Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 16:07   #221 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
По поводу размера ботинок думаю что есть смысл мерить меньший, если ощущается что бот длинноват. К цифрам и вовсе привязываться не стоит, ИМХО.
Если бы я привязывалась к своему обычному размеру, то каталась бы в бОльших ботинках. А так при длине стопы 24,5 имею Атомики размера 23,5, при этом Ланги размера 24,5 были явно коротковаты, а Альпины 25-го однозначно велики. Остальные производители оказались где-то между ними.
Кстати, внешний бот у меня для 24-го размера, но внутренник за почти что 30 дней катания обминаться и не думает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 16:58   #222 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mares
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Rossignol X-fight 3
To Lyudalyu: А Атомики у Вас не М серии случайно? а то очень интересует, как они в жизни?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 20:29   #223 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для игрес
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина
Всем привет.Подскажите индивидуальные горнолыжные ботинки в Украине кто-то делает?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 22:38   #224 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від Mares Переглянути коментар
To Lyudalyu: А Атомики у Вас не М серии случайно? а то очень интересует, как они в жизни?
Нет, В-серии, все остальные боты настолько узкие, что через минут пять плакать хочется
Имеют технологию Offset Shell, аналог Original V-position у фишеров. Лично мне от нее "ни холодно, ни жарко"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 09:35   #225 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mares
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Rossignol X-fight 3
Цитата:
Коментар від Lyudalyu Переглянути коментар
Нет, В-серии, все остальные боты настолько узкие, что через минут пять плакать хочется
Имеют технологию Offset Shell, аналог Original V-position у фишеров. Лично мне от нее "ни холодно, ни жарко"
Интересно. Я, покупая фишеры мерила их с Атомик В 70, М-ки не было нужного размера. Да у В колодка 104 мм, но анлогии V-position не заметила, просто ровный бот. Смутил шов, который соединяет велюр и синтетическую часть подкладки на задней стороне внутренника. Очень уж он отчетливо ощущался при примерке (я провела в ботах не менее 20-30 минут, почти все время на согнутых, в стойке, и качалась в стороны). К моему разочарованию, у Атомик М-серии та же проблема и на 70 ботах и на 90. Этот шов просто давит на ногу и оставляет приличный след через нетонкий носок. Возможно, при катании давление на эту область минимально, так как давление уходит на переднюю часть, но рисковать не хочу.
Что скажете об этом шве?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 11:04   #226 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від Mares Переглянути коментар
Интересно. Я, покупая фишеры мерила их с Атомик В 70, М-ки не было нужного размера. Да у В колодка 104 мм, но анлогии V-position не заметила, просто ровный бот. Смутил шов, который соединяет велюр и синтетическую часть подкладки на задней стороне внутренника. Очень уж он отчетливо ощущался при примерке (я провела в ботах не менее 20-30 минут, почти все время на согнутых, в стойке, и качалась в стороны). К моему разочарованию, у Атомик М-серии та же проблема и на 70 ботах и на 90. Этот шов просто давит на ногу и оставляет приличный след через нетонкий носок. Возможно, при катании давление на эту область минимально, так как давление уходит на переднюю часть, но рисковать не хочу.
Что скажете об этом шве?
Про шов могу сказать, что я его не чувствовала ни при примерке, ни при катании, ни сейчас, когда Вы о нем сказали Вероятно, более старая модель оказалась более удачной (у меня В70 сезона 07/08) Также стоит учитывать разные ноги. То, что подошло одному человеку, не подойдет другому.
По поводу Offset Shell, там поворот стопы относительно оси всего на 3 градуса, запросто можно не обратить внимание.
Вот что пишут в инструкции к ботинкам:
Цитата:
1.4 Offset Shell
The shell is offset from boots central axis.
- Higher edge angles are possible/
- Natural stance with reduced stress in the joints
Во вложение фото кусочка инструкции.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5574.JPG
Переглядів: 268
Розмір:  101,9 КБ
ID:	3593  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 12:54   #227 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Mares
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Rossignol X-fight 3
To Lyudalyu: 3 градуса это ничтожно мало, думаю, что у фишера больше, но сколько именно на их сайте не пишут. Решила оставить эти фишеры, если сегодня вечером окончательно пойму при примерке, что эта V-позиция для правой ноги не смертельна (левая себя ведет отлично). Надоело бегать по магазинам и не осталось уже ничего приличного.

To ALL: как Вы думаете какая жесткость ботинок подойдет для начинающе-продолжающей (каталась пару сезонов в горах, потом года четыре был перерыв)? Рост 172 вес 57. Стиль неагрессивный, но и не попой повилять-розовыми лыжами похвастаться. Планирую раз в год катать в Альпах, остальное время сезона на 200-300-метровых горках в Подмосковье. Варианты 60, 70, 80. Пока остановилась на Fischer SOMA MY STYLE 60, ибо наиболее комфортные, а на сгибание реагируют туже, чем саломоны 70.

Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 18:11   #228 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Vanilla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Stöckli Spirit Edition (08/09)
..и я со своей проблемой.. ЗАдумала о выборе ботинков, и поскольку я катають неделю в году, а денег лишних нету, то отталки ваюсь от цены до 1000 грн. ..в итоге нашла за 600 грн б\у..с виду почти новые, носил мальчик, у которого выросла нога, один сезон. Продавец говорит, что новые такие стоят 1600. Фирму к сожалению забыла.(то ли Альфина...то ли чтото похожее) Мне нравятся, вполне меня устраивают за такие деньги, даже больше чем..но размер.. У меня 25.5, а данные ботинки - 26го. Если все клипсы левой ноги застегнуть на максимум, то всеравно хочется, что б было плотнее. Вторая клипса с низу очень хорошо держит ногу, но пальцами могу запросто шевелить...чуток шевелится пятка. Правая нога сидит хорошо, хотя тоже могло быть плотнее( ну хотя к правой почти нет притензий). Меряла соломоны 25.5, новые, так нога так идеально сидит аж плакать хочется))) Для меня проблема в ботинках, это что б палец большой не болел, так как на 2й день катания я в шоке от того, как нагружаются большие пальци ног. А в 26м когда я походила в ботах, то палец почти не упирается в носок. Вообщем не знаю, что делать..купить эти ботинки, иил еще исскать счастья поле. Посоветуйте что-то
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 18:30   #229 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Название фирмы скорее всего Alpina, я бы на Вашем месте поискала еще что-то, потому как если в начале хочется по плотнее, то потом будет совсем свободно. Не думаю, что валенок так сильно умялся за один сезон.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2010, 14:30   #230 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Кто подскажет, какая жесткость у Dalbello Il Moro T ID 2010?
А то нигде немогу найти
Додані зображення
 
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)