Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Вопросы по покупке б.у. лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.02.2018, 19:44   #431 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
А что не так с Вашим атомиком?
Атомик в порядке, но после 11.00. когда людей на трассах становится в разы больше, и приходится лавировать между ними , хочется лыжи чуть короче. Брал лыжи сына(на 7 см. короче)отлично, вот и присматриваю себе вторую пару )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2018, 21:07   #432 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Sumrok Переглянути коментар
Давно поглядываю в их сторону, а как они по весу в сравнение с Head
Х-рейс очень тяжелее, Дайтона где-то так же.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2018, 21:24   #433 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
не стоит свое неумение списывать на лыжи, лучше поднять планку техники, и искать лыжи какие не всегда встретишь в магазинах и прокатах.
короче вложите в водителя, со временем пригодится

Добавлено через 10 минут

магнум ваш, дайтона - это не лыжи, ну как мин. не для специализированного форума лыжи, не стоят они того, чтоб ими здесь интересовались
вложите больше в катание, а не в фанерки
ну мое это мнение, но сегодня встретил Адольфа, советовал ему то, что я считаю нормой для лыжника, боты и лыжи...
просто не то, что он поехал лучше, хотя...
главное, что он технически и снаряжением готов к восприятию следующих этапов совершенства
берите снаряжение, чтобы вам не возможно было на нем катать, оседлай коня.. как говорится

Добавлено через 2 минуты

х-рейс тоже гомно, саломон много наложал в последнее время..)

Востаннє редагував igrus: 11.02.2018 о 06:29.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 10.02.2018, 21:31   #434 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від serg_veev Переглянути коментар
Плюсы универсалов на разбитых трассах понятны
а мне таки не понятны, но вопрос не в том. Посмотрим в корень, как завещал Козьма Прутков)) Чем шире талия и чем длиннее лыжа, тем больше ее площадь. На скорость относительно слаломки теоретически не влияет. Меньшее давление на снег компенсируется бОльшим пятном контакта со снегом. Чем шире талия, тем тяжелее поставить лыжу на кант. Чем длиннее ростовка от стандартного "от подбородка до носа", тем больше усилий в управлении.

Итого, на трассе любой подготовки Вы не выиграете ровно ничего, кроме тренировки нервов и мокрой спины. А в целине универсал утонет почти так же, как и слаломка, пухляку эта разница в пару мм в талии и см в длине до лампочки. На реальную целину нужны фри-лавочки с талией от сотни. Тоже утонет, но это таки другая разница))

За универсал на черных ничего не скажу, я такое на кантах не катаю, хиба шо на соревнованиях, а в скользящих поворотах разница не существенна. Если Вы уверенно катаете резаные повороты на крутяке, имхо следует смотреть в сторону GS, а не универсалов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2018, 22:18   #435 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
не стоит свое неумуние списывать на лыжи, лучше поднять планку техники
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
магнум ваш, дайтона - это не лыжи
Странно что магнум Вам не зашел. На этой лыже нужно потрудиться не раслабляясь, а то на ...опе можно очутиться неожиданно в общем, лыжи на пол дня, потом надоедают и хочется раслабиться на чем-нибудь попроще
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2018, 23:06   #436 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ydirai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Странно что магнум Вам не зашел. На этой лыже нужно потрудиться не раслабляясь, а то на ...опе можно очутиться неожиданно в общем, лыжи на пол дня, потом надоедают и хочется раслабиться на чем-нибудь попроще
В этом году 5 дней в Буковеле на таких откатал, очень понравились, при чем катал много (с 9:00 до 19:30).
Собственно вопрос к знатокам, на что можно обратить внимание из такого плана лыж?! Нравится кататься по подготовленным склонам с упором на максимальную скорость.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2018, 23:37   #437 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
На этой лыже нужно потрудиться не раслабляясь
ой да ладно...
Цитата:
Коментар від Ydirai Переглянути коментар
очень понравились
А шо тут думать, полюбил - женись! )) Черно-зеленый магнум вроде как самый мягкий из серии. Разве что что попробуй для очистки совести что-то пожестче из этой же серии.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2018, 23:55   #438 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
ой да ладно...
ну не знаю, мне магнум, да и вообще из хедов супершейпов и выше, по-другому не заходит. Да и не вижу смысла брать его напрокат, мести пятками или валить вниз по прямой мне на жж больше нравится. Отличия в таком случае магнума от прокатного ширпотреба ноль. Вообще вся эта линейка и выше предполагает катание по подготовленным трассам, после обеда в таких лыжах толку мало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2018, 01:02   #439 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@САН, взрослых бугров при мне не было, но вечеру наметенные кучки крошки по краю 12-й скользящими поворотами и короткими иногда резаными по чайник-штрассе 5А вроде как без проблем... Дело вкуса. Не, реально хорошая лыжа. Прокатная бы или скрутилась, или закопалась.

Хотя... Никогда не езжу по центру трасс, разве что с утра первым. До обеда с краю безопаснее, после - в центрах звук кантов по блестящему снегу неприятный)) Поэтому скопился некоторый опыт езды по кучам наметенной другими райдерами ледово-снежной крошки на любых лыжах, т.е. мое мнение не аргумент против общегражданского))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2018, 07:42   #440 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ydirai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: прокатные :)
@Lom ,
Хочу чтобы комплект был по фен-шую lange + dynastar.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today125308632 (76%)6 (14%)4 (10%)
Yesterday02315396197 (63%)42 (27%)14 (9%)
Month94914749259082894 (61%)1696 (36%)163 (3%)