Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 11:36   #571 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Chilli
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Jewel Origins (07/08) Lange Comp Team (08/09)
ну как раз такую жесткость я и искала. Несколькими страницами ранее в этой теме уже спрашивала про жесткость, мне подтвердили, что правильно я ищу.
Получается, что юниорские ботинки ничем не отличаются от взрослых и можно смело брать, да?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2010, 11:43   #572 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Chilli Переглянути коментар
ну как раз такую жесткость я и искала. Несколькими страницами ранее в этой теме уже спрашивала про жесткость, мне подтвердили, что правильно я ищу.
Получается, что юниорские ботинки ничем не отличаются от взрослых и можно смело брать, да?
Можеш сміло брати, якщо добре сидять на нозі, тобі в них кататися.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2010, 22:52   #573 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rodion
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные Volkl Unlimited AC4 Titanium:) Lange World Cup Team 80 кайты:Ocean Rodeo Rise , Naish Bo
Цитата:
Коментар від Chilli Переглянути коментар
Проконсультируйте, пожалуйста, чем отличается юниорский ботинок от взрослого?
После длительных безрезультатных поисков ботов, которые б не болтались на моей узкой ноге, удалось найти только Lange Comp Team (08/09). Но они юниорские
Не буду претендовать на стопроцентную правоту,если что пусть старшие товарищи поправят В юниорской серии чуть меньше подъем и чуть уже колодка,чуть короче сапожок,индекс жесткости тоже поменьше чем в такой же взрослой серии.
В прошлом году столкнулся в своем городе с проблемой поиска ботинок,и пришлось выбирать из того что есть.Прочитавши весь топик про выбор ботинок,пошел я в наш запорожский драйв спорт искать ботинки.Но не тут то было,с моим размером 255мм оказалось проблема.Все взрослые ботинки были от 42 и выше.Менеджер начал на меня натягивать женскую нордику,на что я наотрез отказался.И тут нас осенило, а давайте попробуем юниорские померять.Оказалось на складе у них завалялись Lange World Cup 80 Team размер 40,5 в которые я смог влезть и продержаться походить 10 мин по магазину.На тот момент я решил на безрыбье и рак рыба,не то что хотел(голубые ботинки),но...плюс еще получилась отличная скидка.Взял.Месяц дома в них понемногу расхаживал,местами давило,боялся не дай бог на каталке будет больно,но оставалось только ждать .И вот мы едем кататься 8дней на Бук и иногда на Драгобрат.Первые дни конечно был дискомфорт,постоянные натягивание - ослабление клипс,ноги ныли на утро и просились в валенки.К концу каталки я уже к ботинкам привык,и на Буке нога не уставала.Но по приезду на Драг ноги себя еще комфортно не чувствовали ,укатывались за пару часов. Но,через месяц я опять поехал на Драг,и как же я благодарил в мыслях этот форум со всеми его жителями,после двух трех утренних спусков,с одной дозатяжкой клипс,я до самого вечера забывал за ноги и что на них пластиковые ботинки.Нога сидела как влитая,никаких ерзаний,хлюпаний и дискомфорта
Так что мораль сей басни такова ,если родился таким миниатюрным и прогрессируешь , то юниорские спортивные сапожки самое оноГлавное чтоб сидели как положено!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 10:30   #574 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Chilli
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Jewel Origins (07/08) Lange Comp Team (08/09)
Rodion спасибо за консультацию. У меня вот тоже "на безрыбье и рак рыба". Взяла-таки юниорские Lange в размере 6,5 (39,5). В магазине ходила в них минут 20-30 . Ато уже отчаялась найти на себя ботинки, которые б не болтались. И фиг с ним, что они голубые. Продавцы в других магазинах как всегда рассказывали страшилки, что такие ботинки не везут, что мне с моей шириной ноги в 96мм надо бот 104 мм и жесткость 50-60 и никак иначе Хотя они могут мне под заказ привезти ботинки за 5 тыс. грн с теми параметрами как я хочу.
Буду надеяться, что все будет хорошо, ато с подбором прокатных уже замучилась, эпопея еще та.
Поеду скоро в Бук проверять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 20:21   #575 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rodion
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные Volkl Unlimited AC4 Titanium:) Lange World Cup Team 80 кайты:Ocean Rodeo Rise , Naish Bo
2 Chilli Да не за что! Пусть радуют вас,как и меня Единственно один момент,новые ботинки должны немного(разумно) жать,т.к. в процессе катания внутренний сапожок будет формироваться под вашу ногу.И желательно еще должен остаться запас регулировок клипс. Если щас затягиваете на максимум и 30 мин ходите как в тапочках то я бы посоветовал поменять на 39.0.Меряли в термоносках?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 10:46   #576 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Chilli
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Jewel Origins (07/08) Lange Comp Team (08/09)
Rodion естественно перед походами по магазинам, уже было перечинано много-много статей по подбору ботинок. В этой теме я уже спрашивала про нужную мне жесткость. Как и на что мерять и как должны жать я знаю. Как показала практика - редко попадаются толковые продавцы и лучше их вообще не слушать. На мне все мерянные ранее боты были как тапочки, потому что широкие. Эти первые сидят как надо, но нигде при этом не давит до боли. В одном магазине еще были Lange Exclusive 8, сидели как влитые, но на одной ноге давило до боли в подъеме. А эти Lange Comp Team полностью подошли по всем параметрам. С запасом клипс не все так хорошо как хотелось бы. Запас есть, но небольшой. Во время катания, после того как сформируется валенок, скорее всего придется нижние позастегивать на максимум. Ну у меня всегда так. Прокатные боты хоть и не термоформировались, но все равно после 2-3 спусков всегда приходилось из затягивать сильнее (т.е. на максимум).
А меньше размер мне уже некуда это точно. Было дело в прошлом году с прокатными. В одном ботинке палец упирался, за день ногу так намучила, что ноготь отслоился совсем.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 12:26   #577 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Витек
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев+Луцк

