Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Вопросы по покупке б.у. лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.02.2012, 14:10   #141 (посилання)
Новичок
 
Аватар для rumata
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: Elan Amphibia Waveflex 12 176 Боты - Ross-ы Sensor 110 Volkl Tiger 163 (продаю)
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
По бу лыжам одно из главных правил - не брать из проката. Или если брать, то не дороже сотки баксов.
Как-то интуитивно я это чувствовал, но не мог для себя сформулировать, почему я это чувствую. Вы озвучили правильные аргументы - спасибо!


Нужен еще один совет - о практичности выбора.

Факты:
- Ростовки 176 просто нет нормальных вариантов (единственных - спидвэй из австрии из прокатов - отпадает)
- С другой стороны ростовка 168 - выбор есть

Исходя из того, что 3-го числа уже хочу кататься - долго выжидать не продаст ли кто-нибудь именно мой рост не хочется. Очень возможно, что через сезон-два, как нормально освоюсь с новой лыжкой - захочу сменить ростовку с 168 на 176 - морально готов потерять на продаже определенную сумму.

Варианты по 168 ростовке есть разные, "в финал" вышли такие:
- Б.у.: спидвэй 12 168 по цене 2500 - у первого хозяина, катана 20 дней, есть незначительные дефекты - царапина около 1 см длиной на скользяке - на носке и порез на пленке - на верхней части лыжи. Я бы жил с этими дефектами - состояние лыж по фото похоже на состояние моих, у которых пробегом около 30 дней катания.
- Новая амфибия 12 168, если возможность взять по <=4300 грн

Дилемма состоит в том, что с одной стороны новое (тем более амфибия) - это хорошо и приятно и потом продать легче. Но с другой стороны, если есть вероятность того, что потом захочется продать, то лучше брать вариант подешевле...


Что я упускаю? Есть какой-то "железный аргумент" для разрешения подобных мук выбора?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2012, 14:43   #142 (посилання)
Парапланерюга
 
Аватар для Skyclub
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: ATOMIC SL 12 2008 спортцех
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
По бу лыжам одно из главных правил - не брать из проката. Или если брать, то не дороже сотки баксов.

Канты конечной толщины, скользяк тоже, лыжи из проката часто много раз точеные-шлифованые и находятся очень недалеко от кладбища.
Не согласен. Лыжи из проката, буржуйского, бывают вообще не катанными-новехонькими

Лыжи из под маньяка тоже бывают с глубокой царапиной возле канта, аккуратно заделанной - не докопаешься...но слезет вся красота через 2 часа катания и останутся у тебя лыжи с толстыми, идеальными кантами и незаделываемой дырой у канта. Бывает... Лучше совсем немного поцарапанные-тогда видно, что больших проблем нет.

Крайний раз покупал новые лыжи в 199? году и то по глупости. Сейчас двухлетние топы, почти идеальные(или практически новые) бывают по 250-300 евро.
Навищо платити бильше?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2012, 15:25   #143 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Леха Переглянути коментар
Идеальные лыжи бу - из-под лыжника-маньяка, меняющего лыжи раз в год просто потому что надоели и купил что-то новое/покруче.
и правду, хоть себя маньяком не считаю ( условно ), но за короткий промежуток времени продал две пары лыж, просто катали на них многие, но не я.
и большей частью времени стояли дома (лежали в чехле в авто) когда катал на новых.
как то жалко стало, лыжи хоть и друзья, и их не продают, но пусть работают на нового хозяина и приносят пользу :ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2012, 18:50   #144 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Роман_ЛВ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic Redster S9-нету(( VOLKL RACETIGER SL Снова Atomic Redster S9)))
Продам: ELAN SPEEDWAVE 12, 168 см, Б/У - Спорт Сток | Спортивная Биржа


Подскажите по этой лыже. По фоткам что скажете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2012, 21:08   #145 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Рома, это мои личные Спидвэйвы. О состоянии не беспокойся. Максимум царапки от транспортировок на топшите. На станке не была ни разу, обслуживание только ручками, пробег дней 10, не больше. Тока я не понял, чего так дешево
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2012, 22:41   #146 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Роман_ЛВ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic Redster S9-нету(( VOLKL RACETIGER SL Снова Atomic Redster S9)))
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Рома, это мои личные Спидвэйвы. О состоянии не беспокойся. Максимум царапки от транспортировок на топшите. На станке не была ни разу, обслуживание только ручками, пробег дней 10, не больше. Тока я не понял, чего так дешево

ОК
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2012, 23:59   #147 (посилання)
Будущий прорайдер
 
Аватар для Yurik_7_
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тернопіль

Снаряга: -/ K2 Active flex exotech
Мабуть, я далеко непрофі у правильному виборі лиж, але я четвертий сезон катаю на б/у лижах, вже поміняв три пари. І це по своєму зручно, тому що не переплачуєш, і при перепродажі багато не втрачаєш, і відчуваєш різницю в яких тобі було краще. І поки ти не профі, можливо дійсно краще брати саме б/у лижі. Наприклад усі мої лижі були привезені із прокату Австрії(мій колєга привозить їх особисто) і всі у суперовому стані. ІМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2012, 14:18   #148 (посилання)
Новичок
 
Аватар для O3OH
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol Z1, Atomic Metron 9 Puls, Dynastar Speed Course
Просьба к знатокам проконсультировать по поводу SL Waveflex Race:
присмотрел б/ушку 11-го года в 170 см ростовке.

Но! По утверждению продавца, он купил их с 11 крепами, а в нете упоминается только ELX 12 Fusion, и вообще по моему опыту, лыжи такого уровня и ростовки предполагают не ниже 12DIN.

Врёт? Или всё-таки была партия с 11 крепами?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2012, 16:44   #149 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від O3OH Переглянути коментар
Просьба к знатокам проконсультировать по поводу SL Waveflex Race:

Врёт? Или всё-таки была партия с 11 крепами?
Неужели Вы будете выкручивать все 11 дин ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.02.2012, 18:21   #150 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
O3OH, не переживай, одинадцатки тебе хватит с головой если ты решил брать SL а не SLX. Вторая таки лыжа с характером. А в первой одинарный титанал. Я её рекомендовал в том году хорошо катающимся до 80 кг веса.

А по крепам. Элан выпускает SL с 11 и 12. А SLX с 12 и 14. Всем хватает
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)