Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Общие вопросы по коллекции Elan 2014
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2013, 16:37   #1
elannews
инсайдер

Сейчас: вне форума

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Общие вопросы по коллекции Elan 2014

Закончился ИСПО 2013. В сеть попало множество фотографий, видеоотчётов и каталогов горных лыж следующего сезона. Пришло время и нам, как Горнолыжному Форуму, обратить внимание на новинки Элана 2014. Сразу всю информацию выдать не получится - немало инноваций, наград, новых технологий и новых моделей приготовил нам Элан. Учитывая, что текущий сезон ещё в разгаре и спешить нам некуда, начнём с глобальных моментов. Элан продолжает вкладывать время и деньги в инновации и разработки новых технологий. И очень успешно! 2012 год завершился абсолютным признанием и наградой Most Innovated Brand 2012

Об эффективности новых технологий типа Power Spine и DeLight я расскажу чуть позже, а потестировать их можно будет во время Украинских дней в Ясне 2013, после которых мы и услышим первые практические отзывы о лыжах Elan 2014.

Скачать каталог .pdf Elan Skis 2014

А теперь Глобально! Elan Brand Movie 2013! English needed

Старый 12.02.2014, 13:22   #181 (ссылка)
Новичок

Снаряга: SnowBlades / SkiBoards
Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
valdis, как, оказывается, внятно и без давления, можно рассказать о своём увлечении Снимаю шляпу

По делу. В Украине до тестов сноублэйдов нескольких брендов осталось совсем ничего - лет 50. Поэтому, топай в Гугл, переключай себя на английский (ты же его знаешь, правда?), кури форумы, выбирай лучшую для своих потребностей модель и заказывай доставку.

Удачи
ребята, я ж без фанатизма! ))) вы неправильно поняли меня
и не фанкарвю спиной . цэ нэможлыво )) просто катаюсь кручюсь/верчусь такие малышы позволяют всякое.

я как раз про тестдрайв спрашиваю обычных эланов амфибий.
бывают ли какие-то тест-дни в украине/киеве?

а с блейдами мне и так все понятно. думал может конкретно фрилайны гдето доступны на . но то такэ...
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 12.02.2014, 13:38   #182 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Цитата:
Сообщение от valdis Посмотреть сообщение
думал может конкретно фрилайны гдето доступны
Есть в тестцентре Скирентала. Воздухофлотский 23
Старый 12.02.2014, 22:08   #183 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Доброго дня форумчане. Прошедшую неделю провел на Буке и пока малый постигал премудрости каталки под руководством Кубы ,имел полноценную возможность обкатывать RipStick. В целом лыжа оставила оч. благоприятное впечатление. В длинной дуге (в основном 5Н) ,лыжа ведет себя великолепно.Ощущаешь себя очень уверенно,без всяких сносов,зарываний в кашу.Пробовал загонять в короткую дугу-периодически выстреливала,до дискомфорта. В в средней дуге ведет себя хорошо.При попадании на лед,ничего не происходит ,кант держит отменно. Поначалу показалась более замедленной перекантовка,потом приноровился(заставил себя быстрее двигаться).Перемена лыж местами(попробовал на 14).Лыжа едет ,как-то иначе.при инициации поворота начинает с носка быстро ,а потом как будто подвисает.Не требует больших физ. усилий. Один раз проехал слалам Актив-спорта.- оч. понравилось. совсем иначе ,нежели на слаломке . Просьба учесть,что до этого на гигантке не катал и сравнивать не с чем.Вообщем лыжа-очень,ее бы куда-нибудь в Австрию.Спасибо сподвигнувшим на приобретение Иргусу и Фролке.
Старый 15.02.2014, 19:17   #184 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
При сравнении инфы по RipStick c Elan.ski и Elan.com.ua просматривается разница. Анатация совершенно другая , как и количество TI . Лыжу делал ,смотрю 2ти. Прав был Иргус
Старый 17.02.2014, 01:44   #185 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Цитата:
Сообщение от frolka Посмотреть сообщение
приходи тестить
Готов как пионер )
Отписался

Цитата:
Сообщение от vill Посмотреть сообщение
А вот и часть коллекции Elan 2015 засветилась:
Fast Forward: 2015 Elan Skis

Дизайн-супер. Буду на следующий сезон обновляться.
Ух ты.. белый цвет превалирует на рэйс серии..однако
Старый 26.02.2014, 20:31   #186 (ссылка)
Недавно на форуме

Снаряга: Elan Amphibio 78, Giant Talon 2, Salomon Motion 7 2
Цитата:
Сообщение от Sheridan Посмотреть сообщение
Элан взял ISPO GOLD AWARD за детские лыжики для самых маленьких. Что о чём - я расскажу в новой теме через недельки две
Два тижні пройшли. А де обіцяна інформація?
Старый 07.03.2014, 23:19   #187 (ссылка)
Недавно на форуме

