Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Горные лыжи Elan
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.02.2014, 21:03   #1021 (посилання)
Недоверчивый юноша
 
Аватар для Gashik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Elan amphibio 14, 2012 salomon xwing 8 09/10
Спасибо, знаю эту тему)) вот только там новый тип креп и нужно эту пластинку поискать) поищу)

Вот так и знал - ну нету их там, этих пластин)) чуть крепы не сломал)

Востаннє редагував Gashik: 07.02.2014 о 23:19.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2014, 21:46   #1022 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dr_che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Armada JJ 2014 года рождения, Elan, зеленые такие 2010 г. рождения, TECNICA DRAGON 100.
....Будет идти трудно в первый раз, но надо.
Ден, извини не сдержался процитировал, военные они такие пошляки)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2014, 02:56   #1023 (посилання)
Новичок
 
Аватар для valdis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: SnowBlades / SkiBoards
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
valdis, ну слава Б-гу! Аж на 14-м сезоне таки закрались сомнения, что сноублейды это-что не то
ннну не совсем так , точнее совсем не так )) я 7 лет и катался как все,
а потом по стечению обстоятельств остался без своих лыж и товарищ из проката на драйзера дал побаловаться блейды. тут мир и перевернулся )) я их потом и купил

как раз блейды и технику подтянули крепко и развесовку, и пошел фан-карвинг, и дуги и трюки нехитрые, слалом спиной и все что хошь...
собственно пересев на них , я полюбил бугры ))) стал на них скользить спиной вперед ))) и не снижая скорости влета и вылета ...
вертикальная каталка на таком радиусе - практически по прямой летишь, легкие движения бедрами/плечами и они и гасят скорость и вписывают в любую шпильку и шпарыну. тростян весь можно пролетать по прямой на прямых...
ну я тут агитировать не буду - нуно попробовать и сравнинть шоб понять что оно такое


Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Ну конечно, "ахнуть на повыше"! Ски-селектор умный, честно. Извините, это если если у Вас нет физических ограничений, которые не позволяют использовать нормальное снаряжение, отсюда же не видно. Я просто не понимаю, что может заставить столько лет взрослого мужика играть в песочнице)) В реалии - все эти технологии сводятся просто к полноценному катанию на горных лыжах - быстрому и стабильному прохождению вельвета любыми дугами, включая гигант, мягкое ненапряжное катание по буграм, неповторимый эффект "всплытия" в целине, любовь к скорости и ее уверенный контроль, а не борьба за жизнь... Короче, всё то, чего вы себя по непонятным причинам лишали столько лет. О как!
с дугами, вельветом и скоростями и так проблем нет, прошлый сезон закрывал на буковели на их вылизанных склонах, было приятно и четко. дуги закладывал , пытался ложится по склону и тд

может я конечно "отвык" просто от гражданских вариантов ))

но вот, что меня как раз "напрягает" - это невсплытие на глубоком или сложном снегу (многослойном пирожке лед снизу/мокрый неутоптанный/сверху пухляк) - первый снег на Драге 2012/2013 было так.
и на гембу ходил с "фрирайдерами" и в целом нормально проходил сверху, сквозь лес и первым , вниз до водопада и далее. сидел ждал на пеньке любителей целины )) которые вязли и копались по полчаса на пятачке...
но когда уклон не тот и снег "трудный" - то тут уже не до смеха.

вот и хочу выбрать второй комплект лыж, чтобы и крутить на них и дурачиться как люблю, и хорошо проходить целину.

может где то или когда то в определенные тест-дни можно попробовать разные модели из линейки ?

очень признателен форумчанами за обзоры - читаю, пытаюсь разобраться.
я умом многое, конечно, понимаю, но ногами хочется сравнить.
т.к. ощущения от прохождения поворотов, линейности на скорости, жесткости и тп - вещи ну ооооочень субъективные. тут даже спорить не о чем. все зависит от индивидуальных параметров и физ.подготовки и техники каждого тестера. я такое уже видел не раз - одни говорят про лыжи/ботинки - слишком жестко-плохо, а я пробую, и оно мне - никакое

кто что подскажет за тест-дни ? или в украине это нереально?
или можно както вписаться в "форумский" слет дето ? и там уже меняться снарягой и попробовать?
с меня все блага этого мира ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2014, 10:04   #1024 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
valdis, ого! Тогда извините, но я Вам не советчик. Не дотягиваю квалификацией - фан-карв и слалом спиной не умею, весь склон на прямых вертикально ссу
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2014, 11:05   #1025 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
valdis, как, оказывается, внятно и без давления, можно рассказать о своём увлечении Снимаю шляпу

По делу. В Украине до тестов сноублэйдов нескольких брендов осталось совсем ничего - лет 50. Поэтому, топай в Гугл, переключай себя на английский (ты же его знаешь, правда?), кури форумы, выбирай лучшую для своих потребностей модель и заказывай доставку.

