Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжных ботинок (https://extreme.com.ua/forum/18-vybor-gornolyzhnyh-botinok/)
-   -   Горнолыжные ботинки и плоскостопие (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnyh-botinok/6045-gornolyzhnye-botinki-i-ploskostopie.html)

Sofiux 15.01.2010 16:35

Горнолыжные ботинки и плоскостопие
 
Привет!
Вот проблема большая - лыжы просто обожаю :skiing: ну в основном страшно больно кататься :( в прокате меняю 3-4 раза в день ботинки, и очень редко везет что найду нормальную пару. Думала из за того что большие, потом маленкие и в конце поняла что дело в плоскостопие.
Так вот, может у кого то еще такая же проблема? и посоветуйте мне фирму ботинок?
По поводу мерять и мерять - первые мин 15 все нормально, а вот на горе все приколы начинаються. По етому и боюсь взять какие то подходящие снизу :(
Буду очен благодарна помощи! :)

Prokurat 15.01.2010 17:06

Купить свои ботинки, сделать ортопедические стельки.

Lyudalyu 15.01.2010 17:34

В Киеве такие стельки делают в институте ортопедии на Воровского, на третьем этаже. Стоит пара стелек 200грн. Если будут предлагать кожанные за 180грн - не соглашайтесь :)
Вот тут впервые упоминается об этих стельках на форуме :)

waterboy 15.01.2010 17:46

Цитата:

Коментар від Sofiux (Коментар 51874)
Думала из за того что большие, потом маленкие и в конце поняла что дело в плоскостопие.

А как конкретно вы это поняли? Что чувствуете, в чем проблема?

Sofiux 15.01.2010 18:02

Цитата:

Коментар від waterboy (Коментар 51900)
А как конкретно вы это поняли? Что чувствуете, в чем проблема?

Менят размеры просто не помогало. А болит намного больше когда сижу на подьемнике чем когда спускаюсь. А болит внутпений бок стопы, и даже так болит что печет - не знаю как обяснить) наверно попробую с вкладкой, хотя в повсевдневной обуви нету проблем.
Спасибо за ответы! :)

igrus 15.01.2010 18:12

Цитата:

Коментар від Sofiux (Коментар 51909)
Менят размеры просто не помогало. А болит намного больше когда сижу на подьемнике чем когда спускаюсь. А болит внутпений бок стопы, и даже так болит что печет - не знаю как обяснить) наверно попробую с вкладкой, хотя в повсевдневной обуви нету проблем.
Спасибо за ответы! :)

сколько вы находитесь в лыжных ботах часов в день обычно?

A888 15.01.2010 18:18

Попробуйте, перед посадкой в кресло расстёгивать клипсы ботинок. Ну и конечно стельки.

Keks 15.01.2010 18:34

Цитата:

Коментар від A888 (Коментар 51916)
Попробуйте, перед посадкой в кресло расстёгивать клипсы ботинок. Ну и конечно стельки.

2Андрей
Клипсы не помогут, проверено на себе. Болит ступня когда нет нагрузки.
2Sofiux
Давайте больше нагрузки ногам, через пару часов боль притупляется и проходит. У меня 3 и 4-я степень плоскостопия (летом ласты не нужны) с такой в армию не берут, так с недугом борюсь только физическими нагрузками, много хожу (5-15 км в день). Мне рассказывали что в лет 25 выть буду и ноги болеть будут, спорт всё опроверг.
Могу дать два совета:
1. Нагружать ноги физически.
2. Искать ботинки с широкой колодкой.

Sofiux 15.01.2010 19:30

@Keks
Спасибо!! какая степень не знаю)) когда была маленкая ходила на занятие и тд... шарики катала по полу) а потом переехали и забыли об этом
Наверно пора идти к врачу и узнать :(
спс всем за советы!

Traffic_Jam_[TJ] 15.01.2010 19:55

ботинки искать с колодкой пошире- это факт проверенный на личном опыте.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:39.