Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.03.2013, 23:04   #811 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Ты имеешь ввиду гонки на тему"Кто последний..."?Думаю нет.. Я всеж нацелился на SLX Выставлю свои на биржу,а новые по предзаказу ,у нас такие модели в продажу не завозят.Сростовкой еще не опред. Мои 170,рост 181.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2013, 23:19   #812 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Praga Переглянути коментар
ростовкой еще не опред. Мои 170
наверно тоже 170 заказывай. мне (179 рост у меня) показались 165 малы что ли, ну по сравнению с 5-6 моделями для слалома в росте 165 на каких катал раньше (саломон, росси, фишер)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2013, 18:08   #813 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Cyclamen
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Алма-Ата

Снаряга: Elan Pure Fusion 2012
Добрый вечер! Что-то пока в теме про коллекцию 2014 никаких разговоров нет. Можно, я здесь поинтересуюсь.
Мне для подруги нужно. Думала, что с новым каталогом разберусь, но самостоятельно не вышло.
Исходные данные:
Рост - 180 см
Вес - 62 кг
В настоящее время катается на Атомик Клауд 9, ростовка 158. Есть огромное желание прогрессировать. Несколько раз в сезоне занимается с инструктором. Горы, наверное, большие. Наш "курорт" находится на высоте между 2200-3200 (Чимбулак. Это в Казахстане). Выезды 1-2 раза в неделю в течение всего сезона (с конца ноября до конца марта). Трассы готовят, но, как водится, через пару часов уже все разбито. Встречается много обледеневших участков. Девушка катается технично, но осторожно. Не гонщица.

Однозначно хочется Амфибию. У Speed Magic Fusion смущает узкая талия. Мне кажется, что такая больше для хорошо подготовленных склонов подойдет. Не потонет, если придется вне трассы выехать (не специально, а чтобы какой-нибудь неприятный участок объехать)? Как будет себя на разбитом склоне вести?

А вот у Interra Fusion как раз все наооборот - широкая талия (смотрю 168 ростовку, 136-88-116). Саму катающуюся смущает ростовка - не великовата ли. Она сама планировала на 165 перейти.

Инсомния и Инспайер по цвету не понравились, поэтому про них не спрашиваю. Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2013, 17:55   #814 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для DocV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan SLX 170, Amphibio 12 168
Добрый день
кто тестил уже новые рейсовые Амфибия?
кто скажет разницу между
Raсe GSX Fusion
Race Ripstick Fusion
геометрия одинаковая по каталогу
все показатели ТТХ тоже?

Ден, в чем правда?

спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2013, 20:40   #815 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від DocV Переглянути коментар
кто скажет разницу между
Raсe GSX Fusion
Race Ripstick Fusion
геометрия одинаковая по каталогу
все показатели ТТХ тоже?

Ден, в чем правда?
я не Ден, но скажу правду..
мне новая линейка рейс елана понравилась, так как заточена уже не под точное атлетично-техническое ведение, а где-то прощает и помогает прогрессировать, принимать нужную и чувствовать стойку, не перенапрягать те мышцы, какие не участвуют особо, и вообще дают уверенность и какую-то надежность в катании. хотя скоростуха изрядно возрастает на гигант ростовках.
и скажу еще то, что за все тесты ни разу не зацепился вн. кантом и не спотыкался, как бывает на рейсовых лыжах.
и это говорит о том, что линейка сделана для широкого круга лыжников, как прогрессирующего опытного, до эксперта (думаю им тоже будет интересно не особо напрягаться, но быстро и технично катать)
Race Ripstick Fusion 176 (один Ти) мне понравился очень, так как я просто для себя не нашел в этих лыжах недостатков. очень подходят моему катанию - быстро, со сменой радиуса по ситуации трассы. больше - средние, меньше- средне-длинные дуги. одним словом скикросс катание
лучше, чем хорошо, держали меня на жестком вельвете.
прохождение жестких ухабов от ратрака норма, во всяком случае многим мягче, чем Raсe GSX Fusion 182 (два титанала)
Raсe GSX Fusion - все тоже, только некая задержка в сменах радиусов и быстрой перекантовке ( что очень мешает именно в буковеле)
скоростуху конечно набирают мгновенно, немного не готов к этому. не в общем очень даже подойдут на Альпийских широких и длинных трассах.
характерно очень неприятно не переварили мои 95 (в трусах) на жестких ухабах на скорости. все же легким тестерам они лучше подойдут. да и парень с 65 весом был от них большего впечатления.
однозначно если GSX для атлетов и тяжей, то только на фис платформе (без фюжен) все биения и неудобства пропадут, но мощь увеличится, а с ней и ответственность
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2013, 21:37   #816 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
igrus.Сегодня был у дилеров ЕЛАНа. Ripstick прописана в каталоге с 2 TI,как и гигантка .Видимо ей другое поведение обусловлено особенностями конструкции. А вот с ростовкой вышла непонятка. Рекомендаций в каталоге не было. Если рассматривать ее как гигантку(у них одинаковый радиус) надо брать 182... Кто сталкивался с лыжами данной категории,что скажете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2013, 21:50   #817 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Praga, GSX 2014 мне больше понравилась чем Ripstick но есть небольшое но ! GSX 182 а Ripstick 176 так что по сути составить объяктивное мнение тяжело .
По моим ощущениям RIPSTICK мне показались мягче, сцепление слабее,динамика меньше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2013, 21:54   #818 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Kirill ,а все таки в ростовке ее подбирать как гигантку?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2013, 21:56   #819 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Praga Переглянути коментар
Kirill ,а все таки в ростовке ее подбирать как гигантку?
где катать будешь?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2013, 21:57   #820 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Praga
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Бендеры

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Лыжи для лыжного кросса сочетают в себе достаточно выраженную карвинговую геометрию и способность разгоняться в повороте не хуже, чем спортивные модели для более традиционных дисциплин — слалома и гигантского слалома. Несколько большая эластичность делает их менее требовательными к качеству подготовки трасс и помогает лучше амортизировать неровности. В результате лыжи, хотя и требуют в большинстве случаев от лыжника хорошей техники катания, получаются более комфортными, более универсальными и более подходящими для свободного катания. В настоящее время производителями предлагается достаточно большое число моделей так или иначе ориентированных на лыжный кросс. Нижние модели по сути близки к обыкновенным лыжам для отдыха, а вот с верхними под силу справиться лишь профессионалам.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)