Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжных ботинок (https://extreme.com.ua/forum/18-vybor-gornolyzhnyh-botinok/)
-   -   Немеют пальцы в ботах. Что делать? (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnyh-botinok/5158-nemeyut-palcy-v-botah-chto-delat.html)

igrus 04.12.2009 02:20

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 41885)
....Сколько стоил этот разбалтывающийся ботинок?

это 10-ти, а то и до 12-ти часовое неснимание ботинка в день и 30 дневное за сезон (образно) :pardon: был знакомый спас с бука, тоже постоянно менял боты на меньше. конечно прокатные уминаются больше, чем спорт
сам перешел с 28,5(rossiR12) на 28 фалкон, уж очень тесный. и разбил его с тонкого на средний носок, сейчас все ок. конечно все можно сделать носком и главное стелькой индивидуальной

Irish 04.12.2009 10:18

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 41885)
Irish, кто тебе сказал, что ботинки, горнолыжные ботинки, разбалтываются? Что это за ерунда? Сколько стоил этот разбалтывающийся ботинок?

http://extreme.com.ua/forum/gornolyz....html#post4968
... Дело в том, что все современные ботинки в большей или меньшей степени «обминаются» по вашей ноге в процессе катания, и кажущийся тесноватым при первой примерке ботинок будет в самый раз после пары дней катания ...

Я насправді маю на увазі саме "усадку" внутрішнього бота, звісно, що пластмасовий зовнішній черевик не розносиш. Ми про одні і ті самі речі говоримо, правда?

Sheridan 04.12.2009 13:02

Ну он усядется немного - факт. Все его усадки компенсируются одим лишним зубчиком клипс.

"Разбиться" реально может только внутренник изначально большого ботинка, в котором нога двигалась.

Ботинок нужно сразу брать такой, в котором ты можешь кататься уже. Сегодня.

koynash 04.12.2009 13:09

У темі 1 додатків
Сегодня произвел очередную примерку ботов с 20 мин хождением по квартире. Вполне комфортные ощущения (как для г/л ботинок).
Вкладення 3099
А вот что пишет производитель:
В линейке внутренников, предназначенных для рекреационного катания, используется традиционная технология Flo, обеспечивающая эффективную и надёжную поддержку стопы, соответствующую потребностям лыжников данной категории. Специальный гелевый материал, обладающей способностью полностью восстанавливать первоначальный объём в отсутствие нагрузки, быстро принимает формы ноги, обеспечивая её защиту и надёжную фиксацию при катании. Ключевая характеристика этого материала - это способность полностью восстанавливать свою форму после использования, благодаря чему внутренник не изнашивается и не уминается в течении длительного периода эксплуатации. Специальный спойлер, обеспечивающий плотную посадку по лодыжке, прочные петли, облегчающие одевание ботинка, а так же эластичный носок с подкладкой из лайкры, делают этот внутренник идеальным выбором для любителей горнолыжного отдыха.

Traffic_Jam_[TJ] 04.12.2009 13:43

я не отрицал что он НЕМНОГО усядется. я лишь говорил что при катании нога на теже НЕМНОГО становится больше

и под отечностью не надо понимать утрированные картинки как в рекламе венитана или тому подобных препаратов.


а что касается размеров 285 и 280, то скажу сразу у 99 производителей на эти размеры идет один размер внитренника - на многих даже внизу маленьким клеймом проштамповано 280-285, а вот стелька уже вставляется индивидуальная - типа 285 или 280 - вот и все разница.


плюс каждая серия даже у одного производителя может отличатся А) по ширине, Б) по внутреннему объему, что влечет за собой несоответствие размера, хотя номинальная длинна остается прежней.


и самое главное ботинок который разнашивается быстро - не самый хороший ботинок.


Я понимаю - если ходить бэккантри 20 дней в сезон плюс просто катать по склоанм еще дне 20 - то за пару сезонов он разболтается.

если раньше - вы купили недостаточно хороший для вас ботинок.


Именно поэтому иногда не стоит жалеть 50 евро чтобы купить ботинок соответствующий вашим потребностям.

и его не надо разнашивать а катать сразу- уже сегодня.

ev 04.12.2009 15:02

Не забывайте и про такую вещь, что после нескольких дней катания нога просто "привыкает" к ботинку и в местах небольшого начального дискомфорта эти ощущения прходят.
Народ думает, что это ботинок умялся, а это оказывается нога. )))

Skirental 04.12.2009 15:19

Народ! Читайте название темы! Что вы тут пишите? Вы что уговориваете человека купить некомфортный ботинок - типа разносится?

Ему ответили:
1. не пережимать клипсу в подъеме
2. попробовать трехклипсовый ботинок
3. поработать со стельками
4. правильные носки

если есть что-то еще, то добавляйте - если нет, то все в тему:

"Ботинки разнашиваються или нет!" - только создайте ее перед тем как искать ))

SergAnt 04.12.2009 15:38

Цитата:

Коментар від koynash (Коментар 41731)
...В одном из магазинов спецы посоветовали следующую процедуру. Одев более менее комфортную пару Lange потуже (очень туго) затянул все клипсы. Минут 30 ходил по магазину, пил кофе, выходил на перекур. Ноги отекли и пальцы онемели. После экзекуции – 20 мин перерыв. Вторая примерка оказалась более комфортной. При третьей – одел как свои...

Уже почти все разжевали :agree:, добавлю один важный момент. Если Вы сразу перетянули клипсы, первоначальный дискомфорт минут через 10-15 может пройти, наступает мнимое облечение, нога перестает чувствовать неудобство, ботинок уже кажется Вашим, но на горе все может вернуться (в лучшем случае ноги будут только мерзнуть). Поэтому снять, подождать пока кровообращение нормализуется и примерить опять - совет обязательный. В ботинках двигаться, двигаться, двигаться. А вот пить кофе и курить бесполезно, в "хороших Ваших" ботинках ноги без движения будут неметь.

Albertowych 04.12.2009 22:19

Цитата:

Коментар від SergAnt (Коментар 42026)
.......А вот пить кофе и курить бесполезно, в "хороших Ваших" ботинках ноги без движения будут неметь.

В таких ситуаціях, я просто відщипаю кліпси. Якщо відчуваю некомфортність, відщпляю кліпси відразу після спуску, і в черзі, на кріслі нога відпочиває, навіть на бугелі піднімаюсь у вільних ботах. Піднявся, защіпнув і в БОЙ :D

SergAnt 05.12.2009 14:11

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 42107)
В таких ситуаціях, я просто відщипаю кліпси. Якщо відчуваю некомфортність, відщпляю кліпси відразу після спуску, і в черзі, на кріслі нога відпочиває, навіть на бугелі піднімаюсь у вільних ботах. Піднявся, защіпнув і в БОЙ :D

Вот и я про это-же :agree:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:59.