Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Углы заточки кантов
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.01.2013, 07:54   #21 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Albertvaliev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: казань

Снаряга: прокатные :)
добрый день!!! люди помогите советом, вчера ездили на горнолыжку, товарища уговорил себе купить лыжи"так как обычно на прокат", катался всего он наверно раз 5(в целом не плохо) за всю жизнь,естественно искали что по дешевле...нашли с хорошей скидкой HEAD, да вот беда, рост у него 182, а у лыж 177, я уговорил, хотя он настаивал на то что они длинные!!! я кобы нужны по меньше... ну да ладно, купили,поехали... и вот мы на горнолыжке, думаем ща будут офигенные покатушки, да не тут то было, он за спуск раз 50 упал, говорит что они не поворачивают( сам не понимаю как так, катаюсь на доске, у меня все поворачивает)
ну, а теперь он говорит нахрен ты мне сказал эти лыжи взять, они длинные и вся проблема в этом!!! я посмотрел у других горнолыжников кант, путем проведения пальцем, у них даже угол не чувствуется, а на этих "HEAD" палец порезать можно...
Вопрос: может ли кант повлиять на маневренность, или же все таки это из-за длины!!!
раньше на горнолыжках он брал ростовку 170-172, неужели 5-7см могут так сильно повлиять?????
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 08:05   #22 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Причем здесь ростовка. А, к инструктору не пробовали обратиться? Здесь на технику вашего товарища повлияла жесткость лыжи, а не длина. Заточка кантов в вашем случае, только ухудшит ситуацию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 08:09   #23 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Albertvaliev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: казань

Снаряга: прокатные :)
нет к инструктору не обращались... и что теперь делать??? раньше ведь он катался...
тоесть нужны мягче?
помогите я правда не разбераюсь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 08:13   #24 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Помощь одна, к инструктору.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 08:14   #25 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Albertvaliev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: казань

Снаряга: прокатные :)
спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2013, 14:59   #26 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
Сколько это нынче стоит
80 грн в Мигово не отходя от кассы, в Черновцах дешевле.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 04:26   #27 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Albertvaliev Переглянути коментар
добрый день!!! люди помогите советом, вчера ездили на горнолыжку, товарища уговорил себе купить лыжи"так как обычно на прокат", катался всего он наверно раз 5(в целом не плохо) за всю жизнь,естественно искали что по дешевле...нашли с хорошей скидкой HEAD, да вот беда, рост у него 182, а у лыж 177, я уговорил, хотя он настаивал на то что они длинные!!! я кобы нужны по меньше... ну да ладно, купили,поехали... и вот мы на горнолыжке, думаем ща будут офигенные покатушки, да не тут то было, он за спуск раз 50 упал, говорит что они не поворачивают( сам не понимаю как так, катаюсь на доске, у меня все поворачивает)
ну, а теперь он говорит нахрен ты мне сказал эти лыжи взять, они длинные и вся проблема в этом!!! я посмотрел у других горнолыжников кант, путем проведения пальцем, у них даже угол не чувствуется, а на этих "HEAD" палец порезать можно...
Вопрос: может ли кант повлиять на маневренность, или же все таки это из-за длины!!!
раньше на горнолыжках он брал ростовку 170-172, неужели 5-7см могут так сильно повлиять?????

А я бы на вашем месте переточил кант под другой угол, для начала!
Ростовка в вашем случае роли не играет.
Какой именно Head взяли?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 07:45   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Андрей12 Переглянути коментар
А я бы на вашем месте переточил кант под другой угол, для начала!
Ростовка в вашем случае роли не играет.
Какой именно Head взяли?
Обьясните мне уважаемый, что даст человеку немеющему стоять на лыжах, заточка кантов. Это добавит ему ломовитости? Может вы перетачивали канты под другой угол? Тогда расскажите о своих впечатлениях. После этого, я расскажу о своих.

С, уважением Алексей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2013, 09:16   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для vadsura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: кеды
Проблема в том, что чел катался на "круглых" прокатных лыжах с проскальзыванием.
Теперь надо карвить, либо прилагать больше усилий для проскальзывания.
Надо учиться. Канты тупить не советую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ A888
Старий 10.01.2013, 09:29   #30 (посилання)
Колыбер
 
Аватар для vovan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бершадь

Снаряга: Armada Norwalk 189, 4 FRNT Pique 168,Head Salamander 94,Yamaha XL 700,GT Avala
А я вот как раз и посоветовал бы затупить канты в начале и конце лыжи по см 10-15. Что это даст? Вход в поворот сделанный новичком не даст ему упасть, вернее "простит" сделанную им ошибку, так же и на выходе не так выстрелит лыжа...
ПС, Сколько людей -столько и мнений, но я себе так делал когда купил спортлыжу. Никак не мог загнать их вместе в один поворот .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Поломки и ремонт кантов CLS Мастерская 99 30.12.2023 22:28

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0393910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94964309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)