Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 00:23   #301 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Olddog
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Speedwave-12, 2009
Цитата:
Коментар від Lyudalyu Переглянути коментар
Насколько я знаю, полиэстер это одна из разновидностей полиэфира...
Так и есть, только у полиэфира выше свето-атмосферостойкость и по идее жесткость бота меньше должна меняться при перепадах температур (может быть, это мои девичьи мечты))
А вот мерять боты надо долго и нудно, пока не попадется свой родной.
Мне подошли Доломиты 10 тфф, достаточно широкая колодка + кантинг.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 00:37   #302 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
Цитата:
Коментар від Lyudalyu Переглянути коментар
Как-то странно, столько катаетесь а боты выбираете чуть ли не по внешнему виду... Ведь главное это не бренд, а то как они на ноге сидят. Если хотите не лыжный бренд, то можете еще глянуть Dalbello и Lange(узкая колодка!). Могу посоветовать алгоритм подбора ботинок: подбираете несколько моделей разных производителей с учетом не только жесткости, а и ширины колодки и высоты в подъеме, затем меряете их все и выбираете самый комфортный.
Очень рекомендую все же обратить внимание и на "лыжный" Salomon, эти ботинки подходят наибольшему ковличеству людей
Что касается других опций, то must have это микрорегулируемые металлические клипсы и термоформовка, регулировка жесткости и кантинг по необходимости. Системы легкого входа и переключатели "хотьба-катание" жизнь облегчают, но первоочередными точно не являются.


Насколько я знаю, полиэстер это одна из разновидностей полиэфира...
по поводу критериев--специфика такова что иногда важен и брендинг(хотя лично мне он пофиг)поэтому пытаюс совместить если получится...за бренды нелыжные спасибо
то что полиэстер одна из ьразновидностей я тоже подозревал.но чем то он отличается?для непродвинутого юзера ?
по алгоритму приблизительно так себе это и представлял.наск понимаю основная сложность будет мерить их в одном месте--честно говоря не знаю подобного магазина где бы были представлены доломит-далбелло--соломон.есть такой в Киеве ??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 00:44   #303 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
честно говоря не знаю подобного магазина где бы были представлены доломит-далбелло--соломон.есть такой в Киеве ??
Нет такого магазина, все придется мерить в разных местах. По Доломитам прозвоните все магазины указанные на сайте Элан.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 00:50   #304 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
Цитата:
Коментар від Lyudalyu Переглянути коментар
Нет такого магазина, все придется мерить в разных местах. По Доломитам прозвоните все магазины указанные на сайте Элан.
сравнивать так сложно--по доломитам понятно ...а по соломону кто центровой??у кого линейка большая на витрине ???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 12:31   #305 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Lyudalyu Переглянути коментар
Насколько я знаю, полиэстер это одна из разновидностей полиэфира...
Полиэстр - это "нитки" (волокно) из полиэфира.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon
Старий 07.02.2010, 16:01   #306 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Olddog
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Speedwave-12, 2009
Если мне не изменяет память, хороший выбор Саломона был в Протоке на Русановке
Теперь офф: Полиэфи́рное волокно́ — синтетическое волокно, формируемое из расплава полиэтилентерефталата или его производных. Достоинства — незначительная сминаемость, отличная свето- и атмосферостойкость, высокая прочность, хорошая стойкость к истиранию и к органическим растворителям; недостатки — трудность крашения, сильная электризуемость, жесткость — устраняется химическим модифицированием. Применяется, например, в производстве различных тканей, искусственного меха, канатов, для армирования шин. Основные торговые названия: лавсан, терилен, дакрон, тетерон, элана, тергаль, тесил.:wink:
Сорри за офф
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 16:44   #307 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
На сколько я помню, в Протоке осенью говорили, что Саломон горнолыжный продавать больше не будут.
В этом магазине есть саломон, правда упоминаний на сайте нет.
СВІТ СПОРТУ розничная и оптовая торговля спорттоварами
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2010, 22:01   #308 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
никогда не думал что купить боты такая проблема.В магазинах пусто.интернет-магазины предлагают доставку с примеркой на месте---не подойдет --оплата доставки--это ж что??устроить в офисе примерочную ???какая то загадка.Боты вроде есть и в то же время нет..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2010, 05:33   #309 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
Вопросы продвинутым консультантам:
1. Во всех статьях термин "жесткость горнолыж.ботинка" определяется как "его (ботинка) сопротивление сгибанию вперед". А как же сопротивление во всех других направлениях, в т.ч. и торсионное?
2. Лет семь у меня эти ботинки, Россиньелы R100:

А лет шесть назад у меня с ними неприятность получилась (подробности здесь Ремонт Ботинок - Страница 4 - Горнолыжный Форум), и я решил прикупить что-то похожее, т.к. они мне очень нравились (нравятся), особенно задней большой клипсой, но я, во перых, тогда уже совсем немного подобных видел, а, во-вторых, те, которые нашел не подходили по другим характеристикам, в т.ч. и по жесткости. В каталогах новых моделей ботинки вижу с "передним заходом ноги". В одной из веток этого форума видел расклады по ботинкам, в которых упоминались и тот тип, кот. интересует меня. Появилась надежда: может и сейчас такие выпускают?!
Подскажите модель такие как мои на фото, только новые, а иначе будем (продолжим) искать ... б/у. О себе: рост/вес около 175/70, измерялся в конце 90-ых в военкомате))). Катание интересует по черным трассам, агрессивное, короткими дугами и по буграм тоже интересует. Лыжи К2 1м90см, классики (еще одна пара 1,95 в запасах лежит *задумчивость*), крепы без платф., размер 42,5 , стаж катания сезонов 7, уровень катания "выше среднего в нашем колхозе".
3. Конструкция ботинка. Важна максимальная фиксация ноги в ботинке (не обсуждается.?). Но эта фиксация вступает в конфликт с комфортом той же самой ноги! В связи с этим я поступаю следующим образом: затягиваю клипсы так, чтобы через часа через полтора ноги страдали от недостаточного кровообращения, при этом фиксация (контроль ботинка-лыжи) максимальная, но не жду 90 минут, а при каждом подъеме поднимаю, а затем опускаю большую удобную клипсу сзади, при этом маленькая боковая клипса открывается и остается растегнутой, ноги отдыхают. Во время чая растегнуты обе (все) клипсы на обоих ботинках, при этом ощущения "ботиноккабыинет". Может ошибаюсь, но мои ботинки выглядят гораздо жеще (это если кому надо таковые), крепче и надежнее, чем четырехклипсовые модели:
- пластик во всей передней части на миллиметр еле прогибается, если изо всех сил нажать;
- сплошной литой кусок пластика сложнее разломать, чем многоклипсовый вариант;
- больше клипс - больше ломающихся комплектующих;
- снимать надевать гораздо легче.
Вопрос в следующем: почему сейчас не выпускают, или почти не выпускают, такие конструкции? Желающих купить из-за указанных мною факторов нашлось бы немало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2010, 09:05   #310 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
2sergeij50:
По-хорошему, тебе нужно купить современный бот для фрирайда, вот как гуру говорит.
Цитата:
Коментар від Anton_Yakovina Переглянути коментар
Если явных предпочтений нет, то самыми удобными и универсальными, несомненно, являются ботинки для фрирайда.
Оригинал тут: http://extreme.com.ua/forum/gornolyz...html#post50562

А из древних вариантов, вот: Продам: Лыжи Fisher, боты Salomon - Горнолыжный Форум
Бот неплохой(у меня отец 15 лет откатал в таких), но в сравнении с новыми моделями отдыхает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)