Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2010, 19:37   #291 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
(Ціна покупки - (кількість відкатаних днів * ціна денного прокату))*(1-відсоток зносу/100)*коефіцієнт карми
Тут нужно уточнять возможные значения коэфициэнта кармы. А то цена может стать дороже закупочной .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2010, 19:48   #292 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для nomeaning
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Трускавець

Снаряга: Gotama + Marker duke, Big hit, Seba fr1, Cabrinha sb, North Dice
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Тут нужно уточнять возможные значения коэфициэнта кармы. А то цена может стать дороже закупочной .
думав не причепиться ніхто і вирішив не писати, що
0 < коефіцієн карми <= 1
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2010, 20:25   #293 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Тут нужно уточнять возможные значения коэфициэнта кармы. А то цена может стать дороже закупочной .
Ну, раз вже піщов такий флуд, то слід зауважити, що таки може.

Уявіть собі боти, в яких катав, наприклад, Свіндал або Куш, та ще й з особистим автографом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rio
Старий 26.01.2010, 22:12   #294 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Mares Переглянути коментар
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, насколько уменьшается стоимость б/у ботинок от первоначальной цены при продаже? 30%, 50% или?
думаю на %30 уменьшиться сходу
имхо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 20:48   #295 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Vanilla
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Stöckli Spirit Edition (08/09)
Уже мучаюсь который день.. Стоит выбор между Atomic Ботинки горнолыжные женские универсальные Atomic B-Tech 70 | www.YourSki.ru

и Салом) Женские горнолыжные ботинки Salomon Divine 6 - описание, фотографии, цена, характеристики, отзывы, тест-драйвы, размеры. Бизон - интернет-магазин снаряжения для активного отдыха

Сидят на ноге абсолютно одинаково, хожу в каждых по часу....ну обе модели одинаково мне нравятся и хорошо сидят на ноге. Единственное - Атомики на мидиметр свободнее и на сотню грамм тяжелее...вообщем кто что скажет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 20:59   #296 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для nomeaning
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Трускавець

Снаряга: Gotama + Marker duke, Big hit, Seba fr1, Cabrinha sb, North Dice
Якщо сидять одинаково, то краще атоміки, в них жорсткість +10. Але якщо вони трохи вільніше сидять і кліпси затягнуті на останніх зубцях, то краще подумати про те, що можуть трохи розноситись...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2010, 22:55   #297 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Заявленная ширина колодки у них одинаковая, так что в этом плане разницы особой нету, абы удобно было и пятка не рвалась вверх. А вот если клипсы на последних зубцах, то это действительно не гуд, стоит глянуть что-то поуже (М серия у Атомика или Идол у Саломона).
По поводу розносятся не согласна, у самой В-70, за два года не разносились ни на милиметр
Что касается жесткости, я тоже за Атомик.

P.S.: Своими В-70 довольна очень, мегаудобные, если б еще и колодка была на пару мм пошире, но это я замечталась
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2010, 08:31   #298 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Goodrich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: city Capital

Снаряга: Völkl Unlimited AC3 Titanium
Цитата:
Коментар від Ytka Переглянути коментар
Уже мучаюсь который день.. Стоит выбор между Atomic и Салом)........вообщем кто что скажет?
Сало: целевая группа - начальный, средний уровень. Обеспечивает отличную посадку по ноге, комфорт и тепло на протяжении всего дня.
Атом: целевая группа - развивающиеся лыжницы. Быстрый и стильный путь к мастерству. Ботинки универсальные для катания по склонам и целине.

2 Lyudalyu: в главном магазине Атомика за 75грн. предоставляют услугу подгонка ботинка под вашу ногу (всё, кроме подъема).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 21:31   #299 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
Добрый вечер.Народ помогите определится с ботами.К новым лыжам выбранным с помощью "гуру" форума хочу заодно и новые боты.Предпочтения-жесткость 90-100 и они не должны носить имя лыжного бренда(разве что Элан но таковых нема).Как можна охарактеризовать например Dolomite Ultradrive 90 FF и Dolomite Pikes Peak TFF на понятном для чайника языке.или может стоить взять Dolomite Ultradrive 110 TFF ? Только зачем мне такие жесткие ??Насколько важно чтобы был полиэфир а не полиэстер?Что это мне даст ???Может рассмотреть какие то еще доступные в Киеве бренды?И в каких магазинах представлен Доломит-на сайте нет инфы.Ну и какие еще возможны варианты такого класса
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 00:04   #300 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Как-то странно, столько катаетесь а боты выбираете чуть ли не по внешнему виду... Ведь главное это не бренд, а то как они на ноге сидят. Если хотите не лыжный бренд, то можете еще глянуть Dalbello и Lange(узкая колодка!). Могу посоветовать алгоритм подбора ботинок: подбираете несколько моделей разных производителей с учетом не только жесткости, а и ширины колодки и высоты в подъеме, затем меряете их все и выбираете самый комфортный.
Очень рекомендую все же обратить внимание и на "лыжный" Salomon, эти ботинки подходят наибольшему ковличеству людей
Что касается других опций, то must have это микрорегулируемые металлические клипсы и термоформовка, регулировка жесткости и кантинг по необходимости. Системы легкого входа и переключатели "хотьба-катание" жизнь облегчают, но первоочередными точно не являются.

Цитата:
Насколько важно чтобы был полиэфир а не полиэстер?
Насколько я знаю, полиэстер это одна из разновидностей полиэфира...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Keks
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)