Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горных лыж > Вопросы по покупке б.у. лыж
Выбор горных лыж тесты, отзывы, выбор лыж и креплений


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.02.2018, 08:11   #441 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Snowball
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Völkl Racetiger SC
Цитата:
Коментар від Ydirai Переглянути коментар
@Lom ,
Хочу чтобы комплект был по фен-шую lange + dynastar.
А-а-а! Все в укрытие)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Lom
Старий 11.02.2018, 09:23   #442 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ydirai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: прокатные :)
@Snowball ,
Вопрос альтернативы скорее для расширения поиска и возможности сэкономить. Собираюсь покупать б.у. лыжи, а при таких раскладах не до перламутровых пуговиц
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2018, 10:41   #443 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Snowball
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Völkl Racetiger SC
@Ydirai, Я не к тому на самом деле...
У меня первые были Династары слаломки и как по мне, в целом, норм лыжи...
Не хочу не в коем дискредитировать товарища Lomа, но просто здесь все знают, что слова: Dynastar/Rossignol - это для него красный код!))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2018, 13:39   #444 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ydirai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: прокатные :)
@Snowball все понял, я был не в курсе про эту особенность а глобализация какбэ намекает, что выбор, фактически, сводится к соотношению цена/качество, не взирая на марку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2018, 14:21   #445 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
lange на самом деле тоже крашеный россигнол, попытки замаскироваться не пройдут))
@Ydirai, относительно горных лыж глобализация действительно существует, но только на рентовых сериях, и то с исключениями, к примеру от Элан. Лыжи уровнем повыше таки отличаются при тех же условиях использования, у всех брендов свои технологические плюшки, и они реально работают. Просто их не пихают в относительно дешевые лыжи для прокатов, а так же в детские/юниорские лыжи. У каждого райдера свои предпочтения и свое фе, потому-то и существует этот топик на Форуме
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2018, 20:58   #446 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
магнум ваш, дайтона - это не лыжи, ну как мин. не для специализированного форума лыжи, не стоят они того, чтоб ими здесь интересовались
Полный бред!
Именно в теме покупка б/у лыж и обсуждают модели лыж разных марок для всех уровней, если здесь будут обсуждать только цеховые версии форум ляжет за 3 дня, тат-как 80% форумчан далеки от спорта, и едут в горы с надеждой-: хорошо отдохнуть, классно покатать, и целыми вернутся домой ...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2018, 21:05   #447 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Sumrok ,если хочется короче то нужно смотреть на слаломку - не на карв-универсал я так думаю
Не ...кагбы я решился проверить на сколько они могут - и таки метров в 5 влез. Ну как влез , лыжи вошли , а я таки за радиус выскочил
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2018, 21:22   #448 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
@holodok,



Как-бы пишут карвинг ...

В идеале конечно вот такая-



но пока не попалась
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2018, 21:26   #449 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для serg_veev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: salomon mustang
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
а мне таки не понятны, но вопрос не в том.
Возможна траектория сильно уже по ширине, скажем 3 метровая полоса в ширине, вместо 10 метровой для карва. Мустанги прекрасно режут небольшие начесы, но требуют простор (и их скорость в этом случае пугает). 12ка и тройка, например после обеда, такой простор не дают. Особенно с учетом лежаче-падающих. а на универах эти трассы можно прекрасно проехать "по краешку" или "между". Я уже не говорю про 5а в 16:30. (Такие бугры эксперт карвинг уже не режет, он просто для них не предназначен)

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Посмотрим в корень, как завещал Козьма Прутков)) Чем шире талия и чем длиннее лыжа, тем больше ее площадь. На скорость относительно слаломки теоретически не влияет. Меньшее давление на снег компенсируется бОльшим пятном контакта со снегом. Чем шире талия, тем тяжелее поставить лыжу на кант. Чем длиннее ростовка от стандартного "от подбородка до носа", тем больше усилий в управлении. Итого, на трассе любой подготовки Вы не выиграете ровно ничего, кроме тренировки нервов и мокрой спины.
Полностью согласен, но на мои вопросы это не отвечает((

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
А в целине универсал утонет почти так же, как и слаломка, пухляку эта разница в пару мм в талии и см в длине до лампочки. На реальную целину нужны фри-лавочки с талией от сотни. Тоже утонет, но это таки другая разница))
Я и не ищу фрирайд, где его тут катать!)) Наш пухляк это 15 см если повезет)
Попробую еще раз сформулировать: хочу универсалы, чтоб можно было выехать под подъемник иногда, но которые при этом хорошо держат жесткую подготовленную трассу. На мустангах под подъемник не выедешь, к сожалению((

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
За универсал на черных ничего не скажу, я такое на кантах не катаю, хиба шо на соревнованиях, а в скользящих поворотах разница не существенна. Если Вы уверенно катаете резаные повороты на крутяке, имхо следует смотреть в сторону GS, а не универсалов.
Зачем, я и на мустангах устаю за 3 часа теперь. Это 4 года тому можно было катать с утра и до вечера. Счаз 3-4 часа напряга и все. Зачем мне ЖС? Чтоб я уставал за час?)) Или на ЖСах хорошо по неподготовленным и разбитым ездить!?
ПС. Для подготовленных, жестких, ледянных и тд, у меня уже есть лыжа. Хочу для разбитых, полупухляка, и т.п, но чтоб и твердяк держала при этом по максимуму возможности....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2018, 22:01   #450 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Sumrok ,такая у товарища , но он очень серьёзно ездит . Отличная цель (про ELAN)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы vadsura Снаряжение для фрирайда и бэккантри 2253 30.07.2021 15:35
Конструкция лыж Sheridan Выбор горных лыж 48 18.03.2009 16:03
Тесты горных лыж Worldskitest 0809 elannews Выбор горных лыж 36 16.02.2009 13:23

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)