Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Volkl или Dynastar?
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.12.2008, 22:32   #21 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Dima147
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Династар
в моем детстве 20 лет назад на эланах, фишерах, к2 ездили только спортсмены и тренера. мы довольствовались прокатными тяжелыми лыжами польспорт и были счастливы. несколько раз мне удавалось договориться поездить на эланах с тех пор остались в душе имено эти лижы. долгое время не катал. сейчас в прошлом году взял династар б/у за 150 долларов для того чтобы освоиться чють, вспомнить катание. сейчас созрел для того чтобы взять настоящие хорошие лыжи Magfire 78 TI.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 22:36   #22 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Супруга выбрала Fischer CTX600 По поводу Volkl Tiger Shark 10ft Лыжи для подготовленных трас, хотя вечером по буграм проблем никаких. Одно удовольствие от катания, особенно на средних радиусах. Дают раслабится в катании. По Volkl Unlimited AC30 скажу так лыжи с "характером" Любят скорость и большие горы. Вообще поворачивать можно только на скорости. Первый раз даже упал из за этого. Зато такие дуги можно резать(средние и длинные) Просто для женщин -любителей (ещё раз хочу повторить) лучше брать спец. женские лыжи.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 22:43   #23 (посилання)
Новичок
 
Аватар для damiola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: в процессе покупки...даа))
Да, и еще вопрос...смотрела недавно Volkl AIRE + крепления 3 MOTION 10,0 ATTIVA , вроде как по характеристикам мне подходят...но только как они будут себя вести на скорости?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 22:49   #24 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від damiola Переглянути коментар
Да, и еще вопрос...смотрела недавно Volkl AIRE + крепления 3 MOTION 10,0 ATTIVA , вроде как по характеристикам мне подходят...но только как они будут себя вести на скорости?
Я ответить не смогу, так как я не представитель, а пользователь Volkl
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 22:58   #25 (посилання)
Новичок
 
Аватар для damiola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: в процессе покупки...даа))
Все равно спасибо всем за советы и ответы))
Буду продолжать поиски:aha:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 23:04   #26 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Выбор по бренду это как выбор автомобиля, что больше нравится Форд или Ауди?

А если серьезно. Я бы поделил выбор на несколько ступеней:
1. Выбор нескольких брендов. Большинство лыже/бордеров настолько привержены "своим" брендам, что автолюбителям с их атоклубами и не снилось.
2. Выбрать в каждом бренде модели, которые подходят. Критерии выбора:
а) внешний вид
б) характеристики (порядок я написал правильно. как бы с этого не стебались мужчины, они сами не будут комфортно себя чувствовать на лыжах, которые не нравяться визуально. А уж тем более девушка.)
3. Сравнение выбраных моделей и выбор 1-3 номинанток.
4. Окончательный поход в магазин и покупка.

Что касаемо брендов. Любой бренд первой десятки (а к таковым относять все три вышеупомянуты: Volkl, Dynastar и ELAN) делает качественные лыжи.
У кого-то чуть больше переплачиваешь за название бренда и понт, у кого-то небольшой проигрыш по тоехногогиям, у кого-то более сбалансировано соотношение цена/качество.

Я не берусь сравнивать напрямую бренды. Не то, что бы не могу. Просто это не корректно. Это только вечером с друзьями за кружкой гарячего чая...

Я тестил все женские лыжки ELAN, которые Вам выдал скиселектор, и могу по каждой рассказать собственные впечатления. Что касаемо других брендов - не скажу. Ну не обижайтесть, по рейсу или фрирайду - расказал бы. Но по женским лыжам...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2008, 23:30   #27 (посилання)
Новичок
 
Аватар для damiola
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: в процессе покупки...даа))
Если Вам не трудно, расскажите по-подробней о elan black magic...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 00:19   #28 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
elan black magic
Мне понравилась лыжка еще когда она была "black perla"... А сейчас она стала ебе более интересной.

Достаточно отзывчивая, с очень быстрой перекантовкой.

Феноменально держит дугу.

Но не ждите от лыжи спортивных качеств, вроде абалденного выстрела из поворота и т.д.

Она позволит катать как в расслабленном темпе, так и быстро. И даже даст легкий выстрел из поворота. Но все-же это, конечно, не спортивная лыжа. Но она таковой и не задумывалась.

Хорошо себя чувствует на ратраченном склоне, умеренных буграх, расколбасе... Целяк, понятное дело, не ее.


elan wave magic
Это более динамичная лыжка с технологией WaveFlex. За счет этой штуки "на ощуп" даже немного мягче, но еще более цепкая в поворотах. Легче идет короткой дугой.
Дасть ачючение выстрела из поворота и вообще резанного поворота.
Но чуть менее упиверсальна. Все же больше предназначена для ратрачееных склонов, что, в принципе, Вам и надо.

Что касаемо elan speed magic
Это аналог спортивной SL WaveFlex.
Вот если хотите женскую спортивную лыжу - это сюда...
Но я не уверен, что оно Вам нужна. Лыжа заставит работать на склоне. Просто "ездить" на ней и тяжеловато и не интересно. На ней надо мочить и гонять.
Мне понравилась даже больше мужской SL. Но это только под динамичное катание...


Для Вас я бы выбирал между black magic и wave magic.
Блек даст чуть больше стабильности и контроля.
Вейв - скорости и драйва.
Тут вопрос в том, что Вам больше нужно...

Вон у меня Мама катает вообще на WAVE SPICE 07-08 (аналоге 12-го Магфаера). При этом катаеться не быстро и в ствое удовольствие. Ей нравиться у лыжи стабильность, цепкость кантов, и то, что не думаешь о том, под ними лед, вельвет или каша...

Все очень индивидуально...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 01:05   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Albertowych Переглянути коментар
Почекайте може Ігрус щось скаже. Тут є ще представники інакших брендів, за день другий вони прокинутся і розкажуть Вам що для Вас треба.
о саломоне ничего хорошего сказать не могу,с каждым годом все меньше достойных моделей.тем более сейчас под атомиком,то вооще под плинтус загонят
фелк очень нравиться как бренд,разработки и технологии подтверждены немецкими и австрийскими научно-исследовательскими институтами,но цены
династар-хороша слаломка,высшая конечно в линейке
елан-женские, говорят очень даже ничего
а вооще 7лет и такая география,то необходимо как минимум 2 пары(слаломка+универсал)
Р.S. Sheridan(у) на заметку,нужны тесты,авось и две пары понравятся:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2008, 08:34   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Р.S. Sheridan(у) на заметку,нужны тесты,авось и две пары понравятся:wink:
Обіцяв жеж !!!! Але тільки у лютому , а я просив , влаштувати якісь міні тести моделей минулих років але ВЖЕ!!!
Цитата:
Коментар від damiola Переглянути коментар
Все равно спасибо всем за советы и ответы))
Буду продолжать поиски:aha:
ще сюда загляніть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Реинкарнация лыж, или скиборды на колене aktivator Мастерская 5 04.02.2011 14:10
Elan, Blizzard или Fischer albel Выбор горных лыж 18 03.11.2009 20:53
Elan Flow 8.1 или Volkl AC-10 курасива Выбор горных лыж 16 15.09.2009 17:22
Volkl Tigershark Sheridan Выбор горных лыж 10 06.12.2008 07:06

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0255017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95174335247832716 (62%)1475 (34%)191 (4%)