Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Наклон ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.03.2015, 18:04   #41 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@Prokurat, спойлер или человек у нас будут Стивеном? Я чет не понял… (шутка)
В теореме учтено фсё. Вы опять невнимательно читали то, что я написал. Можно и дальше пытаться с точки зрения физики и анатомии разбирать это … но меня сдерживают два момента:
1. Я очень боюсь за WWA. Ща может вааще крышу снести. Он ведь не курит, бедняга… И шо я потом людям скажу? Как в глаза смотреть буду? -Отож.
2. Вы не станете отрицать, что какие бы я аргументы не приводил, какие бы схемы не рисовал, всегда найдутся про и контра. Этот момент с наклоном ботинка нельзя объяснить тому, кто его не почувствовал. Если у меня рост 2 метра, то я могу только догадываться, какие неудобства испытывает человек с ростом в полтора метра, если я вешу 150 кг, а оппонент 50. И наоборот и в самых различных комбинациях. А любой ботинок унифицирован под … не знаю даже как сказать… человека с усредненными параметрами(?) Вот для того и существуют различные спойлеры и лифтеры.
Вот только иногда заводских оказывается мало.
З.Ы. Лично я ни в жисть не стал бы употреблять выражения: "нормальные ботинки", "нормальные лыжи" и "нормальный склон".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) wwa, Lom
Старий 27.03.2015, 18:39   #42 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
1. Я очень боюсь за WWA. Ща может вааще крышу снести. Он ведь не курит, бедняга…
Ой! Та я Вас умоляю... не стоит так волноваться за мою крышу. Сносите если чё!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom + sanyana
Старий 27.03.2015, 21:00   #43 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для cyxo6
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск Беларусь

Снаряга: Head monster i.m 70, Scott Aztec Pro, Scott Mission, Atomic SavageTi; Dalbello Kr2 Core I.D.
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
@983,@wwa, У меня несколько вариантов:
1. таки троллинг
2. у автора есть что-то забористое
3. нас веселят

Причём в любом случае я так давно не смеялся в попытках уловить общую канву повествования в данной теме. Напоминает разговор глухого с немым
предполагаю пункт 2 .... однако 3 пункт тоже сработал ....отсюда вывод: надо срочно самому найти чего-то забористого, и перечитать последние 4 страницы - острые ощущения обеспечены.... ;-)

а если без шуток, то не надо пытаться совместить современный ботинок, олдскульные лыжи и технику катания 90х годов....хотите современный комфортный ботинок - читайте современный учебник по карвингу.... и не надо будет инструкторскими корочками трясти!
если обидел, прошу прощения за грубость...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2015, 22:09   #44 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@cyxo6, я так понимаю Вы ко мне обращаетесь. Никаких обид и ни какой грубости. Я так понимаю Вы разбираетесь в вопросе.
Можно поподробнее про современный ботинок? Где заканчивается не современный и начинается современный? Чем они отличаются? Какие лыжи у меня олдскульные и почему? И почему в конце концов нельзя совместить " современный ботинок, олдскульные лыжи и технику катания 90х годов"? И последнее. По корочке. Не надо передергивать. Когда спор не на склоне, а перед мониторами это поможет избежать лишних вопросов и никому не нужных объяснений. Т.е. быстрее подойти к сути. ОК?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2015, 22:17   #45 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Когда спор не на склоне, а перед мониторами это поможет избежать лишних вопросов и никому не нужных объяснений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2015, 22:40   #46 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для cyxo6
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск Беларусь

Снаряга: Head monster i.m 70, Scott Aztec Pro, Scott Mission, Atomic SavageTi; Dalbello Kr2 Core I.D.
таки обиделись, ну так прошу прощения..... А если по теме: лыжи 99 года я лично и считаю олдскулом, т.к. к ним с техникой современного карвинга , не обладая серьезным опытом классической техники подходить бессмысленно (мной проверено) им карвинг не нужен.... а насчет "Вы разбираетесь в вопросе..." ...нет, я просто "мимо проходил", однако немного читал и, Вашему вопросу в каждой книге посвещена отдельная глава, а в ней пишут именно то, что Вам , мгогоуважаеммые люди пишут уже 4 листа, и я лично со всеми тут согласен...

Востаннє редагував cyxo6: 28.03.2015 о 20:54.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2015, 22:41   #47 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube


недавно в буковеле компанией купили парню ботинки, вернее посоветовали ему купить ))
так вот, там были сменные подставки для изменения геометрии наклона голенища, а вооще хороший бот меньше чем за 200 баксов

Востаннє редагував igrus: 28.03.2015 о 09:44.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2015, 17:39   #48 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Всем привет! Прошу помощи.
У каких ботинок последних годов выпуска, без регулировок (с только кантингом), самый большой угол наклона ботинка?
Буду благодарен за несколько моделей. Спасибо.
Не знаю как насчет "самый большой", но в моих ботиках наклон чувствуется
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2015, 18:59   #49 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@Spin,@igrus,спасибо, но я уже купил ботинки. Вы пропустили (к счастью или нет) грандиозное шоу, в котором я больше не участвую. Dixi

Востаннє редагував sanyana: 30.03.2015 о 13:24.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2015, 19:51   #50 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
@Spin, спасибо, но я уже купил ботинки...
Неужели наклон еще больше, чем у моих Саломонов?)))
Удачи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41
SNB: Термоформировка сноубордических ботинок slavič Снаряга 14 20.03.2013 07:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95084288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)