Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Вес горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/1091-ves-gornyh-lyzh.html)

igrus 17.10.2008 12:54

Вес горных лыж
 
где я могу узнать вес полупары Магф. например?

Sheridan 17.10.2008 13:00

Надо прийти в магаз и взвесить. У нас весов нет :unknown:

А зачем тебе?

igrus 17.10.2008 13:21

просто мне не все равно,сколько кг. пристегнуто к боту ;)
очень нравились в тестах атомики В5(162),но из-за веса отказался от покупки и взял Торнадо (170), полупара на 1кг. с небольшим легче В5(162)
кстати и боты росс R14 менял на фалконы так-же из-за веса где-то..

StasV 17.10.2008 13:26

Странно ... если бы Ты был любителем бэккантри - я бы понял , но тут абсолютно некритично сколько у Тебя на ногах навешано ... К тому же Ты скорее всего не могулист , где это тоже важно ... а так мне в принципе всё равно сколько они весят ... даже если тянуть их наверх на спине , мне важно как лыжа себя потом на склоне покажет :)
И пока что все лыжи покупал руководствуясь их ездовыми качествами , а не весовыми :)

Albertowych 17.10.2008 13:29

Цитата:

Коментар від igrus (Коментар 6520)
просто мне не все равно,сколько кг. пристегнуто к боту ;)
...........

Цікаво. Ніколи не задумувався над вагою лижі. Поділись будьласка, яке значення має вага.

Sheridan 17.10.2008 13:30

Стас +1

igrus: на тестах NTN с верхним Магфайром 82 XTI без проблем и с громадным восторгом справлялся 14-тилетний пацан. Лыжи забрать у него не могли.

Sheridan 17.10.2008 13:35

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 6523)
Цікаво. Ніколи не задумувався над вагою лижі. Поділись будьласка, яке значення має вага.

Смотря с какой стороны смотреть.

Если цель меньше уставать, то, логично, что перекантовывать лёгкую лыжу легче :)

Если нужна проходимость именно универсалу, то лёгким он не может бы по понятиям - резать разбитый склон лучше на чём-то с титаналом.

Да и вообще, лёгкие лыжи это лыжи из "современных пенных материалов".

Вот Элан, кстати, говорит, что Спидвэйв на 15% легче, чем его предшественник - серия S. Честно скажу, двенадцатка и четырнадцатка - тяжеловаты, если их руками взвешивать :) Ну а чего хотеть - дерево и титанал. Зато режут на порядок лучше 10-го и тем более 8-го.

О спорцехе и рэйсе я вообще молчу.

Albertowych 17.10.2008 13:41

Дві лижі МФ10 160см з крєпами важать 6500грм

Добавлено через 5 минут

А06 з такимиже кріпленнями і в тійже ростовці 5400грм

igrus 17.10.2008 13:52

Цитата:

Коментар від Sheridan (Коментар 6526)
Смотря с какой стороны смотреть.

Если цель меньше уставать, то, логично, что перекантовывать лёгкую лыжу легче :)

так-как люблю в основном трассы и часто по 11часов в день(бук):fool:
да и возраст...
иногда попадал в снега на буке,стал вопрос об универсале,да и на драге на слаломках погасаеш с 8.30 до 11.00 мах...,а до вечера универсал необходим:good:

Sheridan 17.10.2008 13:58

igrus, я очень сомневаюсь, что более лёгкие лыжи улучшат ситуацию. Основная нагрузка идёт на бедренные мышцы и колени, если катаешь карвинг. И чем агрессивнее, тем больше нагрузка, т.к. ты весишь в повороте больше. Ну ты понимаешь.

Классическая техника и шмиг дают усталость именно загрузкой-разгрузкой. Так вот лично я от неё устаю намного больше.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:48.