Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Горнолыжные ботинки и плоскостопие
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 23.01.2013, 09:30   #31 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Teppop, да я тоже, в принципе, об этом: во время примерки сложно понять в чем именно проблема, а вот во время спуска, из-за того, что ботинок жесткий и "выкручивает" стопу (и ногу вообще) в непривычное для нее положение, появляются болезненные ощущения в мышцах и суставах. выход один: очень тщательно мерять, а дальше подгонка с помощью кантинга и стелек. а еще лучше попробовать найти в прокате понравившуюся модель (сложно это).
в ботинках Dalbello Krypton очень много вариантов индивидуальных настроек жесткости и углов наклона голенища в двух плоскостях, плюс вставка для плоскостопых. посмотрим как оно будет при катании, уверен, что лучше чем в предыдущих ботах. ортопедическая стелька при любых вариантах лишней не будет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 10:11   #32 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Teppop
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: как снаряга
вот режим работы и телефоны центра стопы Рики на Луначарского, 5
запись на прием обязательна (ну если конечно, не хотите упереться в закрытую дверь )
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  591,2 КБ
ID:	17358  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 11:52   #33 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
Напишу и я о своем опыте и пройденном пути.. Сейчас 9-е ботинки.. До этого во всех остальных ноги пекли огнем после каждого спуска.. Пошел в центр стопы.. Оказалось какоето двухстороннее сплоскостопие, особо не разбирался что и как , заказал стельки, положение улучшилось , но не сильно. До этого покупал стельки в Австрии, два раза, результат тотже.. Потом сделал стельки в Драйв спорте, и как на свет народился.. Теперь боты даже не растегиваю.. Эту радость теперь отмечаю ежедневно вечером в калыбе после каталки..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 11:58   #34 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Я в ваш полк записываюсь. Не знаю (не помню) какой степени у меня плоскостопие - но еще в военкомате про него жужжали в школе, палку катал. Саломоны мои SX-40, видимо, благодаря валенкоподобности все эти моменты прощают. Нутром чуйствую, что если куплю новые более жесткие и узкие ботинки - начнутся проблемы с загрузкой стопы на горе. Я так понимаю, что стельки надо заказывать приходить с ботинками? На Воровского - это за цирком клиника? Как-то неск лет назад меня туды направлял Рэм Свирский, у которого варикоз лечил безоперационно - он и варикоз с плоскостопием связывает. Только было дело в субботу, поцеловал замок. Мне до Киева - 400 км.
А в Драйве токо центральном делают, или в филиалах тоже?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 12:04   #35 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
по наводке Waterboy нашел еще такой вариант с ортопедическими стельками:
Индивидуальные ортопедические стельки , купить в Киеве, цена, Харьков, Донецк, Днепропетровск, Одесса. Индивидуальные ортопедические ст
Вотер заказывал за 240 грн., срок изготовления - около недели
меня заинтересовал вариант за 390 грн. в течение 40 минут

хотя, вчера катнул в свежеприобретенных Dalbello Krypton Rampage, появилось ощущение, что, возможно, обойдусь без стелек
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 12:18   #36 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
ejen,
Быстро катнуть и проверить, наверное, на Сорочьем получается? А мне ближайшая горка - это в Днепре Лавина, или на Водяныки. А с заказом стелек не понял - что, мерку по телефону снимают? или во всех филиалах сканеры есть?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 12:36   #37 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
Fazer Alex, проверить можно, что на Сорочином, что на Корчаке, вот только за ботами все равно в Киев ездить приходится : )

я им пока не звонил. вот что начет этих стелек пишут:
Цитата:
Методика основана на применении плоских полуфабрикатов, из которых изготавливаются индивидуальные ортопедические стельки и полустельки с учетом размера стопы, имеющейся деформации и вида обуви, которую носит пациент. Основу полуфабриката составляет специальный термопластичный пластик, который под воздействием температуры становится пластичным и поддается формованию непосредственно на стопе пациента.
но изготавливают стельки пока только в Киеве
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 12:41   #38 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Надо ребенка туды заслать, у него тоже плоскостопие. Пусть рассмотрит и расскажет. Мож и закажем ему сначала
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2014, 09:10   #39 (посилання)
Новичок
 
Аватар для archangel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: вологда

Снаряга: Elan, k2
Цитата:
Коментар від ejen Переглянути коментар
Full Tilt Conflict (колодка 99 мм) - отличная система одевания, отличная фиксация. Но кто придумал эти извращенные застежки!???
Dalbello Krypton (колодка 98 мм) - спасибо Протесту за то, что у них случайно завалялась одна пара Rampage прошлого сезона в размере 27,5 : )))
И спасибо wissem, я не знал насчет этой фичи - вставка реально работает. Мерял их, наверное, часа полтора. По ощущениям - гуд, надеюсь, на горе ничего не изменится : )
коллега, я так понимаю вы боты выбирали для фристайла-фрирайда? я тоже смотрю на эти модели и еще на Саломон spk 85. подскажите как Dalbello себя повел? возникли ли проблемы с ними в процессе эксплуатации? плоскостопие не беспокоит в ботинке?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2014, 13:00   #40 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ejen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Armada TST '11/12, Elan Sling Shot '10/11
archangel,
второй сезон откатал в Dalbello Krypton Rampage - полет нормальный, особого дискомфорта не возникает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Горнолыжные курсы "Generation S" Keks Украинские горнолыжные школы 131 02.11.2013 23:52
Автопробег. Горнолыжные курорты Карпат Lillu Другие курорты Украины 17 04.11.2010 09:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)