Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Скользяк горных лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.12.2015, 23:08   #31 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@SergAnt , Гоша да, он может... катали сегодня, и переодически.. это новая страница в моем опыте. Очень рад знакомству и скольжению с такими ребятами
Они молоды и много планов.. и без сомнений , что все получится.
С Новым!! И Успехов всем!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.01.2016, 22:53   #32 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
Скажите, отчего на скользяке, после каталки, обнаружился ледяной участок. Еще никогда такого не наблюдала, хотя пристально разглядываю его после каталки каждый раз
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 10:41   #33 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@vox, тебе неслыханно повезло. Лыжи они как живые, каждая имеет неповторимый стиль и характер, поэтому имеют право на эволюцию. Ты стала свидетелем первой в мире благоприятной естественной мутации скользящей поверхности - локального самоохлаждения. Ледяной участок - это только зарождение холодных генов, но при правильной селекции мы еще увидим лыжи, способные сами под собой образовывать лед и снег в любую погоду, кататься можно будет хоть летом на асфальте. Твои лыжи рекомендуются к размножению!

Не, ты конечно можешь убить зарождение новой жизни в горнолыжном мире походом к ски-мастеру и нанесением базового парафина, но мировая общественность тебе этого не простит никогда.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 14:55   #34 (посилання)
vox
Всегда на форуме
 
Аватар для vox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: местная

Снаряга: Elan Inspire F ELW11.0 /Dalbello aerro 75 MS/Garmont Priestess/Nordica Burner I-Core/Scott Aspect 9
@Lom, спасибо за столь изысканную прелюдию к подтверждению того, о чем я вообщем-то сразу и подумала, но не хотелось принимать. Поскольку лыжи, перед сезоном, были подготовлены по всем правилам, как меня уверили, и не думалось, что после 8 дней каталки придут в такое состояние. На скольжении это не сказалось, точнее, Вам бы, @Lom, сразу бы ощутилось, как профессионалу, но мне, чайнику, до Вас еще расти. Тем не менее, спасибо за ответ. Буду нашему сервису меньше доверять, и почаще лыжи обрабатывать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 19:22   #35 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Информация: Как-то осенью, общаясь за чашкой чаю с людьми ака Фишер Украина, мне было сказано, что можно свои старые лыжи сдать скажем в магазин, и по накоплении партии их отправят на завод и там на лыжи захренячат новый скользяк.
Я конечно и им могу задать данный вопрос и получить ответ, но думаю и всем интересно будет. А какова толщина скользяка? Как я понимаю, в моих отслуживших лыжах сточены канты очень сильно...чисто интересно, смысл их реанимировать, чтоб кто-то на них получил удовольствие?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 19:32   #36 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для selivonaleksei
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST118, Volkl Kink,Moment Bibby Special 196, Armada JJ, , Elan Race GS,
@Pivoman, толщина скользяка ни на что не влияет, скользяк не стирается, только царапается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Pivoman Не согласен Sheridan, wwa
Старий 09.01.2016, 19:36   #37 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для сергей67
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новояворовск

Снаряга: head i.speed 163см;FACTION CT2.0 184 см; fischer progressor 700 13/14 165 см; Salomon Impact 90
Цитата:
Коментар від selivonaleksei Переглянути коментар
@Pivoman, толщина скользяка ни на что не влияет, скользяк не стирается, только царапается.
на станке еще как стирается!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 20:25   #38 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від selivonaleksei Переглянути коментар
@Pivoman, толщина скользяка ни на что не влияет, скользяк не стирается, только царапается.
В процессе жизни лыж канты неоднократно стачиваются об склон и натачиваются в мастерских, один из глобальных процессов- стачивание скользяка вместе с кантами на станке. Допустимо для лыж несколько раз, мне просто интересно стало узнать подробнее... (по полученной инфе- толщина скользяка у разных лыж разная, и дальше полная жопа темнота
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 20:34   #39 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для selivonaleksei
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST118, Volkl Kink,Moment Bibby Special 196, Armada JJ, , Elan Race GS,
Ни разу на стачивал скользяк, вопрос зачем? С кантами все ясно, наточил - острые, а скользяк? Глубокие царапины закапываешь, на мелкие пофиг, плохо скользит - парафинишь
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2016, 20:51   #40 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igor_Ka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: K2 Force 2011/12
@Selivonaleksei То есть Ваш скользяк и канты после заточки кантов выглядит поимерно так :
L_________~
или так?
<_________~
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Рюкзак для горных походов bramms Снаряжение и трёп 139 17.10.2019 12:17
Как выбираются палки для горных лыж Funcarver Остальная снаряга 286 25.01.2018 18:05
Радиус горных лыж Sheridan Выбор горных лыж 71 01.03.2011 20:56
Вес горных лыж igrus Выбор горных лыж 40 21.01.2009 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today128910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104804638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)