Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Кантинг
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.12.2009, 11:36   #11 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Денис , кантинг я подкручивал уже после того как выровнял ноги стелькой , просто кантинг мало что дает ,кроме болей в коленях . Но опять таки это очень-очень индивидуально, у молодежи ноги по- правильней будут наверно. В доработанных ботах покатался пару часов в -18град. ощущения только положительные
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 11:38   #12 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
если у тебя стопа ближе к плоскостопию, то может ты и прав по поводу мороки
Нет конечно. Среднестатическая стопа.

Меня абсолютно устраивает стелька и вообще внутренник - могу не расстёгивать целый день ботинки. Доктор, что мне делать? Я ошибаюсь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 11:46   #13 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
ну ежели всем доволен ,то действительно не стоит заморачиваться . я всей этой занимался исключительно из-за того что у меня сильный "Х".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 12:04   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Нет конечно. Среднестатическая стопа.

Меня абсолютно устраивает стелька и вообще внутренник - могу не расстёгивать целый день ботинки. Доктор, что мне делать? Я ошибаюсь?
я это все тоже делал для удобства и длительного времяпровождения (до12 часов) на снегу, ботинки тоже не расстегиваю, так как не катаюсь в расстегнутых ботах;-) ну а Доктор советует новые ботинки на ковре не испытывать, а кантинг сделать проще простого, только лучше будет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 12:20   #15 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
сделал индивидуальную стельку при старом (без ин.ст.) кантинге стал плохо чувствовать внешний кант. повторным кантингом исправил ситуацию в +сторону
А я очень плохо чувствую внешний кант ТОЛЬКО левой лижи. И левий поворот дается тяжелее. Может ми с помощником винтики плохо закрутили на левом ботинке? Может такое бить? Или плохому танцору ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 12:22   #16 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Olegoleg Переглянути коментар
ну ежели всем доволен ,то действительно не стоит заморачиваться . я всей этой занимался исключительно из-за того что у меня сильный "Х".
Я плотно занимался кантингом,вплоть до косых накладок на подошвы и стачивания потом рантов для правильной работы креплений.Ну...это ноги у меня колесом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 12:27   #17 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
У небезизвестного ГГ все очень подробно расписано. Но для меня это слишком сложно
Поэтому пользуюсь самой простой частью методики, а именно: влезаю в ботинки без внутренника, застегиваю и становлюсь на жесткий ровный пол. Ноги на ширине плеч и, сразу видно куда крутить. Проверяется уже с внутренником по отвесу от середины колена.
Понимаю, что это скорее всего приблизительная настройка и желательно сделать хотя бы индивидуальную стельку. Но:
1. Дрорго и не долговечно
2. Я ведь не спортсмен и чистота ведения меня не сильно беспокоит
Ноги О-образные. Вроде все.
Ставить лыжи на кант становится легче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 12:38   #18 (посилання)
Белый Брат
 
Аватар для Константин
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Зона АТО

Снаряга: Здоровым спорт не нужен ,а больным он вреден (С)
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
У небезизвестного ГГ все очень подробно расписано. Но для меня это слишком сложно
Поэтому пользуюсь самой простой частью методики, а именно: влезаю в ботинки без внутренника, застегиваю и становлюсь на жесткий ровный пол. Ноги на ширине плеч и, сразу видно куда крутить. Проверяется уже с внутренником по отвесу от середины колена.
Понимаю, что это скорее всего приблизительная настройка и желательно сделать хотя бы индивидуальную стельку. Но:
1. Дрорго и не долговечно
2. Я ведь не спортсмен и чистота ведения меня не сильно беспокоит
Ноги О-образные. Вроде все.
Ставить лыжи на кант становится легче.
Точно по этой методики и проверял.Но при полностью выкрученом кантинге нога упиралась о внутренний край пластика голенища, пришлось изготовить накладки и сточить ранты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 12:44   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Metr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: MOMENT Night Train, Black Diamond Zealot
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
влезаю в ботинки без внутренника, застегиваю и становлюсь на жесткий ровный пол. Ноги на ширине плеч и, сразу видно куда крутить.
Становитесь в среднеравновесной горнолыжной стойке, ноги полусогнуты в колене или просто прямо?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2009, 12:54   #20 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Цитата:
Коментар від Yurkis Переглянути коментар
А я очень плохо чувствую внешний кант ТОЛЬКО левой лижи. И левий поворот дается тяжелее. Может ми с помощником винтики плохо закрутили на левом ботинке? Может такое бить? Или плохому танцору ...
Ну вполне может быть, что одна нога кривая, а другая нет. Гуршман часто в своих ответах на видео предлагает выравнивать один(!) ботинок.

Цитата:
Коментар від Константин Переглянути коментар
Точно по этой методики и проверял.Но при полностью выкрученом кантинге нога упиралась о внутренний край пластика голенища, пришлось изготовить накладки и сточить ранты.
У меня подобная проблема и до сих пор не решена. Читая ГГ никак не мог понять зачем выравнивать стельку. А в момент одной из попыток сделать ее мастер развалил стельки наружу на пару градусов. В результате голени выправились и кантинг ботинка не понадобился вообще. Жаль, что стельку подогнать не смогли
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)