Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Общие вопросы по коллекции Elan 2014
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2013, 16:37   #1
elannews
инсайдер

Сейчас: вне форума

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Общие вопросы по коллекции Elan 2014

Закончился ИСПО 2013. В сеть попало множество фотографий, видеоотчётов и каталогов горных лыж следующего сезона. Пришло время и нам, как Горнолыжному Форуму, обратить внимание на новинки Элана 2014. Сразу всю информацию выдать не получится - немало инноваций, наград, новых технологий и новых моделей приготовил нам Элан. Учитывая, что текущий сезон ещё в разгаре и спешить нам некуда, начнём с глобальных моментов. Элан продолжает вкладывать время и деньги в инновации и разработки новых технологий. И очень успешно! 2012 год завершился абсолютным признанием и наградой Most Innovated Brand 2012

Об эффективности новых технологий типа Power Spine и DeLight я расскажу чуть позже, а потестировать их можно будет во время Украинских дней в Ясне 2013, после которых мы и услышим первые практические отзывы о лыжах Elan 2014.

Скачать каталог .pdf Elan Skis 2014

А теперь Глобально! Elan Brand Movie 2013! English needed

Старый 14.09.2013, 19:41   #81 (ссылка)
Lom
анти-лом.

Сейчас: на форуме

Снаряга: Salomon 24h Daytona, X-Race, Head i.XRC 700
Цитата:
Сообщение от Gurzzuff Посмотреть сообщение
катали их в марте на тестах и заметили
Начинающий альпинист - опытному:
- Скажите, какую вершину мы покорили?
- Вы ее не покорили, вы ее изнасиловали...

Gurzzuff, Вы видели, КАК они катали? На это без слез смотреть нельзя.
  Share with Facebook Ответить с цитированием

Старый 23.09.2013, 10:18   #82 (ссылка)
инсайдер

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Фэйслифтинг

Сходил Шеридан на семинар и пришлось нам переделывать главную страницу официального ресурса ГОРНЫЕ ЛЫЖИ ELAN | Лыжи, которые улучшат Вашу технику катания

Не обращайте внимание на слишком прямолинейный текст и незавуалированые агрессивные намеки. Именно это и работает для основной массы потребителей
Старый 06.10.2013, 21:09   #83 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Сложные люди Amphibio. Система тотальной асимметрии. Теперь и во фрирайде
Старый 07.10.2013, 15:19   #84 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Много разных
Кто то может что то рассказать об этом

Здесь тест

Добавлено через 23 минуты

Ну да мы об одном и том же!

Добавлено через 1 минуту

Может это то чего так долго все ищут - идеальный универсал!
Старый 07.10.2013, 17:35   #85 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Много разных
Вообще то там есть два SPECTRUM 95 но один c АLU а другой без. То есть с технологией ALUblade. В чем разница?
Старый 07.10.2013, 17:42   #86 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Dalbello LUPO AX 120, MTB.
наскільки розумію різниця що в одних є ALUblade а в інших немає.Ті що з ним жорсткіші , дадуть кращу віддачу, і краще на жорстких участках будуть.
Ось тут опис ALUblade .
Ski, Skis, Carving - ELAN SKIS | ALUblade - Exclusive Technology
Старый 07.10.2013, 19:31   #87 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

Снаряга: Yamaha Tracer 900, Armada Tracer 118, Specialized Bighit 3, Salomon ST8
Пришел брендменеджер, а отвечать уже и нечего Спасибо, OneWay!

Годика три назад Элан о своей фрирайд линейке говорил, что если подобная лыжа не карвит, то это не Элан. Это правда, т.к. тогда мы все катали на Elan 1010 или Olympus Mons. И резали склон они пречудово!

