, которые были в магазинах. С колодкой от 100 до 106 и с жесткостью ботинка от 50 до 100. В обычной стойке нога уходит на место, но не сидит там супержестко. Просто стоит на месте. Вот я и спросила про полразмера меньше. Ботинки стоят около 400 долларов, так что назвать их дешевыми язык не поворачивается. Нормальный средний уровень.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 19:27   #207 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
1см - это недопустимо много. НО!
Наверное мы не совсем одинаково понимаем термин "пятка отрывается". Если задасться целью усилиями мышц стопы оторвать пятку на 1см, то это можно сделать наверное и в спортивных ботах, упираясь пальцами и приподнимая пятку. Пятка не должна отрыватся тогда, когда Вы стоите в горнолыжной стойке (колени присогнуты) и подаете колено и голень вперед. Если она отрывается - нужно подтянуть средние клипсы. В ботах среднего уровня, как говорил Ден, отрыв на 0,5см допустим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 19:50   #208 (посилання)
Новичок
 
Аватар для zaq_zaq
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :) К2 Enemy
ь не надо



Не надо нас ни с кем сравнивать. Мы не играем по чужим правилам, у нас свои и неписаные:

- грамотность
- взаимоуважение
- взаимопомощь
- не флудить

И осторожнее с высказываниями. Тут стоит саморегулирующаяся система Кармы. Тебя заминусуют пользователи и твой эккаунт перестанет существовать.[/QUOTE]


что вы все пугаете..........один раз сказал........и хватит!

! Sheridan:
И точка у тебя залипает. Я уже говорил, почитай пару дней форум. Ты всё поймёшь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Neon, Sheridan, Funcarver, Bob_Kneissl
Старий 23.12.2009, 21:43   #209 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Спасибо за инфу,но меня интересовала рекомендуемая жескость ботинка для Mag 78 TI.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 22:15   #210 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Добрый вечер.Поделитесь опытом.Кто ездил в ботинках DALBELLO AXION 9.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)