Горнолыжный Форум
TNF UkraineTNF Ukraine Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Amphibio Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Регистрация Главная Форум Новые Отчёты Биржа Транспорт Лояльность Поиск
СНЕГ : MOBILE : НАШ FACEBOOK : НАШ TWITTER : RSS : Горнолыжный Форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Общие вопросы по коллекции Elan 2014
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2013, 16:37   #1
elannews
инсайдер

Сейчас: вне форума

Снаряга: Elan Amphibio 14 2013
Общие вопросы по коллекции Elan 2014

Закончился ИСПО 2013. В сеть попало множество фотографий, видеоотчётов и каталогов горных лыж следующего сезона. Пришло время и нам, как Горнолыжному Форуму, обратить внимание на новинки Элана 2014. Сразу всю информацию выдать не получится - немало инноваций, наград, новых технологий и новых моделей приготовил нам Элан. Учитывая, что текущий сезон ещё в разгаре и спешить нам некуда, начнём с глобальных моментов. Элан продолжает вкладывать время и деньги в инновации и разработки новых технологий. И очень успешно! 2012 год завершился абсолютным признанием и наградой Most Innovated Brand 2012

Об эффективности новых технологий типа Power Spine и DeLight я расскажу чуть позже, а потестировать их можно будет во время Украинских дней в Ясне 2013, после которых мы и услышим первые практические отзывы о лыжах Elan 2014.

Скачать каталог .pdf Elan Skis 2014

А теперь Глобально! Elan Brand Movie 2013! English needed

Старый 12.01.2013, 23:45   #2 (ссылка)
Я видел Паудер!!!

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Общие вопросы по коллекции Elan 2014

новые freeride Elan 13/14
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24456_10151230641032972_676810197_n.jpg
Просмотров: 398
Размер:	74.8 Кб
ID:	17195  
  Share with Facebook Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:39   #3 (ссылка)
Давно на форуме

Снаряга: Elan Amphibio 14
Видео с тестов Elan 2013-2014

Старый 16.01.2013, 15:49   #4 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
Я так понимаю слева РЕЙСовские модели.? Убойный дизайн. Уже начинаю жалеть,что не подождал годик со своими SLX
Старый 16.01.2013, 16:23   #5 (ссылка)
Давно на форуме

Цитата:
Сообщение от Praga Посмотреть сообщение
Я так понимаю слева РЕЙСовские модели.? Убойный дизайн. Уже начинаю жалеть,что не подождал годик со своими SLX
Praga, есть избранные, которые их уже и потестили:

Elan Amphibio SLX 2013-2014

Добавлено через 23 минуты

А я только вернулся с Буковеля.
Откатал 5 дней на Amphibia 14.

Ну что сказать:
на лучших чем эти, я еще не катал.
Все мои страхи по-поводу жесткости оказались напрасными.
С моими 95 кг. она работала и на больших и на малых скоростях.
Ни разу - ни разу не подвела. Дуги как по рельсам, и никакого дискомфорта.
В общем не знаю, что там в моделях 2014г. будет, но эта лыжа однозначно МОЯ.

Особое спасибо Sheridan, что под мои параметры убедил брать именно 14-ую
Старый 30.01.2013, 18:10   #6 (ссылка)
Недавно на форуме

Снаряга: Elan Amphibio 78, Giant Talon 2, Salomon Motion 7 2
А есть уже инфа что именно отличает линейку 14 года от 13-го?
Ну 10-ка стала Амфибией - тренд понятен
Спортцехи тоже перетащили на Амфибию
А новых технологий не привнесли?
Старый 31.01.2013, 12:20   #7 (ссылка)
Давно на форуме

Цитата:
Сообщение от xemuliam Посмотреть сообщение
А есть уже инфа что именно отличает линейку 14 года от 13-го?
Ну 10-ка стала Амфибией - тренд понятен
Спортцехи тоже перетащили на Амфибию
А новых технологий не привнесли?
Может я ошибаюсь, но судя по фото и видео slx, технология Amphibia применена только вдоль одной половины каждой лыжи (думаю ясно выразился). Но это мне так показалось.
Старый 31.01.2013, 13:28   #8 (ссылка)
Недавно на форуме

Снаряга: elan magfire10 06/07; Elan SLX race 2011; Elan GSX FUSION 2014
Случилось чудо - в "нашу деревню" привезли тестовые Elan и я в это время оказался на горе. Второй сезон зрею на гигантки, но к сожалению их не привезли. За неимением "моего интереса" всеже решил не упускать возможность и попробовал типа верхнюю (из того чт было) Амфибию - 12ю.
Описаний модельки до покатушки практически не читал, так что ощущения честные - свои.