Снаряга: Salomon S/Force Bold 177
Братья и сестры! :)

Как вам такой ботинок:

Rossignol zenith Sensor 3 100


Фото не моя, но у меня такие же.

Хочу свои поменять, т.к. скорей всего не угадал с размером... пальцы упираются

Всем заранее спасибо за комменты .
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9892d1285769590-botinki-rossignol-zenith-sensor3-100-img_4046a.jpg
Переглядів: 836
Розмір:  344,2 КБ
ID:	11230  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 12:51   #578 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
RE: Rossignol zenith Sensor 3 100
Хорошее качество материалов ботинка, клипс, лайнера.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 13:44   #579 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для max3d
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: K2 Seth 179, Marker Duke 16
не подужав 58 сторінок ... питання є одне: чи хто де знає у львові (чи ше десь не дуже далеко) спеціаліста по підбору лижних мештів. в ідеалі треба напевно ортопеда, який шарить по комбінаціям стопа + лижний черевик. десь читав про такі чуда шо є в солідних магазинах закордоном. дякую за хелп.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2010, 14:09   #580 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від max3d Переглянути коментар
не подужав 58 сторінок ... питання є одне: чи хто де знає у львові (чи ше десь не дуже далеко) спеціаліста по підбору лижних мештів. в ідеалі треба напевно ортопеда, який шарить по комбінаціям стопа + лижний черевик. десь читав про такі чуда шо є в солідних магазинах закордоном. дякую за хелп.
Береш свої черевики і їдеш на Сихів, навпротів верхнього Шувару, пр. Черв.Калини, 35, якщо не помиляюся, можна зробити ортопедичні "стельки":wink:. Працюють тільки у робочі дні. Успіхів у підгонці твоїх черевиків до ноги.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0493910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94974309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)