Снаряга: Elan Amphibio 78, Giant Talon 2, Salomon Motion 7 2
Три тижні
:) griig
Старый 09.03.2014, 14:18   #188 (ссылка)
Недавно на форуме

Снаряга: elan magfire10 06/07; Elan SLX race 2011; Elan GSX FUSION 2014
Пока не расхотелось поделиться впечатлениями, снова о GSX FUSION 2014 186см. с 14крепами

два предыдущих

Наконец-то добрался я с этими лыжками до правильного вельвета и покатался в "правильных" условиях.
Так что теперь, надеюсь, ПОЛЕЗНЫЙ отчет.
Если коротоко, то у меня "новая любоФ" - GSX FUSION 2014 186см ! Дальше можете не читать

(вкратце 180см, 80-82кг чистого, хор физ подготовка На гигантках династар неверхних 176см, катал пару спусков. Так что опыта в гигантском слаломе просто НЕТ)
Мне потребовалось некоторое время (наверно пара спусков) чтобы приноровиться - оседлать лыжки. Вернее не приноровиться, а сформулировать ДЛЯ СЕБЯ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО управления этими лыжками - "не бздеть". Я прошу прощения за формулировочку, но это действительно всеобъемлющая установка. Всё, что я потом нащупывал за полдня (3ч спортивного+1час с постоять в очереди) на добротном вельвете, ВСЕ укладывалось в это правило!
Теперь ВАЖНЫЕ детали
- надо "давить языки" ботинок! Явно давить! Лишь при задавленных лыжки проявляют свои свойства.
- надо валить в сторону тело - и лишь тогда появляются канты. ПОфиг как кренить, но ставить лыжки на ребро.
При всех попытках "испуга" - недогруза вперед и отсутствия завала, лыжки не проявляют характер. И особенно вначале кажутся непонятными, неуправляемыми и не держащими склон.
- ну и "раздумья" на тему управления лыжами пораздельно тоже необходимо глушить, а лучше просто не допускать! Иначе лыжки начинают жить самостоятельно и в разные стороны.

Мелочи из прочувствованного:
- прекантовка в коротких частых дугах "по прямой" - легкая и быстрая до безобразия (ну по крайней мере мне с хоккейной техникой) - перекидываются как обычные слаломки! очень очень порадовали
- скорость - просто АХ! собственно к чему я стремился, чего хотел. Скорость хоть в длинных больших, хоть в коротких перекантовках, хоть в поперечном притормаживании на крутячках
- поведение на скорости - в длиных больших дугах при "заваленных" на ребро лыжках рельсовости однозначно нет, НО и нет сраха за сцепление со склоном (длина лыжки внушает). Режут плавно уверенно, абсолютно спокойно - те не нервничают. При увеличении агрессии в поворотах цепкость и уверенность в сцеплении со склоном возрастает.
- в плоском ведении прямо вниз однозначно спокойнее чем Магфаэры и SLX нет рыскания в отсутствие резания кантом - видимо сказывается длина
- скорость, еще раз к скорость но с др стороны - со стороны торможения и обруливания препятствий. Тормозной путь большой. Сбрасывал загодя скорость перед мельтешением на склоне - можно не успеть просчитать чужие непредсказуемые траектории особенно в больших кол-вах. При ясности траекторий вроде все обруливается. При плохой просматриваемости особенностей склона тоже сбрасывал.
- радиус конечно большой, и эт заметно. Но при неожиданной необходимости маленького радиуса можно повернуться в торможении.
- ну на мелком кочкарусе естессно "разносит" поэтому не надо лихачить. Довольно легко проходится плоским рулением с уколом палкой
- в плане похалявить в общем-то освоился еще в предыдущих сугробах
- ну и фактически НЕ УСТАЛ относительно slx. Длиная большая дуга с нечастым перекидыванием требует заметно меньше сил.
- про способности верхнего нижнего по склону канта ничего вразумительного пока не могу сказать - есть что-то непонятное неуловимое, можно сказать даже чуть пугающее(особенно в условиях недогруза). Не смог пока разложить на впечатления или особенности. Просто "летал" в рамках понятого поведения лыжек. И похоже "влюбился"!
Старый 09.03.2014, 16:46   #189 (ссылка)
Посол России в Украине

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
zaminik, если есть возможность, то просьба обобщенный опыт изложить тут(ski.ru) и тут(skigu.ru)
Старый 10.03.2014, 03:59   #190 (ссылка)
Недавно на форуме

Снаряга: elan magfire10 06/07; Elan SLX race 2011; Elan GSX FUSION 2014
Цитата:
Сообщение от frolka Посмотреть сообщение
zaminik, если есть возможность, то просьба обобщенный опыт изложить тут(ski.ru) и тут(skigu.ru)
Сделаю на этой неделе, если не будет большого парева с регистрацией. :wink:
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые