Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.01.2014, 01:05   #1011 (посилання)
Новичок
 
Аватар для starshoi
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: 2013 elan amphibio waveflex 12
Доброй ночи. Хочу знать Ваше мнение. Купил лыжи в прошлом году:
Модель: 2013 elan amphibio waveflex 12
Крепления: ELX 11.0 Fusion
и только сейчас увидел, что крепление установлено EL 11.0 Fusion. Какая у них разница и стоит ли идти в магазин и что-то доказывать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2014, 11:01   #1012 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Не исключено, что в магазине перепутали крепы. Но беспокоится не о чем - разница в цвете. Катайте и не переживайте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2014, 22:14   #1013 (посилання)
Новичок
 
Аватар для starshoi
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луцк

Снаряга: 2013 elan amphibio waveflex 12
Большое спасибо, успокоили.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2014, 22:01   #1014 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Удалось попробовать SLX FIS Plate на крутом жестком ровном склоне. Близком к идеальному. Попробовал поменять лыжи местами, и теперь я точно знаю, что асимметрия в лыжах работает. Надетые когтями наружу лыжи поехали «так да не так». Лыжи стали задумчивее на входе в поворот. Медлительнее. Момент, когда канты схватывают и начинается дуга происходит немного позже и весь поворот стягивается книзу. Это все внутренние ощущения и сторонние наблюдатели не заметили разницы. Но, думаю, в трассе бы заметили очень быстро. Еще раз подчеркну, что речь не идет о какой-то фантастической разнице в поведении лыж, лишающей лыжника возможности ехать в таком положении. Но она (разница) однозначно есть . Когда Amphibio появилась , то писали про обувь на правую и левую ногу. Очень оказалось точное сравнение – обувь тоже можно надеть, поменяв местами и так ходить, но это не очень удобно.
При катании когтями внутрь лыжи сохранили свою традиционную стабильность. И даже стали еще стабильнее. В сравнении с ними лыжи 2011 сезона показались несколько более нервными, если это слово вообще можно отнести к elan. Вход в поворот, дуга, выход, все происходит очень спокойно, размерено и надежно
Жалко, что сезон у нас такой, что не получилось поделиться этим опытом раньше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2014, 03:45   #1015 (посилання)
Новичок
 
Аватар для valdis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: SnowBlades / SkiBoards
Люди подскажите плииз по еланам

есть у кого то опыт на еланах фрилайнах?
ЕЛАН ФРИЛАЙН - смотреть тут

судя по описанию они как раз для того , что нужно: всеядные на все типы склонов, агрессивное быстрое узкоколейное катание, твинтипы (для вращений на ходу), короткие прыжки и тп

хотя ски-селектор на елановском сайте мне (рост 184, опыт катания 14 сезонов) предлагает амфибии 78ТИ, или 82ХТИ , или 88 ХТИ

хотя умом я подозреваю, что в реалиях - все эти технологии в итоге сводятся к прямой передаче жесткости от ботинка на лыжу? я прально понял?

НО! так оно и на моих нынешних простейших твинтипах Элан Варио ( та же страница , токо лыжки ниже):
Елан Варио
все очень просто и жестко, энергия уходит с ботинка на лыжу. а при запредельной маневренности такого малого радиуса (7,7) даже небольших усилий вполне достаточно для удержания траекторий

так о чем вопрос:
собственно мне понадобилась лыжа длиннее для более комфортного рассекания и по глубокому снегу (да, да и на блэйдах там можно кататься, но хочется комфортнее и глубже) с сохранением фанового стиля каталки.

вот я и обращаюсь к знатокам по линейке эланов.
- достаточно ли мне просто удлинится на фрилайн или имеет смысл ахнуть на шото повыше?!
- если взять лыжи постарше, то почувствуется ли эта разница на наших не совсем подготовленных (или часто совсем неподготовленных) трассах условного Славска, Драга, ПилиДобовца? стоят ли те технологии потраченных денег?

Заранее спасибо за комменты
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2014, 09:52   #1016 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
valdis, ну слава Б-гу! Аж на 14-м сезоне таки закрались сомнения, что сноублейды это-что не то
Ну конечно, "ахнуть на повыше"! Ски-селектор умный, честно. Извините, это если если у Вас нет физических ограничений, которые не позволяют использовать нормальное снаряжение, отсюда же не видно. Я просто не понимаю, что может заставить столько лет взрослого мужика играть в песочнице)) В реалии - все эти технологии сводятся просто к полноценному катанию на горных лыжах - быстрому и стабильному прохождению вельвета любыми дугами, включая гигант, мягкое ненапряжное катание по буграм, неповторимый эффект "всплытия" в целине, любовь к скорости и ее уверенный контроль, а не борьба за жизнь... Короче, всё то, чего вы себя по непонятным причинам лишали столько лет. О как!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2014, 20:28   #1017 (посилання)
Недоверчивый юноша
 
Аватар для Gashik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Elan amphibio 14, 2012 salomon xwing 8 09/10
Привет всем)
У нас всегда все наоборот - выбрал для девушки десятку амфибий, катается средне и не очень быстро, но уже увнренно))
Взял 160, девушка 172, 56 кг.

Вопрос - правильно?)))

Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2014, 20:38   #1018 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Gashik, ну надо было брать женскую модель как бы...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2014, 20:42   #1019 (посилання)
Недоверчивый юноша
 
Аватар для Gashik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Elan amphibio 14, 2012 salomon xwing 8 09/10
Sheridan, дык не было ничего у нас, а из того, что было - показалось самым-самым)))

Да и в каталоге пишут что унисекс! Типа и секс хороший)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2014, 20:58   #1020 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Если руки у тебя растут из нужного места, можешь попробовать помочь девочке. Плоской отвёрткой сзади пятки поднимаешь метеллическую защёлку. Будет идти трудно в первый раз, но надо. Когда она выйдет вверх и типа зафиксируется, ты увидишь в металлической базе дырки в которых фиксируется эта защёлка. Толкни пятку вперёд, чтоб зубцы защелки попали в самые дальние от пятки дырки. Защелкни.

После этого возьми девчонкин ботинок и с помощью центрального регулятора длины крепления найди правильную позицию для носка крепа. Это будет где-то на сантиметр больше, чем указано на пятке ботинка.

Проделав это, ты сместишь центр ботинка вперёд, что для девчонок есть очень гуд. Удачи

Если ты не понял, о чём я писал - забей. Просто забей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)