Удачи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 04:26   #1026 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kuzmich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Elan SLX WC , Salomon Gun, STH16 bindings, Salomon Rocker LAB, Salomon AK Rocket LAB, Fischer Bi
Всем приветы ) Шеридану респект за поддержку отличного ресурса
Давненько не заходил в гости
Вопрос знатокам - кто активно фис эсэльиксы катал с позвонками - как оно ? Неужели меньше усилий требуют ? Потому как сколько я уже поколений фис эланов сменил- они становятся всё жёстче и жёстче год от года.
Фоменко почитал, удивлён приятно. Ощущения от предыдущих моделей фис схожи. Приклеиваются к склону, тяжелее ощущаются на ногах.
Сам катал в 05 году целыми днями в Мерибель-ЛеМенюир-ВальТоранс-Куршевель на своих первых фис эланах - здоровья хватало ) Хотя в Орелле чуть не убился поутру, разогнавших до гс скоростей на них - ну и расколбас схватил..летел метров 150, исполняя многократные сальто. А сначала думал,что фис на целый день - это сумасшествие. Те фис были другими, помягче.. и меньше убивали ноги. Кантов хватало на 5 дней максимум.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 06:06   #1027 (посилання)
Посол России в Украине
 
Аватар для frolka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва Санкт-Петербург

Снаряга: Elan SLX FIS 14, Elan GSX FIS 14, Elan FX SG WC 09, Nordica Dobermann WC EDT 150 10
Про то, насколько хватает ног для фис мне всегда не понятно было. По прямой ездить одинаково. Вот носить их однозначно тяжелее чем обычные. А поворачивать... Я видел людей которые совершенно не устают на цеховых лыжах, но пример с них брать не хочется, и таких видел, которые экономят силы и устают на обычных лыжах, но глядеть на них заглядение
У меня есть пара elan slx 11го и 14го года. по жесткости при прогибе рукой не замечаю особой разницы. Переход с 11 на 14 происходит у меня без ощущения разницы в лыжах, а обратный переход одназначно не нравится. После 14го года 11 кажется более нервным.
Кинул телефон в личку. если в Москве, то приходи тестить
Кантов у меня на несколько сезонов хватает

Кстати о прогибе рукой. Присутствовал при эксперименте и сам в нем участвовал. Лыжи одной пары показались разной жесткости! - одну гнешь жесткая, другую - мягкая. Человек пять попробовало. Позвали продавца. Он нас повернул спиной и лыжи перемешал одну пометил. И дальше мнения разделились поровну (насколько это возможно было) но все равно - разница в жесткости очевидна была каждому. С тех пор я не очень верю в прогиб лыжи рукой. Единственное для чего он подходит - посмотреть как жесткость по длине лыжи распределяется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 15:47   #1028 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Об олимпийцах, выступающих на Олимпиаде, нельзя упоминать на официальных ресурсах бренда - таково Правило #40, да. Но нам никто не запретит торжествовать национальным победам!

Micheal Mokin , впервые попробовавший Элан на вкус, взял на соревнованиях УГК два первых места в группе. Говорит, что Элан рулит! Ура!

Цитата:
с 07 по 09 февраля в Изки (Закарпатская обл.) прошли соревнования на кубок Украинского Горнолыжного Клуга. По итогу ЕСТЬ !!! ДВА первых места в группе !!! А в гигантском слаломе первое место в абсолютном зачете !!! В слаломе второе в абсолюте.
ELAN рулит !!! - by Michael Mokin


Вот его коммент: Особенно понравилась слаломка, держит великолепно в повороте (тренировал слалом на Буковеле на 5-ке по чистому льду) и в поворот отстреливает ! С гиганткой пока не пристрелялся (новый радиус 30 метров), до соревнований катал на ней пол дня, так-что первая боевая трасса была первая попытка в соревнованиях , получился такой своеобразный пристрел, но во второй попытке постарался лечь пониже к склону чтобы сильнее отработать лыжи, ну и все получилось великолепно, в результате лучшее время среди всех участников соревнований
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 20:07   #1029 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для vill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Elan Amphibio 14
А вот и часть коллекции Elan 2015 засветилась:
Fast Forward: 2015 Elan Skis

Добавлено через 2 минуты

Дизайн-супер. Буду на следующий сезон обновляться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2014, 20:15   #1030 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Элан взял ISPO GOLD AWARD за детские лыжики для самых маленьких. Что о чём - я расскажу в новой теме через недельки две

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Что для нас горные лыжи? Sheridan Опросы 42 23.04.2019 15:38
Горные лыжи В ОАЭ Sheridan Горнолыжные курорты ОАЭ 25 15.11.2014 19:17
Горные лыжи Elan 2009 elannews Другие архивы 0 15.08.2008 11:00
Продам горные лыжи Elan! Виталий Архив Биржи 0 09.09.2006 22:22
Горные лыжи Elan MAGfire10, 160 см новые или б/у (уже нашел) Vl72 Архив Биржи 1 17.03.2006 15:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)