Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Сушка для ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2013, 08:26   #91 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
как-то так все сложно)) Не, оно конечно круто - покатался, вытащил валенки, полюбовался, поставил сушиться... mission комплит, можно переходить на апрес-ски с чувством выполненного долга. А утром не жалко смотреть на несчастный валенок, когда его со скручиванием-сжиманием запихиваешь обратно в скорлупу? Пятка аж трещит...
Да никаких проблем. Обул внутренник, зашнувался, влез в скорлупу. По другому и не получится в жестких ботинках.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 08:52   #92 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Если бы каждый день жмакал лайнер
Абсолютно согласен - ты его мнешь, пихаешь, а он, несчастный, еще и за все края цепляется, пятку морщит. А мой еще и оклеен тюнингом - пообрывает же все. Если рассуждать логически - внутри все синтетика, гнить нечему. Рази что, если болото будет - плесень заведется Думаю, просушки с доставанием, протиранием или стиркой достаточно 1 раза перед уборкой на летнее хранение. А так нормально подсушивается раскрытым в теплом месте, а если и проветривание организовать - то и enough
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Dim
Старий 07.11.2013, 09:18   #93 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Fazer Alex,
Не просыхает за ночь нормально внутренник в скорлупе, так подсушивается только. В сухом лайнере кроме того еще и теплее.
А всякое гавно накленное на лайнер не аргумент всем рекомендовать разводить болото в лыжных ботинках.
Я не знаю не одного человека кто-бы износил лайнер, не считая морального износа и уминания в процессе катания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 09:24   #94 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Да никаких проблем. Обул внутренник, зашнувался, влез в скорлупу. По другому и не получится в жестких ботинках.
Ну не знаю! Я в свои Квесты, как не пытался, а во внутриннике в скорлупу влезть не смог.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Не просыхает за ночь нормально внутренник в скорлупе, так подсушивается только.
Зачем так категорично?
У меня прекрасно высыхает. Причём за пару часов. Правда пользуюсь сушилкой.:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 09:32   #95 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
wwa,
Я все предыдущие ботинки обувал по человечески и не заморачивался. Последние Атомики могу влезть только предварительно одев лайнер. Лайнер со шнуровкой, жесткий пенозаливной язык - может в этом дело.

Ладно, спорить не буду, у меня только батарея возле окна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa
Старий 07.11.2013, 10:50   #96 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Prokurat, я знаю этот ботинок и даже мерял его, но мне он не подошел... сейчас припоминаю, что в магазине действительно мне расказывали о таком варианте его одевания! Скорее всего это касается внутренника со шнуровкой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 16:46   #97 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
А утром не жалко смотреть на несчастный валенок, когда его со скручиванием-сжиманием запихиваешь обратно в скорлупу? Пятка аж трещит...
Я, наверное, как-то не так запихиваю, потому как у меня не "пятка трещит" , а кожа с кисти сдирается регулярно И мне не валенок жалко, а себя. Ведь ботинок чаще всего не мой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2013, 21:59   #98 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Salseros, слабак. Ну хто ж так пихает... Для запихивания валенок лучше всего применять кума - бывшего чемпиона Союза по боксу. У него один палец как у меня три... Нужно только уметь гнусно ныть, и быстро тикать если перебор. Уже какой год так вставляю/вынимаю валенки - ниче не сдирается))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2013, 11:26   #99 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Для запихивания валенок лучше всего применять кума - бывшего чемпиона Союза по боксу.
При таком куме валенки должны сами запрыгивать в скорлупу.
Думаю, что каждый день доставать внутренник - это лишнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2013, 12:32   #100 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
Думаю, что каждый день доставать внутренник - это лишнее.
У инструкторов повышенные требования к комфорту
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05
RB: Как сделать ворота для роллер-хоккея Vyacheslav Роллер территория 7 08.05.2015 21:10
Слэклайн: Правильные стропы Rio Слэклайн 67 10.05.2014 13:03
zayva для дирекции горнолыжних курортов. GEKA Курорт моей мечты 5 25.10.2010 19:47
Всеукраїнська велоестафета «Спорт для вс paulk МТБ территория 0 22.07.2009 15:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104584485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)