Итак тезисно черкну впечатления по Elan амфибии 12 (в порядке поступления впечатлений).
Условия: трассы – “идеальный вельвет”; на улице было -15-11 и как-то очень НЕ комфортно; cудя по народу скольжение стремновастое.

Прим: 180см 80кг; часто сравнения с моими текущими SLX парафин -10-25; канты точены давненько; название трасс Россия Байкальск гора Соболиная.

1 посмотрел на корефане:
- по следу на склоне: страно чистого резанного не увидел, след см5 как то широковат типа с проюзыванием? НО юза в движениях НЕ видно! Может только привыкал к ним
- легкий расколбас сбоку трассы дается легче чем моим;
- на трассе накатываю довольно быстро (парафин сказывается);
- на "буграх" Президентской некоторые сложности - скрещиваются. Возможно надо привыкать. Или всеже лыжка трассовая.

2 Сам
- встегнулся около палатки: показались заметно мягче, и легче;
- прошелся метров 20 коньком вверх: скользяк вероятно не подготовлен относительно моих, в смысле парафина не было, был защитный или был не тот;
- на подъемнике "хруст снега" рядом мои ехали "молча" (из тем про парафин), хруст "точечный" начинается в начале лыжки - вероятно эти самые спец загибы начинают работу первыми;
- на верху первые пробные повороты с опаской чтобы почувствовать допустимые рамки по рулежке;
При постановке на кант оч быстро набирают скорость.
До первого сброса на Восточке поверил в канты! Сброс прошел уверено в паре поворотов. На выкате до середины трассы попробовал идти длинными дугами. До низу поверил в лыжки.
- второй спуск по Западке Объездной Косой и Баунти уже ЗАБУРЕЛ и прошел сверху вниз не останавливаяcь на скоростях и разных дугах НО при меньших физич затратах.
- захотелось подточить канты у своих...

общее впечатление:
- лыжки покладистые - прочувствовал что такое "комфортное катание"! Заметная разница с SLX - на SLX надо пахать. Собственно что мне и говорили когда их покупал.
- перекантовка без проблем вообще с любой частой и длинной.
- радиус дуги "любой";
- ОЧЕНЬ уверенное держание кантов О Ч Е Н Ь! Без агрессивной загрузки канты всегда и всей длинной на склоне! Позволяет не парится с загрузкой в поворотах а просто уверенно катить по склону;
- держат практически любые заклоны - не было даже намека на сброс в заклоне. Жаль мало катал - захотелось поэкстримальничать в этом направлении ;-)
- предположу что для начинающих могут сыграть роль "няньки" и поставить технику для хорошего резанного поворота;
- из поворота не выстреливает, но аккуратно выкатывает;
- для меня "не агресивны", но ИНТЕРЕСНЫй вариант на вторую половину дня катания или отпускное катание в нескоко дней.

Интересная "заморочка" ИНТЕРЕСНАЯ.
Возможно для большинства "лыжки на всю жизнь" - в плане купил и большего уже не потребуется.
Старый 31.01.2013, 13:34   #9 (ссылка)
Всегда на форуме

Снаряга: ELAN :RipStick 182 2014 ......SL 165 2015 ... SLX 170 2017 ... ARMADA AK JJ 195
zaminik,Вам бы еще на 82 попробовать..
Старый 31.01.2013, 13:46   #10 (ссылка)
...

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Сообщение от zaminik Посмотреть сообщение
... Elan амфибии 12...
- предположу что для начинающих могут сыграть роль "няньки" и поставить технику для хорошего резанного поворота;
- из поворота не выстреливает, но аккуратно выкатывает;
...
Возможно для большинства "лыжки на всю жизнь" - в плане купил и большего уже не потребуется.
100%
Хорошо, что не только у меня такие впечатления. Уже где-то год пытаюсь донести это.
Я б сказал: Лыжа для тех, кто хочет красиво кататься и при этом не напрягаться ВАЩЕ.

ЗЫ: По этим причинам у меня для трассы SLX WC.
Ответ Есть непрочитанные страницы Главная Новые