Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Боты маловаты... может разносятся?
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.01.2012, 05:42   #51 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Mikevirs
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Nordica Sportmachine 100
Вылетаю в Киев! 20 гр это сколько рублей?
Москву завалило снегом!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 08:09   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для saleon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ...

Снаряга: Elan Magfire 78 168, Salomon X-Wave 10.
20x4=80 руб. примерно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2012, 12:22   #53 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Mikevirs
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Nordica Sportmachine 100
Придется лететь в Киев! В Москве очень дорого - 150 рублей!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 18:23   #54 (посилання)
Новичок
 
Аватар для akrossv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ukraine

Снаряга: Salomon Impact 8 CS/ Salomon 24 Hours Race/ Salomon XW Tornado Ti/ Salomon.
Имеются ботинки Salomon Impact 8 CS (2011), жесткость 100. При примерке в магазине было все хорошо. После чего первый раз откатался в них пол дня и начали давить в косточку с внутренней стороны (прикрепил фото). Левый ботинок практически идеален после пол дня катания нареканий практически нет (немножечко еле-еле давит в ту же самую косточку но не так критично как на правом, думаю растопчиться), а вот правый давит, не очень то и сильно, но не приятно/дискомфортно, после того как снимаю ботинок остается красное след на том месте где давит, на косточке, то есть давит все же нормально. У кого то были похожие проблемы, как их решали? Катал в этих ботинках впервые, и то за раз только пол дня, больше не катал пока что, может все же еще растянуться? Может все из-за того что новый ботинок??

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2012, 19:08   #55 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
Возможно нога неправильно сидит в ботинке, поэтому начни с регулировки кантинга, мануал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 00:03   #56 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для mladost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Frankivsk

Снаряга: mladost comfort 86,salomon x-wing 09 Krypton cross 07 chainsaw Craftsman
Нога не болталась?Ботинки с термоформировкой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 00:37   #57 (посилання)
Новичок
 
Аватар для akrossv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ukraine

Снаряга: Salomon Impact 8 CS/ Salomon 24 Hours Race/ Salomon XW Tornado Ti/ Salomon.
Вроде бы термоформировка есть, вот ссылка на ботинки: Salomon Impact 8 CS, 2011. Завтра попробую "подкрутить" ботинок, способом регулировки "кантинга", по ссылке выше, может и даст какой то результат. А так то ботинками доволен все хорошо сидит на ноге, нигде ничего не беспокоит кроме вот этой проблемы. Если не поможет то даже и не знаю что делать, в дома одеваю до 30 мин хожу в них, так вроде все хорошо (сначала мин 5, чувствуется, что косточка как будто прям вжата в скорлупу ботинка с середины) но после 5 мин хотьбы в дома, нигде ничего не муляет/трет, но как катался на склоне, то к конце дня ставало не выносимо я думаю не так из-за боли, а из-за неприятного как бы сказать дискомфорта, по началу не так это раздражало, но под конец дня катания, не сильно то и ботинок сформировался по ноге (а думал будет легче под конец дня, мол адаптируется к ноге), клипсы вроде бы не пережимал, в ноги было тепло весь день. Если не поможет регулировка "кантинга" то буду прогревать феном сам "валёнок" как в первых постах этой темы делали, ну или на последок найти нужно будет какого то мастера, что бы растянул немого ботинок. Но буду надеяться на настройку "кантинга", думаю смещения поможет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 00:59   #58 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для mladost
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Frankivsk

Снаряга: mladost comfort 86,salomon x-wing 09 Krypton cross 07 chainsaw Craftsman
не трогай кантинг-он для кривых ног.Формировки нет-она в серииGS может ошибаюсь!Ботинки хорошие -продай!Размер?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 07:41   #59 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від akrossv Переглянути коментар
Имеются ботинки Salomon Impact 8 CS (2011), жесткость 100. При примерке в магазине было все хорошо. После чего первый раз откатался в них пол дня и начали давить в косточку с внутренней стороны (прикрепил фото). Левый ботинок практически идеален после пол дня катания нареканий практически нет (немножечко еле-еле давит в ту же самую косточку но не так критично как на правом, думаю растопчиться), а вот правый давит, не очень то и сильно, но не приятно/дискомфортно, после того как снимаю ботинок остается красное след на том месте где давит, на косточке, то есть давит все же нормально. У кого то были похожие проблемы, как их решали? Катал в этих ботинках впервые, и то за раз только пол дня, больше не катал пока что, может все же еще растянуться? Может все из-за того что новый ботинок??

Прикольно!Проблема один в один как у меня в прошлом году.На той же ноге и в том же месте.Вот тут я тоже советовался:
Выбор Горнолыжных Ботинок
Советовать не буду, только раскажу как было у меня(Атомики 130-ки).Косточку первые пару дней чувствовал постоянно.Особенно на подъемнике или на отдыхе.Постепенно дискомфорт ощущался все меньше.Теперь,спустя год,проблема ушла окончательно.Уже два месяца я каждый день в этих ботинках по 8-10 часов.Мне ужа даже лень расстегиваться когда хожу.Эту самую косточку на правой ноге ощущаю больше чем на левой.Иногда даже она как будто о себе напоминает.Но дискомфорта уже нет.Притопталось,раскатолось,разносилось.
Вообщем в моем случае все хорошо сложилось.Не факт, что у вас будет так же...Желаю удачи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2012, 12:48   #60 (посилання)
Новичок
 
Аватар для akrossv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ukraine

Снаряга: Salomon Impact 8 CS/ Salomon 24 Hours Race/ Salomon XW Tornado Ti/ Salomon.
Спасибо за ответы. Тоже думаю что расхожу его, потому как в дома после 5 мин ходьбы в них, практически сливаются с ногой, но вот на склоне пока что почему то не так было. Все же попробую "кантинг" подстроить, вдруг поможет быстрей чем пока сформируется ботинок. Ну а если что то испорчу в балансировке ботинка (кривые ноги) то верну так как было, это я об "кантинге". Ну а так то я все же уверен что он разодеться.

P.S. Ботинки размера 28.5, боты так то в идеальном состоянии, где то в районе 4-5 часов на склоне и мин 40 ходьбы в дома. Они как новые... Ни разу не падал в них. Но продавать смысла не вижу, много теряю на них... Буду расхаживать, думаю все нормализуется, тем болие как бы боли такой нет, но просто раздражает, трет немного.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Лавинная безопасность Nickel How to 944 16.07.2023 17:00
MTB: Апгрейд к новому сезону (уже пора!) Maximilian МТБ территория 148 14.05.2011 18:25
Наши обновки 2010 Sheridan Другие архивы 735 31.12.2010 18:27

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00008 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104564478247032749 (61%)1549 (35%)182 (4%)