Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжных ботинок (https://extreme.com.ua/forum/18-vybor-gornolyzhnyh-botinok/)
-   -   Наклон ботинок (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnyh-botinok/8850-naklon-botinok.html)

zas 03.01.2011 23:57

Наклон ботинок
 
Простите не опытного, если вопрос глупый. У меня были старенькие ботинки Нордика, недавно купил новые Head EDGE+11. Так у Head наклон (вперед) значительно меньше чем у Нордики. Еду как на прямых ногах, переднею стойку принять не могу, бросает в заднюю, не комфортно страшно. Из регулировок в Head есть жесткость (поставил на мягкие) и два болта кантинга. Но кантинг как я понимаю для компенсации кривизны ног и даже если оба болта скрутить на - то вперед подает мало. В чем прикол? Ботинки Head EDGE+11 вроди как хорошие.

Prokurat 04.01.2011 11:21

Работать нужно над ошибками.
Проблема задней стойки не из-за ботинок.

nep4uk 04.01.2011 17:56

Нахил черевика ніхто не відміняв, цікаво чи хтось зустрічав когось хто таке використовує :)

Про нахил черевика

Maximilian 04.01.2011 19:57

у меня в "криптонах" наклон ботинка вперед/назад имеет три положения
регулируется вставками
очень правильная фича, как по мне...

waterboy 04.01.2011 20:06

Модели ботов для фрирайда и трассы часто имеют больший наклон вперед нежели, например, чисто парковые модели.

Также, как сказал Макс и показано в видео, в некоторых ботах есть возможность регулировать этот угол за счет специальных вставок-спойлеров, предусмотренных конструкцией.

Если сравнивать на глаз, то да, старые ботинки имеют немного больший наклон вперед чем современные боты.

zas 06.01.2011 10:19

Проблема задней стойки при смене ботинок
 
Сгибаю колени, боты мало нагибаются вперед (переношу корпус вперед тогда ноги почти прямые), сгибаю сильнее тогда попа идет назад и баланс соответственно смещается на пятки лыж. Чтобы сместить баланс на носки приходится весь корпус нагнуть вперед.

По моим впечатлениям просто просится значительно больший наклон ботинок вперед. Подкрутил сзади спойлер (там встроенный) но помогло мало.

Какие подскажите упражнения чтобы в такой ситуации избавится от задней стойки.

wissem 06.01.2011 11:09

найди блейды, да покороче чтоб были, и покатайся в этих ботах.

Prokurat 06.01.2011 11:58

Цитата:

Коментар від zas (Коментар 104285)
Сгибаю колени, боты мало нагибаются вперед (переношу корпус вперед тогда ноги почти прямые), сгибаю сильнее тогда попа идет назад и баланс соответственно смещается на пятки лыж. Чтобы сместить баланс на носки приходится весь корпус нагнуть вперед.

По моим впечатлениям просто просится значительно больший наклон ботинок вперед. Подкрутил сзади спойлер (там встроенный) но помогло мало.

Какие подскажите упражнения чтобы в такой ситуации избавится от задней стойки.

Не надо сгибать ботинки. Просто перенеси вес на носки (на плюсну).

Alexxey 06.01.2011 18:05

тоже самое мне посоветовали сделать как и в Австрии та к ив Киеве нетрогать наклон ботинок !!!

Инструктор 06.01.2011 18:28

Наклон ботинок регулируется в спортивных моделях. Плюс или минус. У меня минус. Для новичков этот наклон не нужен. Главное, как новичок сможет продавить ботинок. Когда я спрашиваю у своих учеников, что такое жесткость ботинка. Все почему-то думают, чем крепче ботинки облегают ногу, тем они и жестче.:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:16.