Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Вопросы по покупке б.у. лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.06.2015, 23:01   #291 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
если кант в профиль такой же как и в анфас, всмысле большой и жирный
я ж тебе уже ответил, то есть если снималась база скользяка (кант тонкий именно с боку видно) были на станке более 3-х раз, то не стоит брать. если же на станке не были, ну мин один раз. то тогда стоит этих денег
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2015, 06:06   #292 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Asten
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кривой Рог

Снаряга: прокатные
@Lom, до этой поездки я тоже как то скептически смотрел на дизайн лыж Head, но когда увидел их вживую на склонах, мне очень понравились. У них очень интересные структуры - какие то под карбон, супершейпы вообще как дерево что ли. Но это сухубо мое ИМХО. К слову о других брендах, какие конкретно модели лучше рассматривать может кто поделится своими соображениями. Место катания Буковель, а от лыж хочется получать в первую очередь удовольствие. С ОФП вроде б как все гуд.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2015, 09:12   #293 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Asten Переглянути коментар
а от лыж хочется получать в первую очередь удовольствие. С ОФП вроде б как все гуд.


катал на HEAD PRESTIGE, чип работает и к нему надо подстроиться, одним словом - научится его готовить
там где мягко и не быстро - мягкая податливая лыжа
если резко и с энтузиазмом грузить - проявляет характер. действие это электрики чипа? думаю да, так как не обычно это, не как у обычных классических титаналовых технологий



хозяину Престижа очень понравилась тестовая лыжа от елан амфибия 16 в конструкция ее полностью схожа со спортивными моделями (взрослый 2-й Ти, площадка под креп массивна и надежна, быстрый скользяк, ну а дизайн - стог, и все говорит о том, что это Породистая лыжа и вся изюминка у нее внутри)
за счет конструкции носка и пятки, а также технологии 4Д ( скользяк носка "вогнут" и пятка "выпуклая") лыжа очень удобно и без проблем "закусывания" входит в поворот и выходит из него. что очень важно на начальной стадии становления экспертного катания.
а в целом ты чувствуешь потенциал и енергию 2Ти
не для коротких поворотов.
на ней идеально катать по трассам средними (большой диапазон) дугами.
буковель - это единственное место в Украине, где ее катаешь целый день без смен на универсал. для бугров и разбитого склона совет поменять левую с правой лыжи и есть шанс не споткнутся об неровности. да и дугу можно более меньшего радиуса закрутить.
и по началу можно п=л л=п одевать, мне показалось что немного легче, расслабленнее можно. разница не существенна, но есть..
если погонять с большим контролем - п=п л=л как елан советует, получаешь трассовую, со спортивным характером, лыжу

я думаю, с первым снегом буковеля, она вас будет ждать на этом месте (паркинг №1) для тестов и впечатлений



Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Asten Переглянути коментар
в первую очередь удовольствие.
как раз и есть то, что на фото
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2015, 11:15   #294 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Asten
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кривой Рог

Снаряга: прокатные
@igrus, боюсь что предлагаемые Вами модели не в бюджете 200-300 у.е. Дизайн у Елана очень нравится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2015, 11:43   #295 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Asten Переглянути коментар
Дизайн у Елана очень нравится.
я не предлагаю, а рекомендую по изначальным предпочтениям "сугубо для буковеля"
на ней, как мне кажется, не сложно будет прогрессирующему лыжнику, так как не рельса (хотя все внутренности и вес немалый) можно легко заставить ехать по нужной лыжнику дуге, а не наоборот-лыжа едет по написанному на ней радиусу
ну а цена Amphibio 16 Ti2 Fusion, отмеченных наградой ISPO Award, видимо соответствующая, подождем офф. предложения

ну и на английском немного, и главное едет хорошо на видео, как раз на то рассчитана

https://www.youtube.com/watch?t=139&v=gdJbSzLCg9g
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2015, 12:24   #296 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
@Asten, Попробуйте 12 амфибию потестить, на бирже есть б\у в пределах озвученных Вами сумм.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2015, 12:31   #297 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
@Asten,
якщо дуже треба, можу взяти товариша (він досвідчений лижник, має прокат, торгує лижами) і поїдем глянем на лижі, якщо вони в Коломиї.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2015, 11:04   #298 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Asten
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кривой Рог

Снаряга: прокатные
@Igorco, отписался в личку. Спасибо за помощь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2015, 08:41   #299 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
@Asten, как вариант Продам: Экспертные лыжи 2012-2014, отличное состояние - Спорт Сток | Спортивная Биржа поближе к вам, или новые Продам: SALE! Новые лыжи со скидкой. Большой выбор! - Спорт Сток | Спортивная Биржа там и такие как в ваших ссылках есть 9080грн а то пугают тут 16 с хвостиком. Или Росси Продам: лижі Rossignol Pursuit 16 TI/Bslt TPX - Спорт Сток | Спортивная Биржа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2015, 15:10   #300 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Лижа оглянута професіоналом, Asten отримав всю інформацію, далі рішення за ним.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)