Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Каким креплениям отдаем предпочтение
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 05.01.2009, 07:33   #31 (посилання)
Я видел Паудер!!!
 
Аватар для Powder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Edmonton AB, Barrie ON

Снаряга: Rossi B-Squad, LINE MOTHERSHIP & EPPRO, K2 obSETHed & HellBent & Pontoon & McConkeyTribute Skis. Vo
Считаю лучшим то, что рекомендует производитель лыж.
Вот тут я с тобой не совсем согласен. Не всегда то что рекомендует производитель лыж являеца наиболие оптимальным выбором. Я купил лыжы с рекомендоваными крепами (Atomic Thug + Atomic FFG14(крепж ot salomon)). заплатил тока за крепы 315$ В итоге 9 дней и крепы рассыпались. Да есть интегрированые системы. но на лыжы класса freeride-backcountry-freestyle ты можешь ставить то что тебе больше нравица. Я даже на свои ELAN SL RACE ставил крепы которые мне больше всего понравились
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 08:17   #32 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Цитата:
Коментар від Powder Переглянути коментар
Считаю лучшим то, что рекомендует производитель лыж.
Вот тут я с тобой не совсем согласен. Не всегда то что рекомендует производитель лыж являеца наиболие оптимальным выбором. Я купил лыжы с рекомендоваными крепами (Atomic Thug + Atomic FFG14(крепж ot salomon)). заплатил тока за крепы 315$ В итоге 9 дней и крепы рассыпались. Да есть интегрированые системы. но на лыжы класса freeride-backcountry-freestyle ты можешь ставить то что тебе больше нравица. Я даже на свои ELAN SL RACE ставил крепы которые мне больше всего понравились
Таки да
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 08:25   #33 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
А вообще лыжа это система, и если какойто узел начинает сыпатся, то это начинает говорить о качестве этой системы. Представь, купил Мерс, а генератор фирмы Бошш вдруг рассыпался.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2009, 15:04   #34 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
2Powder: твои не в списке?

"Компания Atomic Ski USA вместе с американской Комиссией по безопасности продукции отзывает пяточные элементы некоторых креплений, продававшихся под марками Atomic Race, Xentrix, Device, Centro и Dynamic. Часть крепления, удерживающая пятку, может сломаться, что вызовет открытие крепления и падение лыжника.
Atomic уже получила отчеты о травмах, полученных после таких падений; среди них сотрясение мозга и травмы плеча и колена.
Отзыв уже вступил в силу, и компания настаивает, что отзываемое оборудование больше не должно использоваться. "Крепления играют важную роль в обеспечении безопасности при катании на лыжах. Мы решили отозвать некоторые модели для безопасности наших клиентов, использующих их сегодня", - заявляет Майкл Адамс, генеральный менеджер Atomic USA.

К отзываемым креплениям относятся выпущенные между 1998 и 2002 гг. модели Race 310, Race 412, RaceRace 310, RaceRace 412, Xentrix 310, Xentrix 311, Xentrix 412, C310, C311, C412, CR 310, CR 412, R 310, R 412, SX 310, SX 412, Device 311, Device 412, Centro 310, Centro 412 и модели Dynamic ADX 312, RD10, X412. Компания рекомендует владельцам этих моделей креплений обратиться к официальным дилерам, где бесплатно будет произведена замена дефектного компонента. Некоторые модели, например, Race 614 и Race 1018, отзываться не будут.

Информацию об отзываемой продукции и об адресах дилеров, которым можно вернуть неисправные пятки креплений, можно посмотреть на специальной веб-страничке по адресу Consumer Service::Atomicsnow.com. Также можно связаться с компанией по email: consumerserviceUS(at)atomicsnow.com"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 13:18   #35 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Вот в дополнение к своим скибордам присмотрел себе НС-лыжи...

DYNASTAR SERIAL TROUBLE ростовка 158 см - смотрите ссылку ниже

Dynastar : ski alpin, freeride et chaussures de ski femme, homme et enfant

Мой рост - 170см, Вес - до 70 кг.

Суть вопроса
Есть ли особые требования к креплениям для таких лыж ?
Слышал об элластичности на срабатывание и облегченности...?

Кстати по месту продажи мне предложили купить крепы, реккомендуемые "в комплект" производителем (кажись такие как на фото по ссылке выше).
Там цена что-то в районе 500 грн, могут-ли нормальные крепы столько стоять?

Сразу скажу, что покупать дорогущие "пушки" Росси,Лук - не по карману.
Цель покупки комплекта - НС начального уровня с заделом на будущий прогресс..

