Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Кантинг
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.12.2009, 12:59   #21 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Metr Переглянути коментар
Становитесь в среднеравновесной горнолыжной стойке, ноги полусогнуты в колене или просто прямо?
Ключевое слово: среднеравновесной, ноги полусогнуты
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 13:05   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Ноги полусогнуты, как собственно задает ботинок.

Константин все правильно. Диапазон регулировок весьма мал. Зато у вас теперь большой опыт настройки ботинок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2009, 21:55   #23 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Моя история.

Мои боты оказались с регулировкой кантинга, но я почти два сезона кантинг не трогал.
С необходимостью "что-то делать" я столкнулся совершенно случайно.
Многие помнят в Буковеле пологий участок в начале третьей трассы. Обычно он хорошо укатан, но не "зашкрябан" до бетона.
Так вот... преодолеваю я его посредством плоского ведения (то ли был занят маской, то ли - шлемом? - неважно!) и не могу понять странного поведения лыж. Они пытаются разъехаться в разные стороны! Приходится сжимать ноги, напрягая, пардон, промежность в том числе.
Задумался... лыжи в разные стороны пойдут только в одном случае - если стоят на внешних кантах. Ага! Мои кривые ноги!
Поскольку ключа у меня не было, то кантингом я занялся уже дома. Вытащил внутренники из "мыльниц" и залез туда босыми голыми ногами. И что я вижу? Вижу, что внешний край голенища ботинка касается моей ноги, а внутрений край... ну, вы поняли - два пальца можно смело просунуть. А если внутренник поставить на место?
Выходит, что я своими О-ногами непроизвольно ставил боты на внешний "кант" подошвы. Ну, а они, в свою очередь, тоже самое делали и с лыжами.
С помощью ключика я отрегулировал положение голенищ ботов таким образом, что вокруг моих ног образовался равномерный зазор.
С тем и вышел на склон в ближайшем выезде в Буковель. Проверка на "тестовом" участке показала, что лыжи никуда не убегают. Появилось ощущение, что кантовать лыжи стало чуток, но легче.
Попробовал крутануть регулировку в другую крайнюю сторону. Для интересу, так сказать. Лыжи начали съезжаться, а поставить лыжу на кант стало очень трудно.
Вот такая история. Кантинг - не рекламный трюк, но иногда - необходимость.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 11:39   #24 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Вот еще что вспомнил. В инструкции к ботам написано, что в момент регулировки кантинга следует слабить фиксирующие винты, расположенные в районе лодыжки. у спортивных Атомиков, (как мне кажется) под один из винтов даже отверстия нет: его надо сверлить уже после того, как кантинг и наклон голенища настроены.
После настройки надо не забыть затянуть фиксирующие винты (лучше на краску)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2009, 20:08   #25 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Сегодня покатавшись часа три на мягком снегу, с удивлением обнаружил,что переборщил с развалом наружу левой стельки . Пробовал компенсировать кантингом-не получается. Т.е. статическое выравнивание это только начало процесса , требуется еще проверить, как это работает в динамике . Дома отметка от отвеса от середины колена совпадала идеально с серединой ботинка ,а вот на склоне не все так оказалось хорошо. Ну что ж буду подшлифовывать стельку и потом смотреть , что получилось и тд и тд и тд ,пока не добьюсь поставленной задачи,главное,что бы это не переросло в навязчивую идею сделать идеальный ботинок . Процесс действительно очень увлекательный и конечно на любителя , но стоит того.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2009, 02:38   #26 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Maximilian
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Race SL Fusion Pro The Green Ski
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Диапазон регулировок весьма мал
не на всех ботинках...
на моих Криптонах с обоих сторон каждого бота есть по три положения
кантинга... так что играться можно достаточно долго...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2009, 10:00   #27 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Вчера подганял развал на фальконах. Регулировка ограничена 2 положениями с каждой стороны. (заводскими установками).
Термоформовку - долго решал, как разогреть тапок, шоб не убить, сделал с помощью духовки. Все получилось. Тапки живы, я доволен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2009, 10:36   #28 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від vik Переглянути коментар
Вчера подганял развал на фальконах. Регулировка ограничена 2 положениями с каждой стороны. (заводскими установками).
Термоформовку - долго решал, как разогреть тапок, шоб не убить, сделал с помощью духовки. Все получилось. Тапки живы, я доволен
Смачного
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2009, 11:29   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
Я на своих фальконах ничего не крутил, т.к. заводские установки оказались приемлемыми, но любопытство иногда проспается.
Поэтому есть вопрос к Vik. Как крутили, и насколько велик диапазон регулировки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2009, 11:42   #30 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Я на своих фальконах ничего не крутил, т.к. заводские установки оказались приемлемыми, но любопытство иногда проспается.
Поэтому есть вопрос к Vik. Как крутили, и насколько велик диапазон регулировки?
Выкрутил 1 сторону и повернул на 180. А для 90 град. Надо распиливать паз.
Мне достаточно оказалось просто выровнять 0 на ІІ. Внешняя сторона с поворотом на 180 град. Предварительно ослабив 2 винта со стороны голени.
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рисунок1.jpg
Переглядів: 1382
Розмір:  255,2 КБ
ID:	3698  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52705312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)