Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Горнолыжные ботинки и плоскостопие
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 20.12.2017, 20:26   #81 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для AndI
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Portland, OR

Снаряга: Head i.SL, Head Icon TT80, Movement Jam, Rossignol S7
sasha, Я на это смотрю оптимистически - даже если они не работают в горнолыжных ботинках, вы можете использовать их в обычной обуви для удобства и комфорта. Индивидуально изготовленные стельки - это хорошая вещь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sashko
Старий 20.12.2017, 20:52   #82 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
sasha, Я на это смотрю оптимистически - даже если они не работают в горнолыжных ботинках, вы можете использовать их в обычной обуви для удобства и комфорта. Индивидуально изготовленные стельки - это хорошая вещь.
Я их планирую в тапки домашние засунуть. 😂😂😂
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2017, 09:16   #83 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
П.С. Кто катает с ортопедическими стельками с пелотом - как ощущения? Есть ли диагноз от врача - поперечное плоскостопие?
У меня поперечное по диагнозу (продольно-поперечное)
Я делал стельки на воровского, что для повседневной обуви что для обычной они только формой (размером) отличаются. по повседневным вопросам нет, ноги привыкли через 1-2 дня. В вот в ГБ пока не тестил, использовал когда формовал боты только у Киррила. Потом дома одевал, несколько вечеров, если нижние крепы потуже зятянуть то через мин 10 ощущаются те самые "шишечки-бугороки" и начинаются болевые ощущения. Эксперементировал с постепенным увеличением затяжки именно нижних креп, так если не сильно плотно то болей нет и вроде норм. но нужно тестить на склоне.
Гдето встречал на форуме описание стелек с Воровского, что 1-2 дня катки мучений, зато потом просто сказка Может стельки немного сминаются....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2017, 14:02   #84 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Ясно. Ну я не готов рисковать такими редкими днями каталки) поэтому буду катать в обычных стельках. Диагноз плоскостопие мне никогда не ставили. Хотя много медкомиссий проходил. Для повседневной обуви оставлю те что сделали. А для спорта буду пробовать другие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2017, 08:25   #85 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
Гдето встречал на форуме описание стелек с Воровского, что 1-2 дня катки мучений, зато потом просто сказка Может стельки немного сминаются....
Ну собственно получилось на несколько часиков катнуть стельки с Воровского.
Гдето через мин 20 катки на бугеле ощутил неприятные ощущения (жжение) в области поперечного свода (там где бугорок-шишечка). Решил потерпеть, через ещё мин 20 дискомфорт начал уходить и примерно через час уже ничего не замечал, катал в удовольствие.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ AndI
Старий 10.01.2018, 09:19   #86 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для lepa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Blizzard Titan Cronus
всім вітання! у мене існує проблема, як я зрозумів, з пронацією - в лижному боті і в ковзанах (роліки чи ковзани - без різниці) десь після години-півтори катання з'являються пекучий біль в передній зовнішній частині стопи. колись робив собі устілки з "бугорцем" катав на протасі - ефект був, але незначний. тобто стопи боліли, але трохи меньше.
сьогодні планую їхати в Інститут Ортопедії до Юрія, мучити його своєми ногами.)
спробую обговорити клін під п'яту. колись, і майже весь час, що ходив до лікарів діагностували плоскостопість, але яку - вже не пам'ятаю...
по результатам буду відписуватися)
забув - боти Фул Тілт

Востаннє редагував lepa: 10.01.2018 о 10:41.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2018, 09:32   #87 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для @Rusja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Amphibio 16Ti; Atomic HAWX Ultra 110; Elan Amphibio Waveflex 78
Цитата:
Коментар від @Rusja Переглянути коментар
Ну собственно получилось на несколько часиков катнуть стельки с Воровского.
Гдето через мин 20 катки на бугеле ощутил неприятные ощущения (жжение) в области поперечного свода (там где бугорок-шишечка). Решил потерпеть, через ещё мин 20 дискомфорт начал уходить и примерно через час уже ничего не замечал, катал в удовольствие.
Такой же эфект был и при катке целый день, сначала немного неприятных ощущений (жжение), через мин 20 всё ОК.
На второй день вообще никакого дискомфорта, с виду стелька не деформировалась.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ lepa
Старий 18.02.2018, 13:06   #88 (посилання)
Новичок
 
Аватар для AlexNc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Подскажите, а на Воровского для изготовления стелек нужно заранее записываться, и если да, то к кому лучше? И как быстро делают?

Никогда на пятки не жаловался, хотя некоторое плоскостопие присутствует, а тут за пару недель до поездки на лыжи прихватил пяточный фасциит. Болевые ощущения когда на пятку стаешь, особенно по утрам. Ортопед порекомендовал стельки в обычную обувь, хочу успеть до поездки и на лыжные ботинки сделать.

И еще вопрос, при смене ботинок надо будет новые стельки делать?

Сейчас катаюсь в SALOMON MISSION GT 11, 70й жесткости со 104й колодкой. Жесткости на мой вес (110) не хватает, и хочу купить что то в районе 120-130. Но проблема в том, что даже с такой широкой колодкой часто затекают и сильно мерзнут аж до боли ноги на подъемниках (пока спускаешься, все норм), а все более или менее жесткие ботинки идут с колодкой 100 и уже.

Пробовал Salomon X-Pro 120, после 15 минут в магазине дико онемела и отекла внутренняя часть ступни сбоку как раз в области подъема, и все пальцы, отходила часа 2. Подозреваю что после этой примерки и появилось воспаление.

С чего все таки лучше начинать, со стелек или ботинок?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2018, 13:11   #89 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@AlexNc, Для начала надо понимать что с ногой.Полнота, размер, подъем. А после уже прикинуть подходящую модель. Плоскостопие стельками мало решают но эффект есть, главный принцип это снять давление с мышц стопы. Но при этом надо понимать, что катают на язычках ботинка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2018, 16:27   #90 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@AlexNc, вам нужна помощь бутфиттера. К сожалению продавцы консультанты в большинстве магазинов даже не знают как проверить подходит ли размер скорлупы клиенту или нет. Если вы из Киева - вам вот к Кириллу можно зайти.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные Школы Украины (перепись) elannews Украинские горнолыжные школы 499 31.12.2019 01:52
Горнолыжные курсы "Generation S" Keks Украинские горнолыжные школы 131 02.11.2013 23:52
Автопробег. Горнолыжные курорты Карпат Lillu Другие курорты Украины 17 04.11.2010 09:54

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today152511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)