P.S. Прям щас готов ехать в магазин, но если у кого-то будут какие-то советы - буду рад ими воспользоваца...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 13:28   #36 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
2waterboy: я теж купив цього року NS-лижу.. і теж стояло питання кріплень... після довгиг роздумів вийшло 2 варіанти 1) купівля дешевих кріплень на один сезон 2) покупка якісних(дорогих) кріплень з розрахунком на пару сезонів і пару змінених лиж... зупинився на 2му варіанті і купив Marker Grifon 12 несамі дорогі але по якості не поступають... в осений їхня ціна (в берліні) склала 168 євро думаю зараз ціна не дуже помінялась...

основною перевагою цього кріплення є те, щоро зроблялось воно СПЕЦІАЛЬНО для NS. з врахуванням всіх вимог і побажань провідних NS світу...

тепер питання до вас: що ви збираєтесь робити з цією лиою ... скакати з бігеір, джибити чи просто кататись ?!?!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 13:53   #37 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
теж стояло питання кріплень... після довгиг роздумів вийшло 2 варіанти 1) купівля дешевих кріплень на один сезон
Что им за сезон станется?
Мне сложно представить потому как катаю уже лет 10 на бюджетных Сало.
А отец уже 16 сезон будет на более дорогих тойже марки...
Лыж уже пары по три убили, а им хоть бы что..:wink:

Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
купив Marker Grifon 12 несамі дорогі але по якості не поступають... в осений їхня ціна (в берліні) склала 168 євро
Савсем не по карману...просто не успею до поездки сумму собрать(5 дней).
А в Киеве вариантов что нет?Только в Берлине...?Хотя, вы же львовянин...

Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
основною перевагою цього кріплення є те, щоро зроблялось воно СПЕЦІАЛЬНО для NS. з врахуванням всіх вимог і побажань провідних NS світу...
А вы эти перевагы реально чувствуете?
Ато часто такие фразы про "провідных NS" оказываеца просто магкетинговой наклейкой. Я сам продавец, да и опыт покупки разного спорт-инвентаря имееца, так что хотелось бы конкретизировать - чем же они хороши ?

Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
тепер питання до вас: що ви збираєтесь робити з цією лиою ... скакати з бігеір, джибити ?!?!
Всего буду пробовать понемногу, потому как делаю первые шаги в этом виде...А что ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 14:03   #38 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
1) в NS нагрузки на кріплення зовсім не ті що при звичайному катанні, пару заїздів і зїздів з рейлу чи приземлення на "бетон" після стрибка і кріплення може посипатись(почитайте звіти на твінтіп.ру)
було багато випадків коли після потужного стрибка кріплення на преземлення просто розліталось на різні частини
2) я даної моделі нів києві ні в україні незнайшов, мож погано шукав... знайшов тільки "попсові" кріплення для NS від маркера, але після 10 хв які вони провелив мене в руках, вони перестали викликати в мене довіру тому...
3) передок і зад кріплення має одинакову вагу, що відбиваєтсья на поведінці лижі на рейлі і в повітрі. в передку поперечна пружина, чеснокажучи я ше не дуже поняв шо вона дає але будем рахувати що шось дає (мож хтось з кашпіровських мені шось підкаже) ... заднік "пушка"
4) дуже радий що цей вид г/л спорту наберає обороти внас вкраїні

і я взагалі притримуюсь позиції "краще один раз заплатити багато, а ніж 5 раз мало"

я не агітую за покупку мега дорогих кріплень, вони тж ожуть розсипатись просто треба знайти щось середнє між якістю і ціною... від них злежить ваше здоров'я...

Востаннє редагував Neon: 15.01.2009 о 14:13. Причина: шоб небуло купи потсів :)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 14:10   #39 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
waterboy: самая важная с точки безопасности вещь в горнолыжной снаряге - это крепы. Береги связки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2009, 14:39   #40 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
waterboy: самая важная с точки безопасности вещь в горнолыжной снаряге - это крепы. Береги связки.
Спасибо, уже берегу - я очень аккуратный катальщик :aha:

Как я понял, разница хороших и не-очень крепов должна ощущаться по трем пунктам:

1)В четкости срабатывания..это же и есть безопасность

2)В долговечности..

3)В весо-габаритных параметрах, заточенных под данный вид

Делаю вывод: буду брать самые дорогие, что потяну по деньгам + интуиция + опыт...Пожелайте удачи
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95014309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)