Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Наклон ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.02.2015, 16:57   #21 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Всем привет! Прошу помощи.
У каких ботинок последних годов выпуска, без регулировок (с только кантингом), самый большой угол наклона ботинка?
Буду благодарен за несколько моделей. Спасибо.
Чет все молчат... Может я вопрос неправильно сформулировал?
Вот другой вариант:
У кого были, есть или просто одевали ботинки в которых удобнее всего ходить на полусогнутых и если не пристегивая лыжи попытаться распрямить колени (не прогибая при этом спину), та падаешь вперед?
Опять таки буду оч благодарен...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2015, 17:11   #22 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
@sanyana, я думал, что речь идёт о корекции угла иксов, которя, при неправильностях на строгом склоне может вызывать нежелательные закантовки лыж.

а тут, вроде, на самом деле, речь об углах наклона назад-вперёд...
так для этих делов лучше не придумаешь, чем ботинки для скитура :
там сзади имеется защёлка-переключатель,
переключает ходильный режим и горнолыжный,
кроме того у этих ботинок подошва лучше приспособлена для ходьбы и ДАЖЕ для несложного лазанья по скалам !,
к подошве значительно меньше липнет снеголёд.
ботинки обычно более лёгкие и более тёплые,
Если не гоняться за писком моды, то можно найти очень даже достойные по вполне народным ценам,
только у б/у обязательно надо убедиться в отсутствии люфта в голеностопных шарнирах,
иначе удовольствие от использования их в качестве горнолыжных будет подпорчено.

Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
а вам для чего, извините?
@sanyana, ответ на наводящий вопрос способствовал бы более быстрому и более полному ответу на Ваш вопрос.
хм...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2015, 17:29   #23 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
Чет все молчат... Может я вопрос неправильно сформулировал?
Вот другой вариант:
У кого были, есть или просто одевали ботинки в которых удобнее всего ходить на полусогнутых и если не пристегивая лыжи попытаться распрямить колени (не прогибая при этом спину), та падаешь вперед?
Опять таки буду оч благодарен...
@sanyana, это троллинг такой?
Зачем Вам эти "сложнейшие" телодвижения в горнолыжных ботинках? Нет правда, зачем?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2015, 18:04   #24 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@983, "У каких ботинок последних годов выпуска, без регулировок (с только кантингом), самый большой угол наклона ботинка?"
При чем тут скитур? Поверьте, если-бы я искал ботинки для скитура, то так-бы и писал. Надо самые обычные г/л ботинки. А рейс, фрирайд... вторично. Просто жесткий современный ботинок с большим углом наклона. Последнее, что у меня было и есть пока эт Dolomite FX1- просто шикарен, но... морально устарел Хочу новые.


@wwa, Эт не троллинг. Дабы не писать много (я тяжко печатаю)... В таких ботинках мне наиболее комфортно. Можете ответить мне по сути вопроса?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2015, 19:35   #25 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
@sanyana, а не пошёл бы ВЫ нахрен ?

Додано через 32 секунди

Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
@wwa, Эт не троллинг. Дабы не писать много (я тяжко печатаю)... В таких ботинках мне наиболее комфортно. Можете ответить мне по сути вопроса?
@wwa, таки это троллинг.
( а может это юмор такой ??)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm Yell_NW, caffein Не согласен igor_Ka
Старий 26.02.2015, 19:58   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
[QUOTE=983;278312]@sanyana, а не пошёл бы ВЫ нахрен ?

Молодое бычье Украины? Пичаль...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2015, 20:08   #27 (посилання)
983
ЁЖ ( технобомж)
 
Аватар для 983
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Mukačevo

Снаряга: добротное старьё
Моложе не бывает )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Yell_NW :) Rio, Bob_Kneissl
Старий 26.02.2015, 23:26   #28 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
@983,@wwa, У меня несколько вариантов:
1. таки троллинг
2. у автора есть что-то забористое
3. нас веселят

Причём в любом случае я так давно не смеялся в попытках уловить общую канву повествования в данной теме. Напоминает разговор глухого с немым
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2015, 17:59   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для sanyana
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Є!
@Salseros, Хорошо. Постараюсь не быть немым.
В каждом ботинке голень наклонена немного вперед. Как правило градусов на 14-18(ссылку не просите). Чем выше ростом лыжник -тем более это важно. Да и просто важно. И очень -оччччень индивидуально. Если кто-то думает иначе- Бог с ним, но пусть объяснит почему 5-10-15-20 лет назад на горе классно катались 1-5 из 100 (сборы, соревнования, семинары не в счет) так и сейчас. Почему подавляющее большинство лыжников доходят до некоего уровня типа "мне и так хорошо" и все? Хотя многие одели лыжи насмотревшись рекламных роликов шоб кататься, как "те" хлопцы.
5 лет не катался... С 15.02 по 21.02 поехали с женуленькой в Пилипец. Ничо не изменилось. За фрирайдеров ничего не скажу. К водопаду не спускался соотв. не видел. А вот под креселкой... С утра... снег жесткий... бугорки... ледок местами... смотришь -просто слезы. А где крутяк -там полный "П". Тухес висит -разносит... и получается "поворот-косой траверс-поворот-косой траверс..." или просто "и тут Остапа понесло...", а подтянуть -никак, а попытаешься ц.т. вперед подать... тут два варианта... или ноги прямые или поясницу дико сгибать (все едино плохо и некрасиво), бо ботинки, хоть и дорогие, но не твои.
Блин... устал нажимать кнопки... Но надо все разжевать. Правильно?
Вернемся к нашим баранам:
"У кого были, есть или просто одевали ботинки в которых удобнее всего ходить на полусогнутых и если не пристегивая лыжи попытаться распрямить колени (не прогибая при этом спину), то падаешь вперед?"
" Просто жесткий современный ботинок с большим углом наклона. Последнее, что у меня было и есть пока эт Dolomite FX1- просто шикарен, но... морально устарел. Хочу новые."
З.Ы. Прошу простить, если кого обидел. Видит Бог -не хотел ничего писать. Думал проще будет. Оч хочется новые ботинки. С ув.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2015, 19:06   #30 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від sanyana Переглянути коментар
А вот под креселкой... С утра... снег жесткий... бугорки... ледок местами... смотришь -просто слезы. А где крутяк -там полный "П". Тухес висит -разносит... и получается "поворот-косой траверс-поворот-косой траверс..." или просто "и тут Остапа понесло...", а подтянуть -никак, а попытаешься ц.т. вперед подать... тут два варианта... или ноги прямые или поясницу дико сгибать (все едино плохо и некрасиво), бо ботинки, хоть и дорогие, но не твои.
И чего на зеркало пенять?
Сорри конечно, но не в ботинках проблема.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор Горнолыжных Ботинок kaha Выбор горнолыжных ботинок 3567 05.02.2024 22:16
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41
SNB: Термоформировка сноубордических ботинок slavič Снаряга 14 20.03.2013 07:47

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)