Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горных лыж (https://extreme.com.ua/forum/33-vybor-gornyh-lyzh/)
-   -   Вопросы по покупке б.у. лыж (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornyh-lyzh/227-voprosy-po-pokupke-b-u-lyzh.html)

Didyk Y 06.02.2009 11:57

Да какие могут быть сомнения! 9S просто супер. Я правда катался на прошлогодних. Но думаю 4-х летние тоже кайфовые. Когда стал на них после своих Близардов фр20, испытал блаженство. Все гораздо приятнее, а лед уже вроде и не лед вовсе. В общем не катание а балдеж.
А на счет резкий /не резкий. Как на мой взгляд, с хорошим лыжами любой справится.

Александр Алекса 12.02.2009 22:07

Atomic Beta Race 9*12
 
Продавец настоятельно рекомендовал приобрести лыжи ANJMIC BETA RACING KAR 9*12
Помогите разобратся действительно ли это класные лыжи?
Буду рад услышать Ваше мнение , либо посоветуйте другой вариант

Grisha 12.02.2009 22:22

уахахаах....

ANJMIC - это "турецкий" атомик, наверное...

слаломные довольно жесткие лыжи
только для подготовленных склонов, ну и катать нужно уметь, да :)

ev 13.02.2009 11:40

Если мне не низменяет память у Атомика не было модели Beta Race Carve. Были Beta Race и Beta Carve. Линейка Beta выпускалась до 2003 года. Beta Race были более продвинутые чем Beta Carve.
С такой геометрией была только слаломка Beta Race 9,12. 12 -это радиус. Grisha уже сказал для кого эта лыжа.
А для более точных рекомендаций нужно знать Ваш рост/вес, уровень катания и длину лыжи. Ещё нужно определить степень её убитости - уж больно старая модель - могли её серьёзно поюзать.

Bob_Kneissl 13.02.2009 11:52

Цитата:

Коментар від ev (Коментар 17984)
Если мне не низменяет память у Атомика не было модели Beta Race Carve. Были Beta Race и Beta Carve. Линейка Beta выпускалась до 2003 года. Beta Race были более продвинутые чем Beta Carve.
С такой геометрией была только слаломка Beta Race 9,12. 12 -это радиус. Grisha уже сказал для кого эта лыжа.
А для более точных рекомендаций нужно знать Ваш рост/вес, уровень катания и длину лыжи. Ещё нужно определить степень её убитости - уж больно старая модель - могли её серьёзно поюзать.

Все правильно сказав EV. Атомік Beta Race 9. 12 одна з кращих розрробок Атоміка для слалому в цей час. 9-це жорсткість лижі, розраховано на вагу 90кг.

Grisha 13.02.2009 12:07

Цитата:

Коментар від ev (Коментар 17984)
Если мне не низменяет память у Атомика не было модели Beta Race Carve..... уж больно старая модель.

таки была..

http://extreme.com.ua/forum/member-g...taracecarv.jpg

и действительно - старая - 2001-2002 сезон....

Александр Алекса 13.02.2009 14:40

Больше всем спасибо за исчерпывающий ответ.
Эти лыжи мне предлагают как универсальные ( они новые с креплениями продают за 26000грн.) Смущает их возраст (пластик неверное тоже имеет срок служыы)
Ну и хотел универсальную лыжу (по возможности) Посоветуйте на чём остановится
Катаемся слабо Я-182см. 90кг.
Жена 164см. 65кг.

ev 13.02.2009 14:45

А лыжа какой длины? И наверное всё таки 2600 грн.

ev 13.02.2009 14:55

2 Grisha

Прикольно! А во всех каталогах она называется просто Beta Race 9,12


Race Series
New in the group is the 9.12, a very short slalom ski for club-level racers and World Cup women. It has a super-deep 12-meter sidecut radius, and the longest length is 170 cm. One other change in the race category: Carbon power channels have replaced the standard Beta Technology in the Beta Race 9.20.
New: Beta Race 9.12 (slalom).
Modified: Beta Race 9.20 (giant slalom).
Unchanged: Beta Race 9.16 (slalom), Beta Race 10.22 (giant slalom).

Grisha 13.02.2009 14:59

Саша, ну если вам продавец "настоятельно рекомендует" купить слаломную лыжу, как универсальную - не приходите к нему больше.

По поводу выбора лыж для вашей семьи - советую почитать тему Как выбрать горные лыжи и Посоветуйте лыжи мне и моей девушке и, если будут вопросы - продолжить обсуждение там.

Удачи!

ev

да, действительно - в каталоге именно так. без всякого CARV - и именно эта лыжи.. ну значит Carv в описании - это уже простонародное - спровоцированное полиграфией на самих лыжах.. Аминь :angel:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:26.