Что сейчас из себя представляют эти снаряды, вооруженные Амфибией - лично я не знаю. Выдастся возможность потестить - обязательно отпишусь. В продаже эти все Спектрумы будут в фрирайд уголке Семи Вершин. Уже скоро
Старый 11.10.2013, 16:48   #88 (ссылка)
Новичок

Снаряга: VOLKL RTM 75 2013
нужен совет специалиста

Доброго времени суток
читал все по выбору лыж на этом форуме - но так человек устроен - хочу услышать ваш ответ именно на свой вопрос ))
Итак:
мужчина, 33 года, рост 184, вес 88, физическая готовность - пожалуй выше среднего (4-5 раз в неделю тренируюсь - фитнес, бег, плавание).
Уровень катания - прогрессирующий ... катаюсь 3 сезона по 10-20 дней в сезон, как получится.
С прошлого года катаюсь на VOLKL RTM 75 ростовка 166.
И вот вопрос - зимой в Австрии (Зальбах) намучился я с ними... было жарко для марта - +14, на трассах расколбас, я просто страдал, а не катался... тяжелые они для меня...по буграм не повертишься, а напрямик - они ноги отрывают ))
взял у товарища старые Атомик Номад Блюмун - 2008 года - как заново родился... мягкие, на буграх не отрывают ноги... правда и не тормозят со скорости ))) не хватает им жесткости.
И вот в предверии нового сезона задаю ВАМ, уважаемые специалисты, вопрос:
хочу купить вторую пару лыж - чтобы в таких случаях пользовать что-то помягче и полегче (волки весят 6800 - по-моему, в том году взвешивал).
Выбираю между ELAN amphibio waveflex 12 и AMPHIBIO 78 FUSION - или Вы еще что-то посоветуете? - все ХОЧУ в ростовке 160 (да-да, Вам не показалось).
Поясню - я бы взял 162-165 - но нету. А 166 у меня VOLKL есть - мне 168 не надо ))... Хочу легкую и приятную лыжу для карвинга на бугристых, "уставших" склонах, чтобы не страдать - а получать удовольствие... Своего рода слалом для чайника ))
Ну и в конце - катаюсь я большей частью в Европе (Австрия, Словакия) в Буковеле редко - но тоже бываю.
Если длинно - то простите - но думаю, что моя проблема может быть актуальна еще для кого-то...

Заранее благодарен.
Старый 11.10.2013, 17:24   #89 (ссылка)
¯\_(ツ)_/¯

inboxden, дружище, если бы ты не настолько развёрнуто задал вопрос, тебя бы за такую ростовку засмеяли. Я серьёзно, какие мотивы? Это ОЧЕНЬ короткая лыжа под твой рост+вес.
Старый 11.10.2013, 18:32   #90 (ссылка)
Lom
анти-лом.

Снаряга: Salomon 24h Daytona, X-Race, Head i.XRC 700
Вообще-то Велкл ртм далеко не тяжелая и не жесткая лыжа, наоборот. Мне показалась очень легкой в управлении, умеренно мягкая, неплохой торсион, но не дает хорошего "выстрела" на перекантовке. Для начинающего/среднего неагрессивного уровня имхо очень гут. Но я катал такую беленькую с красненьким, типа пульверизатором красили и краска кончилась. Это вроде 11-12 год, может есть разница. Атомик блюмун не катал. Это по идее младшая линейка из номадов, т.е. класс должен быть похожим на RTM.

inboxden, если Вам ртм отрывает ноги, то амфибии должны оторвать вообще всё)) Извините, но вероятно, не в лыжах дело. Подозреваю, что Вы вместо техники ворочаете лыжу физической силой. Поэтому и хотите лыжу покороче. Без правильной техники любая промокашка убьет ноги за пол-часа, а экспертная слаломка будет просто неуправляемым бревном. Конечно, есть смысл покупать новую лыжу. Но обязательно вместе со школой, или серией уроков у нормального инструктора. Ваше восприятие лыж может резко измениться)) Ваши Велки смогут поехать совершенно по-другому, но Вы сами не захотите на них после Амфибий правильной ростовки. И на новичковый Атомик тоже не захотите))
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые