Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.06.2013, 21:28   #871 (посилання)
Новичок
 
Аватар для dannythedogg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від griig Переглянути коментар
Ну для начала годом выпуска, соответственно и технологиями. Судя из Вашего вопрса.

Стесняюсь спросить: А, Вам, точно SLX нужен?
Зря стесняетесь)) Конечно, не точно. Если постараться коротко, то где-то так:
Катаюсь несколько сезонов, успехи, слава Богу, есть, но уровень катания выше среднего назвать не получится, это понятно. Подарили мне(отдали) blizzard sigma fr 18. Лыжи интересные, но хочется что-то для более подготовленых склонов. Изучая интернет, захотелось slx как топовую модель)

Имеет ли смысл брать fusion pro? Чего в нем нет такого, что есть в более свежей модели, и вообще имеет ли смысл брать slx?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2013, 16:16   #872 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
SLX - это рейсовая слаломка, лыжа которая не прощает ошибок типа задней стойки. Не лучший выбор для любителя который хочет приятного расслабленного катания. Поэтому и был вопрос.
Но если знаешь на что идешь - то выбор хороший.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2013, 17:02   #873 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
dannythedogg, кагбе однозначно сказать "бери, и будет тебе счастье" - некая, пусть виртуальная, но ответственность за дырку в твоем бюджете)). Поэтому аж так советовать можно, наверное, если увидеть тебя в реале или хотя бы в разделе "К"

Для понимания процесса, если очень черно/бело, без полутонов... Лыжи где то-так устроены: чтобы лыжа выполнила "чистый", без проскальзывания поворот своего радиуса или меньше, нужно поставить ее (лыжу) на кант и прогнуть. Прокатный/новичковый класс мягкий продольно, для прогиба хватает веса райдера. Но при скорости выше пешеходной такая лыжа будет вести себя нестабильно в дуге. Кроме того, некоторые некошерные бренды еще и не озабочены торсионной (на скручивание) жесткостью лыжи, т.е. при определенном угле закантовки лыжа будет срываться из дуги.

Лыжи классом выше делают более жесткими продольно - для прогиба нужна масса+некоторое усилие райдера+центробежная сила. У удачных моделей хороших брендов лыжа еще и упруга, т.е. прогнутость в повороте компенсируется "выстрелом" при перекантовке. В хорошей лыже продумана система виброгашения, т.е. неровности будут "облизываться" не супер-жесткими носками и носки лыж при этом не будут "дребезжать".

SLx, SL и прочий WordCup - приближенный к спортцеху вариант серийных лыж. Для прогиба нужны серьезные физические усилия + бОльшее значение центробежной силы, которое можно достичь только при достижении определенной скорости. Взамен такая лыжа отдает высокую стабильность на скорости, "чистое" прохождения разбитой до льда спортивной трассы. И заодно долбит в коленки всеми неровностями, зарывается в "каше", сильно не любит бугры, и не прощает ошибок в закантовке и продольном равновесии. В смысле если сел на тохес - встать очень тяжело, перестал жать кант - наружная лыжа уехала куда сама хотела, причем куда при этом едет внутрення сильно пофиг.

Вот теперь и решай, нужен ли тебе SLX Впрочем, нужен, если весишь за сотню и любишь пахать паровоз. Если нет - сильно думай...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2013, 16:59   #874 (посилання)
Новичок
 
Аватар для astaman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan 78 Ti
Доброе время суток всем!!!
Думаю пришло время готовится к новому сезону.
Жена мне на ДР дарит новые лыжи...
Хочу себе Amphibio, но не знаю какие взять...
ТТХ 175 95
Катаю 5 лет по 2-3 раза в сезон (2 раза Буковель + 1 раз Альпы или Доломиты)
Уровень катания - уверенный
Начал учить ребёнка - 4 года.
Хочу быструю управляемую, комфортную лыжу - мой выбор Elan, но какой...
Помогите, пожалуйста.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2013, 17:47   #875 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Я бы советовал Amphibio 12ку в росте 168. Она комфортная, юркая, стабильна на скорости.
Не заставляет пахать, но отзывчива на применяемое усилие, выстреливает в повороте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2013, 18:44   #876 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Или 14-ку, если жена по-настоящему хочет сделать подарок. На будущее, так сказать...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2013, 18:54   #877 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
Amphibio 12ку в росте 168
Понял, что, наверное, я такую захочу на сезон 14/15 года. Этот покатаю еще на своих Flow 8.2
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2013, 08:05   #878 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Вес у Вас приличный. По мне 14 поинтереснее, и расти есть куда
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2013, 10:23   #879 (посилання)
Новичок
 
Аватар для astaman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan 78 Ti
Цитата:
Коментар від Praga Переглянути коментар
Вес у Вас приличный. По мне 14 поинтереснее, и расти есть куда
Ну на самом деле немного сбросить вес есть жалание... не будет ли 14 жестковато для подготовленных трасс ?
Хотя когда выезжаю на на ледок своими 72-ми то чувствую, что не хватает жёсткости...
Может подскажете 72-е ближе к 12 ке или к 14-ке?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2013, 10:33   #880 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
astaman, По моим ощущениям: Вес 85+ однозначно - 14. Тестировал одновременно 12 и 14. Мой вес 75. Справлялся легко.

Добавлено через 6 минут

На льду 14 намного комфортнее
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today048229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95124298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)